Из Китая с любовью
Gwok chaan Ling Ling Chat
7.1
7.1
1994, боевик, триллер, комедия
Гонконг, 1 ч 24 мин
В ролях: Стивен Чоу, Анита Юэнь, Сиу Джун Данг, Ку Мин-Ва, Ли Кин-Ян
и другие
Бывший суперагент работает мясником в небольшой деревеньке. Но дела зовут, и контора вызывает его в связи с похищением раритетного черепа какого-то ископаемого. Он приезжает на место, но выясняется, что он — только подставное лицо, и продажный начальник поручил его связной убить его по прибытии.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Из Китая с любовью

английское название:

Gwok chaan Ling Ling Chat

год: 1994
страна:
Гонконг
слоган: «The most hilarious 007, ever!»
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Кин Кеунг Ли, Том Лау
композитор:
художники: Джейсон Мок, Ширли Чан, Юн Мей Мэн
монтаж:
жанры: боевик, триллер, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 сентября 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, комедия

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Из Китая с любовью», 1994

Видео: Фрагмент «Testing the gun» (Из Китая с любовью, 1994) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент «Testing the gun»
Видео: Blu-ray трейлер (Из Китая с любовью, 1994) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Blu-ray трейлер

Постер фильма «Из Китая с любовью», 1994

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Из Китая с любовью», 1994

Комедиант — это не профессия. Это призвание.

Возможно, сейчас эта комедия может показаться сильно наивной. Впрочем, не намного наивней, чем следующие работы Стивена Чоу — Убойный (он же Шаолинский) футбол, Разборки в стиле кунг-фу (или Кунг-фу суета). В любом случае, Стив попросту дурачился, изящно пародируя всем известного агента британской разведки — Джеймса Бонда.

Вообще, когда мне довелось его посмотреть впервые, на тот момент Чоу был для меня «темной лошадкой». В том смысле, что я был ни сном ни духом о нем (в отличие от его коллег Джеки Чана и Джета Ли). Тем не менее, фильм я оценил. И вот, спустя полтора десятка лет я снова наткнулся не него во всемирной паутине. Разумеется, взыграло чувство ностальгии, да и имя Стивена мне уже было хорошо знакомо.

Сюжет в общем и целом незамысловат, учитывая, что это пародия. Если в двух словах, то Стив изображает тут секретного агента, вынужденного покинуть службу по ряду причин, и стать обычным мясником… ну, то есть не совсем обычным, учитывая его профессиональные навыки. Но и «мясницкая карьера» длится недолго, ибо в области объявился некий плохиш, посему вновь требуется помощь нашего героя. И пошло поехало…

Как я уже сказал ранее, юмор здесь довольно-таки простенький, но в то же время весьма изобретательный. Я бы даже сказал, в лучших традициях комедий Лесли Нильсена (земля ему пухом).

Хорошо запомнилась та сцена из «Пекина», где персонаж Чоу, будучи на задании, «ненароком» получает пулю от своей же подруги (наемницы, о чем он, естественно, не догадывался). И она же позже оказывает ему соответствующую помощь. Причем, в качестве анестезии был выбран весьма оригинальный вариант — кино «для взрослых».

Подытоживая, хочу еще раз выразить свою признательность этому замечательному кинематографисту. Талант, черт возьми.

20 октября 2018

Гений стёба)

Как только увидел его в главной роли — сразу понял, что надо смотреть. Интересное название, и даже описание привлекло ещё больше.

И вот исполнилось моё желание увидеть Стивена Чоу молодым. С чего всё начиналось! Правда китайцы как-то и не стареют — что в 20, что в 40 одинаковые! Стёб, конечно, в кино отменный, уже с титров начались приколы. Ещё перевод удачно-креативный попался, на более-менее современный сленг, так что массу впечатлений и хорошего настроения оставляет кино! Браво его игре.

Конечно же, не обошлось без кровищи. Кровища без Чоу — это почти нереально. У него мания явно какая-то измазаться вечно) Может быть кое-где да же пусть и переигрывают оба главных героя, но всё отлично вписывается в общий фон, мало того — это кино уже какой-то прототип сегодняшних комедий. Отличный опыт.

Было безумно интересно посмотреть не только на Чоу, но и на Гуанчжоу 1994 года — всё же поразительно как за 20 лет можно такое сотворить. Да и вообще в старых фильмах есть какой-то абсурд, нелепость происходящего — с точки зрения современного зрителя, это с одной стороны. С другой — это путь, по которому проходил кинематограф к тому, чем он является сейчас — что мы смотрим.

Если бы я это кино посмотрел в 1994, я бы не ржал так, как сегодня. Сцену с феном и бритвами — так сыграть может не каждый)) А чего фонарик стоит. Тупо, но ржачно. Ну и конечно стёбная, но всё же тема секса в Китае — это они конкретно рискнули такое показать в эфире))

Все любители и фанаты игры Стивена Чоу — обязательно посмотрите. Это классика, это то, с чего начиналось.

8 из 10

26 октября 2011

Одна из лучших комедий

Великолепная пародия на Джеймса Бонда, в то же время являющаяся самодостаточным фильмом. Это не из тех пародий, для понимания которых нужно обязательно знать оригинал — все шутки здесь достаточно тонкие, не «петросяновские», и в то же время понятные большинству людей, т. к. основаны на широко распространённых штампах.

Спецэффекты, конечно, уже очень сильно отстают от современных стандартов, но для комедии они и не должны быть реалистичными. Драки же поставлены на очень высоком уровне.

13 февраля 2009

Боевик Из Китая с любовью впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссерами являются Стивен Чоу, Ли Лик-Чи. Актерский состав, кто снимался в кино: Стивен Чоу, Анита Юэнь, Сиу Джун Данг, Ку Мин-Ва, Ли Кин-Ян, Ли Лик-Чи, Си-хо Люн, Рэймонд Цан, Кам-Конг Вонг, Чун Йип, Юй Жунгуан, Лау Ка-Ин, Yee-Fan Chow, Siu-Keung Wong, Квок Вэй Ло.

Страна производства - Гонконг. Из Китая с любовью — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.