Королева бандитов
Bandit Queen
5.9
7.5
1994, боевик, драма, криминал
Индия, Великобритания, 1 ч 59 мин
18+

В ролях: Адитья Шривастав, Агеш Маркам, Аджай Рохилла, Анил Саху, Анупам Шийам
и другие
Эта действительная история, основанная на дневниках, написанных в тюрьме Фулан Деви — «Богиней бандитов», начинается летом 1968 года в Индии. В 11 лет родители одной из низших каст продали ее замуж. Не выдержав тяжелой работы, «любви» и побоев мужа, она бежала...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Королева бандитов

английское название:

Bandit Queen

год: 1994
страны:
Индия, Великобритания
слоган: «She was the most feared outlaw in India. If the story wasn't true you wouldn't believe it...»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Ашок Мехта
композиторы: ,
художники: Ив Мавракис, Ашок Бхагат, Долли Ахлувалиа
монтаж:
жанры: боевик, драма, криминал, биография, история
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $399 748
Мировые сборы: $399 748
Дата выхода
Мировая премьера: 26 января 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 59 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал, биография, история

Видео к фильму «Королева бандитов», 1994

Видео: Фрагмент (Королева бандитов, 1994) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «Королева бандитов», 1994

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Королева бандитов», 1994

Однажды она восстанет из пепла, и тогда будут повержены её враги…

«Она была самым страшным преступником в Индии. Если бы история не была правдой, вы бы не поверили…».

Маленькая… и Великая… Падшая… и Вознёсшаяся… Общество людей и Пришедшее к ним Дитя человеческое!

Не могу понять, почему нет ни одного отзыва? Фильм просто душераздирающий, настолько пронзительный, что молчать об этом нельзя! Реальность жизни настолько не прикрыта, что ужасаешься, как смогла маленькая девочка выдержать всё это? КАК? В 11 лет её продали всего за велосипед и корову здоровому, сильному и взрослому мужику, и не просто в прислуги отдали, а выдали замуж. Это просто в голове не укладывается. Будучи ещё совсем ребёнком, и не в силах справиться со своим мужем, который силой принуждал её, она вынуждена была исполнять супружеские обязанности, а проще говоря, спать в мужиком, который втрое старше её. Даже фашисты во время Второй мировой войны, в концлагерях, ТАК не издевались над детьми. А ведь их пытки были изощрёнными, какие только опыты они не проводили над несчастными пленными, но НИКОГДА НЕ НАСИЛОВАЛИ ДЕТЕЙ! Как этому мужику самому то нравилось спать с ребёнком? Она ведь совсем ещё ребёнок, у неё даже грудь ещё не начала образовываться. Хотя судя по уровню его развития и отношению к жизни, это не должно удивлять. Но, тем не менее Шокирует! А отца Фулан, я бы убила просто за такое отношение к дочери. Бедная её мать, вынуждена была подчиниться решению мужа, и отдать своё дитя постороннему мужику, а потом всю жизнь переживать и плакать тихо прячась по углам, и молиться за дочь. А её свекровь, старая сволочь (прошу прощения за резкие высказывания, но по другому не могу назвать эту старуху), вместо того, чтобы пожалеть и приласкать девочку, она поддерживает своего сыночка и гнобит невестку. Так бы и врезала этой старой ведьме кирпичом по морде. И потом в родной деревне каждый мужик считал себя вправе унижать, оскорблять её, издеваться над ней. Да ещё и изнасиловать каждый норовил когда она уже стала взрослой девушкой. Слава Богу, Судьба наградила её бойким характером и внутренней силой. Это и помогло ей выстоять. И стать предводительницей банды бандитов. И грозой всех вокруг. И злобные бородатые мужики, не признающие никаких законов, прониклись к ней уважением и пошли за ней. За женщиной.

Ух, помню смотрела этот фильм лет 10 назад ещё по телевизору, и тогда ещё он меня поразил настолько, что долго не могла прийти в себя после просмотра. Только название я не запомнила тогда. И сегодня начав смотреть этот фильм, с первых же кадров поняла, что этот он, тот самый фильм, который так врезался в память и остался там на всю жизнь. Актриса исполнившая главную роль, Сима Бисвас, просто бесподобна. Я видела её впервые здесь, но её чёрные глаза бьющие в самое сердце не забудутся теперь никогда.

Фильм очень сильный и откровенный, изобличающий всю низость и все пороки человеческие. О том, как много кругом ненавистных, жадных, подлых и продажных людей, которые прикидываются порядочными… их к сожалению много, этот фильм просто показывает эти моменты жизни. И о том, как слабая женщина способна стать однажды невероятно сильной, и покарать своих врагов. Эту историю нужно смотреть обязательно каждому человеку! Высший балл.

10 из 10

14 апреля 2018

Боевик Королева бандитов впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Шекхар Капур. Актерский состав, кто снимался в кино: Адитья Шривастав, Агеш Маркам, Аджай Рохилла, Анил Саху, Анупам Шийам, Ашок Булани, Ашок Шарма, Avinash Nemade, Basant Rawat, Chotelal Siraswal, Дипак Чиббер, Дипак Сони, Dhawal Gwaliori, Dilip Raghuvanshi, Дж.Б. Диксит.

В то время как во всем мире собрано 399,748 долларов. Производство стран Индия и Великобритания. Королева бандитов — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.