Банда мотоциклистов
Motorcycle Gang
5.6
4.9
1994, боевик
США, 1 ч 24 мин
В ролях: Джералд Макрэйни, Джейк Бьюзи, Джон Кассини, Ричард Эдсон, Карла Гуджино
и другие
Бывший морской пехотинец, ветеран Кореи, тихий, добрый и немногословный крепыш, переезжает с женой и дочерью в Калифорнию на место новой работы. По дороге банда байкеров во главе с блондинистым Бьюзи похищает у них дочь. Главарь, которому захотелось чистого и девственного, умыкает девочку в Мексику, где закупает кокаин. Поняв, что на полицию надежды мало, папа затачивает саперскую лопатку и сам освобождает дочурку.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Банда мотоциклистов

английское название:

Motorcycle Gang

год: 1994
страна:
США
слоган: «This California Vacation Turns Into The Road Trip from Hell!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Энтони Б. Ричмонд
композитор:
художники: Брайан Каш, Кэтлин М. МакКернин, Джеффри Текс Шелл, Сьюзэн Л. Бертрам, Мишель Пулик
монтаж:
жанр: боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 августа 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Постер фильма «Банда мотоциклистов», 1994

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Банда мотоциклистов», 1994

В 1994 году фильм «Банда мотоцклистов» миновал кинотеатры и был сразу показан на ТВ. Почему так?

Да потому, что в картине нет ничего, что могло бы заинтересовать зрителя. Сюжет прост как два пальца. Злой байкер похищает дочь главного героя. Полиция бездействует. Главному герою приходится вспомнить свои навыки, полученные за время службы в морской пехоте, чтобы попытаться спасти дочь самостоятельно. Где-то мы уже это видели, не правда ли?

Характеры героев не раскрыты в принципе. О главном герое мы не знаем ничего, кроме как то, что он бывший морпех. О его дочери — только то, что она чиста и невинна. Байкер показан слишком стереотипным. Мало того, он представляется как абсолютное зло. Помимо картонности персонажей, также должен отметить, что в картине мало экшна и динамики. Что греха таить, смотреть просто-напросто скучно.

Актёры? Джералд МакРэйни и Кала Гуджино отыграли настолько хорошо, насколько это возможно, учитывая картонность их персонажей. А вот Джейк Бьюзи даже не старается играть. Играет самого себя да и всё.

Откровенно слабое кино. Я бы даже сказал, ненужное кино.

3 из 10

21 апреля 2017

Боевик Банда мотоциклистов впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Джон Милиус. Актерский состав, кто снимался в кино: Джералд Макрэйни, Джейк Бьюзи, Джон Кассини, Ричард Эдсон, Карла Гуджино, Маршалл Р. Тиг, Роберт Миранда, Дон Макманус, Питер Шерайко, Хуан Антонио Девото, Rorion Gracie, Дженнифер Линсли Холлидэй, Орестес Матасена, Хосе Перез, Тодд Старкс.

Страна производства - США. Банда мотоциклистов — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.