Колдовство 6: Любовница Дьявола
Witchcraft VI
3.2
1994, ужасы
США, 1 ч 28 мин
18+

В ролях: Крэйг Степп, Курт Алан, Брайан Наттер, Дженнифер Брэнсфорд, П.Дж. О’Коннор
и другие
Детективы Лутц и Гарнер ведут расследование серии таинственных убийств. Тела молодых девушек одно за другим находят на окраинах Лос-Анджелеса. Все они обнажены, на шеях всех тел висит маленький золотой крестик, и ни на одном нет видимых причин смерти. Тем не менее, полиция не сомневается, что имеет дело с неизвестным маньяком. Однако сыщики подозревают, что за этой серией смертей скрывается некий ритуал. Поэтому они обращаются за помощью к адвокату Уиллу Спеннеру, который в прошлом был связан с целой серией мистических происшествий. Потомок чернокнижников, обладающий скрытой таинственной силой, он быстро находит виновника преступлений — это антиквар и тайный сатанист Саванти, готовящий ритуал призвания Дьявола. Однако у Лутца и Гарнера нет никаких улик против уважаемого члена общества. Между тем, самому Саванти очень нужна демоническая сила Спеннера. С помощью своей сексуальной сообщницы он пытается пробудить ее и направить Уилла по темному пути.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Колдовство 6: Любовница Дьявола

английское название:

Witchcraft VI

год: 1994
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Денис Малони
композитор:
художники: Гельмут Душек, Дэвид Леар
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 мая 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Отзывы критиков о фильме «Колдовство 6: Любовница Дьявола», 1994

Уилл Спеннер в компании придурков

Слоган шестого 'Колдовства' гласит: 'Самая эротическая часть франшизы'. Несколько скоропалительно со стороны создателей. Этот слоган устареет уже на следующий год, с выходом 'Колдовства 7'. Да и эротика в фильме есть, конечно, но ей не так уж и заваливают. Видели и побольше обнаженки во франшизе. Как эротика смотрится? Опять неважно. Дешёвая, не слишком красивая, местами странная (когда злодей занимается со своей любовницей сексом, на нём надеты и застегнуты на ремень штаны). Правда, я смотрел шестую часть ещё и в убогом вхс-качестве, но такую эротику никакое HD бы не спасло. Более-менее получилась опять лишь сцена в ванной.

На этом покончим с эротикой и перейдём к сюжету. 'Колдовство 6' внезапно обретает комедийную составляющую, и его начинают наводнять персонажи-придурки. Секта сатанистов (насчитывающая целых три человека) хочет возродить сатану, а для этого ищет девственницу. Я бы сказал, во вселенной 'Колдовства' такие поиски - безнадежное занятие. Они бы ещё во вселенной Brazzers девственниц поискали. Но как бы то ни было, глупые сектанты занимаются поисками, убивая при этом женщин. Убийства расследуют два детектива - Лутц и Гарнер. Гарнер полный придурок, который невесть что забыл в полиции, Лутц поумнее будет (но не намного). Запомните этих ребят - они ещё не раз заглянут во франшизу. Глупые полицейские никак не могут найти глупых сектантов и обращаются за помощью - к кому бы вы думали? Правильно, Уилл Спеннер снова возвращается! Теперь его играет Джерри Спайсер (почти что Спеннер), ноунейм, снявшийся во втором 'Аллигаторе' (только не спрашивайте, на какой минуте его там искать, я сам не знаю).

Фильм снова очень плох. Это не будет новостью. Но он мне больше понравился, чем унылая пятая часть. А всё за счёт полной несерьёзности картины. Персонажи откровенно тупят, как в комедиях, вовсю шутят, допрашивают придурковатых экстрасенсов (сцена с экстрасенсами заставила-таки меня посмеяться). Забавно, что Спеннер, который в предыдущих частях выступал клоуном, здесь чуть ли не самый адекватный персонаж. Просто его окружают ещё большие клоуны. Пролетает фильм, в принципе, быстро. И даже не особенно раздражает. Хотя финальные спецэффекты - это, конечно, боль. Но в целом - да, фильм мусор, да, не стоит тратить на него время, но в нём хотя бы есть забавные сцены. Далеко не самая худшая из серий 'Колдовства'.

