Гром в раю
Thunder in Paradise
7.2
5.3
1994, приключения
США, 43 мин
12+

В ролях: Халк Хоган, Крис Леммон, Кэрол Олт, Эшли Горрелл, Томми Тёрви
и другие
Рэндольф Спенсер и Мартин Брубейкер - бывшие «морские котики», которые за огромные деньги выполняют самые опасные секретные миссии, во время которых передвигаются на суперскоростной лодке «Гром», оснащенной самыми невероятными техническими приспособлениями.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Гром в раю

английское название:

Thunder in Paradise

год: 1994
страна:
США
слоган: «Danger. Excitement. Adventure. It's just another day in paradise»
режиссеры: , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператоры: Алан Деген, Джеймс Пергола
композиторы: ,
художник: Уильям А. Чимино
жанр: приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 марта 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения

Видео к сериалу «Гром в раю», 1994

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Гром в раю, 1994) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Отзывы критиков о сериале «Гром в раю», 1994

Да и рай-то давно не тот

На самом деле, моя оценка, видимо, должна быть ниже, ввиду того, что сериал не выдерживает никакой критики. Но для меня это ностальгия. За это балла 2, наверно, и накинул.

Сюжет вертится вокруг двух бравых «морских котиков» в отставке. У них есть супер навороченная лодку под названием «Гром». Да и сами ребята не робкого десятка. Вот они-то и будут выполнять самые сложные миссии по доброте душевной. До кучи, один из героев наделён приёмной дочкой, а второй безответной влюблённостью в местную барменшу.

В общем, кроме Терри Халка Хогана и «Грома» смотреть здесь абсолютно не на что. Но как раз, вот этот, всем известный рестлер, в данном сериале сидит как влитой. Это, похоже, вообще единственная роль, которая ему удалась. Благо, здесь и играть-то почти не надо.

В общем, даже в 1994 году были образцы боевиков куда как смотрибельнее. Тут же, почти в каждой серии, видно, как удары не долетают до противников. Каждый раз парочка главных героев совершают такое, что Терминатор медленно курит около своей лавы, а остальные персонажи сериала настолько беспомощны, что через дорогу их переводят, скорее всего, российские пионеры.

В общем, почти классический образчик боевиков B-класса 90-х годов. Сам по себе, выполненный далеко не на качественном уровне. Однако, приятные актёры, интересные сценарии некоторых серий, местами неплохая режиссура и обалденные виды побережья Майами, делают его вполне пригодным для просмотра. Тем более, здесь всего 22 серии по 40 минут.

P.S. Даже если судить по этой рецензии, наверно, не трудно догадаться почему сериал не был продлён.

7 из 10

24 октября 2011

День в раю, или Ода детству…

Первые, детские, но очень яркие впечатления от просмотра этого великолепного и интересного, содержательного и более чем захватывающего сериала, описывались подобными словами: «У-а-а-у!», «Ничего себе, вот это здорово», и похожими выражениями своих впечатлений, переполняющих изнутри эмоций и радости, ликования и исключительного восторга. Этот сериал запомнился, прежде всего, впечатляющим и мощным Халком Хоганом, которого я полюбил именно благодаря этому сериалу, который запомнился, главным образом, приключениями, головокружительными и сногсшибательными событиями, действиями и ярчайшими образами, способными увлечь, заинтересовать и унести за собой. Помнится также и сверхсовременный катер «Гром», благодаря которому была выполнена не одна успешная операция, лодка, которая постоянно удивляла и привлекала меня своей красотой, неимоверными возможностями и огромной скоростью передвижения по водной глади.

