Банда неудачников
I mitici - Colpo gobbo a Milano
6.3
5.5
1994, комедия, криминал
Италия, 1 ч 40 мин
16+

В ролях: Моника Беллуччи, Рикки Мемфис, Тони Уччи, Пьер Мария Чеккини, Пьетро Гисланди
и другие
Из двух братьев Фабио был всегда честным, а Хулио - неисправимым мошенником, который проводит на воле только дней по десять - этого достаточно, чтобы совершить новое преступление и вернуться в тюрьму. Получив новый срок, Хулио жалеет только об одном - он не успел ограбить богатейший ювелирный магазин. А честного Фабио выгоняют с работы и он вынужден прийти на свидание с братом, чтобы узнать побльше об этом деле и попытать счастья на воровской ниве. Фабио берет своего друга и отправляется в Милан, где его ждут будущие соперники, соратники, неожиданная любовь и целая куча денег, которую он получит в результате неудачного ограбления...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Банда неудачников

английское название:

I mitici - Colpo gobbo a Milano

год: 1994
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , , ,
видеооператор: Луиджи Кувейлер
композитор:
художники: Роберта Гвиди Ди Баньо, Тонино Дзера
монтаж: ,
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 февраля 1994 г.
на DVD: 5 февраля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал

Отзыв критика о фильме «Банда неудачников», 1994

Супер-пуперограбление в Милане

Говорят, успех кинокарьеры Моники Беллуччи начался после того, как она появилась в фильме Френсиса Форда Копполы «Дракула». Потом была «Квартира» и остальные ленты, которые сделали актрису секс-символом для мужчин (и некоторых женщин) и объектом жгучей зависти для женщин (остальных). Тут сказать нечего — я отношусь к первой половине.

Интересное наблюдение. Итальянский кинематограф вообще, и итальянский кинематограф того времени в особенности, ничуть не стесняются совсем ничего. Сцены с обнажением и любовью — это совершенно обычное дело.

Ну а Моника ничуть не комплексовала по такому незначительному поводу. Так что, ее дебютные роли (их было несколько) изобиловали честолюбивым эксгибиционизмом. Впрочем, режиссеры знали, что и как надо показывать. Эти первые несколько ролей (включая «Дракулу») не обходятся без показа прекрасной груди Моники. Ничего личного, это профессионализм, я считаю.

Разумеется, в любом правиле обязательны исключения. Но, в данном случае, это, конечно, недоработка постановщика. Карло Ванцина снял много комедий, и эта — одна из них. Синьор, синьор! Правда, есть сцена в постели (одеяло, чтоб его), а также множество утягивающих нарядов. Это не спойлеры. Это — беллуччиплотейшн — и нечего говорить о морали.

Фильм представляет собой криминальную комедию про ограбление. Что мне нравится в старых фильмах — это юмор и подача материала. Есть много вещей, которые потом можно наблюдать в серьезных и крупнобюджетных голливудских картинах. Просто здесь это обставлено просто и без некоторого вкуса.

Имеется много интересного. Ограбление в стиле Криса Нолана (который делал это в стиле Майкла Манна), группа соперников, современные технологии. Также, можно наблюдать, как была построена сцена, прославившаяся впоследствии в «Миссия невыполнима». Честное слово, за Моникой иногда наблюдать интереснее, чем за Томом. Кстати, имеется линия, связанная с этим намеком. Конечно, если вы подумали про этот намек. И заменой огурцу выступила груша (вроде это была груша).

Тем не менее, финал очень хороший. Я такие люблю. Каждый получил по заслугам. И если они не причем — то это тоже будет справедливо для такого конца.

7 из 10

(скинул балл сами знаете за что)

Scalped by Hannabar in 07/08/2016.

7 августа 2016

Комедия Банда неудачников впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Карло Ванцина. Актерский состав, кто снимался в кино: Моника Беллуччи, Рикки Мемфис, Тони Уччи, Пьер Мария Чеккини, Пьетро Гисланди, Умберто Смайла, Роберто Делла Каза, Роберто Марелли, Джанна Паола Скаффиди, Фабио Пикколо, Анджела Масини, Мирелла Джирарди, Люка Фаджиоли, Giuseppe Dovico, Риккардо Калвани.

Страна производства - Италия. Банда неудачников — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.