10 марта 2023

Мои фильмы из помойки!

Ты не сможешь написать рецензии на все части этой франшизы, Вася Пряник!

Колдовство 6: Любовница дьявола

Очередной невменяемый бред из вселенной «Witchcraft». Шестая часть, ребятушки, шестая. Посвящается ненормальным киноманам. Почему именно ненормальным? Ну, потому что все адекватные разбежались уже после первого фильма. Зацените обложку диска, умоляю. На ней красуется дьявольская цифра 666 и маленькая подпись — «Самая эротическая часть ever!». Раз такое дело, поехали…

На первых минутах довольно тяжело разобраться в сюжете, пришлось даже приоткрыть глаза (а я всегда смотрю «Колдовство» лежа, так как сидя можно разбить лицо об клавиатуру, когда сердечко прихватит) и поднапрячь мозги. Итак, в городе происходят зверские убийства девушек, которые как-то связаны с оккультизмом. Два копа (один лысый, один с волосами) пытаются тщетно поймать преступника.

Начальник орет на наших слуг закона (вот здесь особенно внимательно следите за логикой), поэтому они решают обратиться к Уильяму Спеннеру, ведь он уже сталкивался с подобной чертовщиной. Зомбион запрыгал на кровати от счастья — Уильям Спеннер is back, детка (сейчас заживем)! Вглядываюсь в его моську и никак не могу узнать. Е-мое, вы не поверите, создатели снова заменили актера. Да-да, это уже получается третий Спеннер, а-хи-хи.

Почему нельзя было оставить того щегла из пятой части, развожу руками. Спеннера играет (делает вид, что играет) некий Джерри Спайсер. Уильям (рубаха-парень) соглашается помочь копам, хотя его девушка явно против новых стычек с темными силами. Как-то так. Кстати, по поводу девушки Спеннера — я бы на ее месте уже давно бы свалил от этого клоуна, чертов избранный.

Самое смешное, что создатели к шестому фильму реально пытались шутить (через копов, а уж чего стоит сценка с допросом различных якобы экстрасенсов, которая по-честному нужна только для увеличения хронометража, не более). Позабыв про эротику. Вот тебе и самая эротическая часть франшизы. Обманщики, две-три (очень вялых) зарисовки.

Зато пафоса выше крыши — скоро родится антихрист и погрузит мир во тьму, бу-га-га. Господи, вы там кальян с мухоморами раскурили? В режиссерах же числится (девушка!) Джули Дэвис. Со временем она переключится на комедийные мелодрамы. С мистикой у малышки не особо заладилось, а-хи-хи, я не удивлен.

Ну, а если серьезно, то франшиза «Колдовство» не изменяет себе — она изменяет здравому смыслу, но не себе. В печь…

2,5 из 10

2 сентября 2019

Классика жанра #54: видеопрокат

В прошлом отзыве на данный непотопляемый кусок безбюджетного кинематографа мы с вами поняли, что «Колдовство» начинает быть тем, за что его знают и любят/ненавидят (подчеркните нужное). И я сейчас именно о том, что фильмы, наконец, стали эротическими. Хорошо это или плохо? Спорный вопрос, ведь обнаженку надо вставлять грамотно и красиво, а данная франшиза просто берет количеством, а качеством уже как повезет. Однако, пятая часть все равно оставалась средним безденежным триллером, от которого угаром пахло только в самом начале. Что же ждет нас дальше?

Итак, перед нами мистический хоррор Джули Дэвис «Колдовство-6: Любовница дьявола». Обложка вновь нам гласит, что это самая эротическая часть франшизы, но я спойлерну немного: вроде не больше, чем пятая. Но, как я уже и говорил — создатели почуяли, что плесни они ведро эротики в свое детище, да еще и напиши об этом на обложке — фильм разойдется. Поэтому потом сняли и седьмую часть, и восьмую, и шестнадцатую.