Да, а было же время, те замечательные времена, можно даже сказать, наилучшие в моей жизни, которые сопровождались радостью и стремлением к просмотру очередных серий этого великолепного, завораживающего, и, безусловно, интересного сериала. Каждую серию, каждый эпизод я ждал с превеликим нетерпением, томлением, однако, когда сериал закономерно начинался, я был вне себя от счастья, никто и ничто не могло оттащить меня в те минуты от просмотра любимого сериала, я радовался и буквально прыгал от счастья, когда под знакомые аккомпанементы заглавной музыкальной темы и вступительных титров начинал просмотр значимого и дорогого для себя «Грома в раю». Очень жаль, что по прошествии столь продолжительного времени его не показывают по телевизору, — очень хотелось бы вновь ощутить те великолепные минуты счастья, радости и веселья от занятия любимым делом. К сожалению, даже на диск-носителе практически невозможно достать этот сериал, однако, сдаваться и опускать руки никто не собирается: рано или поздно, но «Гром в раю» займёт заслуженное и почётное место в моей коллекции фильмов, в этом я не сомневаюсь. Ведь, это вопрос времени, а когда ищешь, всегда найдёшь, я свято в это верю!..

Что же, привлекательный, раз и навсегда запомнившийся сериал до сих пор вызывает у меня тёплые, радостные и самые добрые проявления, невозмутимым или равнодушным при воспоминании и попытке вспомнить которых остаться, на мой взгляд, просто нереально, невозможно и недосягаемо. Многие зрелищные моменты и стоящие внимания зрителя эпизоды всплывают в памяти то и дело, заставляя, где бы ты ни был или не находился, загадочно и таинственно улыбнуться, вспомнив до мельчайших подробностей некоторые моменты и даже серии, отчего преисполняешься и грусти и радости одновременно. На самом деле, лично я бы с удовольствием на сегодня посмотрел и пересмотрел бы этот превосходный сериал, который породил продолжение одноименной серии фильмов с достойным и вызывающим множество ассоциаций названием «Гром в раю».

Словом, как сериал так и трилогию фильмов я бы смотрел и пересматривал всю жизнь, ежели б моя возможность и воля была бы, однако на данный момент я лишь дорожу и ценю память, воспоминания и многочисленные отрывки из самой ленты, которые вызывают приятные ощущения и лёгкое покалывание в груди и носу, — острые признаки ностальгии и прошедшего старого, к которому желаешь вернуться, прикоснуться и вновь ощутить, но… в силу некоторых причин и условий чего не можешь сделать, а жаль! Итак, «Гром в раю», этот замечательный, интересный, завораживающий и радующий сериал я бы посоветовал к просмотру многим людям, многим зрителям всех возрастов и интересов. Даже спустя столько лет после окончания трансляции сериала и многих забытых моментов и эпизодов, с уверенностью и большой радостью мог бы сообщить, что этот сериал достоин многого, высоких оценок, рейтингов и соответствующего отношения к себе. Теперь уже знакомый и прекрасно известный Халк Хоган воспринимается по «Грому в раю» как сильнейший из сильнейших, самый мощный и подтверждающий кличку главного своего персонажа «Ураган». Что же, и правда ураган, и я в этом уже давно убедился!

23 марта 2009

Любовь из детства…

Наивный добрый и весьма интересный сериал, просмотром которого я буквально упивалась в детстве! Бесстрашный и сильный Рэндолф Спэнсер, храбрый и мужественный Мартин Брюбэйкер и маленькая, но отважная Джессика Спэнсер в поисках приключений на берегу одного из самых красивых пляжей Америки! Действительно было на что посмотреть… Тем более, что двое красавцев-мужчин ещё и слыли лучшими морскими пехотинцами в своё время. Главной достопримечательностью волшебного побережья несомненно является катер под оригинальным названием — «Гром». Но, думаю, зритель сможет найти для себя в этом фильме достопримечательности куда интереснее этого катера…:)

10 из 10

1 октября 2007

Приключения Гром в раю впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссерами являются Грегори Дж. Бонанн, Линдон Чаббак, Майкл Прис, Пол Каджеро, Том Грин, Бернард Л. Ковальски, Лес Шелдон, Льюис Стаут, Дуглас Шварц, Гас Триконис, Расс Мейберри. Актерский состав, кто снимался в кино: Халк Хоган, Крис Леммон, Кэрол Олт, Эшли Горрелл, Томми Тёрви, Патрик Макни, Рас Блэквелл, Питер Кент, Ли Доусон, Дэвид Е. Перри, Хайди Марк, Винс Чичери, Сэм Дж. Джонс, Джим О’Риэр, Сандра Тигпен.

Страна производства - США. Гром в раю — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.