Империя пиратов
6.1
1994, приключения
Россия, Украина, 1 ч 40 мин
В ролях: Рафаэль Котанджян, Георгий Дрозд, Юлия Тархова, Валерий Сторожик, Эммануил Виторган
и другие
XVII век. Испания. Перед казнью пират Ля Буш бросает в разъярённую толпу карту острова, на котором спрятаны несметные сокровища. Капитан Фернанд Миссон, приговорённый к смертной казни святой инквизицией, бежит из-под стражи. Он отправляется на поиски таинственного острова сокровищ, но не обогащение цель беглеца. Героев фильма ожидают грандиозные битвы на море и на суше, королевские интриги, любовь, коварство и невероятные приключения, которым позавидовал бы сам Александр Дюма.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Империя пиратов

год: 1994
страны:
Россия, Украина
слоган: «Таинственный остров несметных сокровищ и призрачного счастья»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Василий Трушковский, Владимир Дмитриенко
композитор:
художник: Борис Комяков
жанр: приключения
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения

Отзывы критиков о фильме «Империя пиратов», 1994

Пиратская демократия

Фильм неплохой и даже философский. Заставляет о многом задуматься, а также доставляет концовка, где Миссона подбирает пиратский корабль и принимает за обычного знатного господина и берёт курс на непонятный никому остров Либерталия (где он находится — вот вопрос, и как они смогли расшифровать карту Ля Бюза(это вероятно Левассер — знаменитый карибский пират, француз, действительно грабивший испанские торговые суда под флагом Испании). Фернан зажмуривается от этих радостных криков и засыпает, а корабль тем временем идёт прямо к острову.

Фильм также показывает, что государство всеобщего благоденствия-утопия, что и показано в фильме через изменение главного героя из мечтателя в прагматичного лидера и беспринципного интригана.

В общем, советую всем, кто любит философские приключенческие фильмы.

29 марта 2021

Пиратский коммунизм

Весьма интересный, хорошо снятый и почему-то практически позабытый и нигде не показываемый (в отличие, например, от «Капитана Блада») не столько приключенческий, сколько философско-психологический фильм. Думается, главная его идея может быть обозначена так: «Пиратский коммунизм построить невозможно. Ни в семнадцатом веке, ни в двадцатом, ни на отдельно взятом острове, ни в отдельно взятой стране (догадываетесь, какой?). И Бог и свобода забыты, а некогда всенародно любимый и справедливый вождь на глазах превращается в кровавого диктатора. И дело не в кознях инквизиции и прочих «внешних врагов» и «врагов народа», а в самом носителе утопической идеи, который ради её воплощения готов её же и предать. Вот так на свет появляются сталины, троцкие, маоцзедуны, чаушеску, хонеккеры и т. д. Очень поучительный и тонкий фильм.

Конечно, непонятно, где находился этот остров (где-то недалеко от Африки ?) и как это он в считанные мгновения обзавёлся крепостью и роскошными домами. Но в остальном претензий нет.

8 из 10.

9 августа 2011

Приключения Империя пиратов впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Григор Гярдушян. Актерский состав, кто снимался в кино: Рафаэль Котанджян, Георгий Дрозд, Юлия Тархова, Валерий Сторожик, Эммануил Виторган, Владимир Мсрян, Екатерина Стриженова, Нодар Мгалоблишвили, Арнис Лицитис, Владимир Татосов, Владимир Епископосян, Виктор Андриенко, Григор Гярдушян, Георгий Назаренко, Эрменгельд Коновалов.

Производство стран Россия и Украина. Империя пиратов — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.