Сюжет в фильме полностью перешел в стадию дежурства — в городе опять происходят убийства. На этот раз очередной владелец бара-сатанист посылает своих подручных искать ему девственницу для того, чтобы совершить ритуал и призвать самого дьявола. Но девушки, по иронии судьбы, девственницами не оказываются (у вас одна попытка догадаться, как это проверяли и сколько времени это занимало в фильме), зато трупами оказывались только так. За дело взялись местные детективы Лутц и Гарнер — персонажи, которые будут фигурировать еще во многих частях этого мракобесия. Но и детективы понимают, что дело пахнет оккультизмом и вызывают нашего старого знакомого Уильяма Спеннера.

Конечно, Спеннера играет совсем другой актер. Да и его подружку Кейли играет тоже абсолютно другая актриса. Другой момент в том, что Спеннер теперь снова адвокат, хотя мировоззрение свое поменял. В пятой части он и знать не хотел ни про какие колдовские штучки, а в этой части прямо заявляет «Я не могу это просто так оставить!». Ну а остальное известно — он помогает хорошей стороне, плохая сторона его пытается заманить к себе уже давно известным способом — конечно, Спеннеру перепадает практически от всех женских персонажей в фильме.

Другой интересный момент фильма — все перестало происходить с серьезными минами. Детективы откровенно карикатурны, их перебранки с секретаршей вызывают лишь улыбку, Спеннер тоже не прочь подурачиться — в общем, от серьезного фильма тут не осталось совсем ничего. Снято дешево, спецэффекты — полная халтура, сценарий настолько дежурный, насколько только это можно себе представить.

Однако, видать, именно с этой части и начинается то самое «Колдовство» — бессмысленное, беспощадное и просто непонятно зачем нужное. Хотя, признаюсь, эта франшиза зачастую идет бодрее, чем некоторые из тех, что я уже обозревал. По крайней мере, тут нет тягомотины, тут все тупо, весело и бодро. Категорически не рекомендую смотреть это с серьезным лицом, однако, если вы вообще в курсе про такой фильм, как «Колдовство-6», то вы должны знать с чем это едят. В плане сюжета эта часть мне понравилась меньше предыдущей, однако ее спасла несерьезность абсолютно всей группы людей, которая работала над данным фильмом. Если предыдущая часть удивляла нас сюжетным бредом, то эта просто сюжетно-диалоговым. Ну а что — сидит группа экстрасенсов, которая нюхает лифчик погибшей и по запаху пытается сказать обстоятельства смерти. Да, это «Колдовство» и мы будем смотреть дальше.

Спасибо за внимание

6 из 10

25 сентября 2018

Секс всегда в беде может выручить, если режиссер бездарь и снимает трэш

«Колдовство 6» — одна из многих частей самой бесконечной и, по всем признакам, самой бездарной хоррор-франшизы на планете.

Кто додумался назвать этот бред ужастиком? Где тут ужасы, покажите их! Ну, в сюжете фигурируют сатанисты. Ну, эти сатанисты убивают женщин, отпечатывая на их телах жуткие, зловещие пентаграммы. И всё. Даже крови нет. Больше детектива, но и здесь зритель обломится — преступников и их мотивы выдали уже в начале. Остается самый манящий жанр по прозвищу эротика.

Донельзя много обнаженки и секса. Здесь тоже не всё ладно. Девушек могли найти и посимпатичней, съемки дешевой видеокамерой наводят на мысль о любительском порно. Но ставить эротику режиссер умеет — не на мировом уровне, но хоть как-то.

Финальные спецэффекты не выдерживают критики.

Радует лишь то, что авторы местами вставляют юморок. Экстрасенсы-хиппи, определяющие причину смерти девиц по их нижнему белью — смешат, хотя юмор и дурацкий.

2 из 10

2 мая 2014

Ужасы Колдовство 6: Любовница Дьявола впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Джули Дэвис. Актерский состав, кто снимался в кино: Крэйг Степп, Курт Алан, Брайан Наттер, Дженнифер Брэнсфорд, П.Дж. О’Коннор, Дэниэл Мишель, Энрике Галанте, Geldre Vanbove, Хана Салинджер, Lucifer Lukey, Дон Л. Бёрд, Митчелл Роуз, Джейн Кларк, Шон Вэйд, Лон Вэйд.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.