Адская тварь
Aswang
5.7
5.5
1994, ужасы
США, 1 ч 22 мин
18+

В ролях: Норман Моусес, , Джон Кишлайн, Флора Кокер, Виктор Делоренцо
и другие
Катрина – молодая девушка. Казалось бы, чего печалиться. Но она неожиданно для себя беременеет от своего ухажёра. Парень не хочет ребёнка и предлагает ей денег на операцию. Девушка его послала куда подальше и нашла золотой компромисс: она заключает договор с состоятельным молодым человеком, для которого будет вынашивать этого ребёнка. Вместе с ним она едет к нему в поместье. Приехав в дом, она знакомится с матерью Питера, оказавшейся весьма больной женщиной, и со служанкой восточной наружности – женщиной со странностями, но вроде бы милой. Мелочи, которые поначалу не сильно напрягали Катрину, стали перерастать в большие проблемы.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Адская тварь

английское название:

Aswang

год: 1994
страна:
США
слоган: «They're coming to feed on the unborn.»
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Jim Zabilla
композитор:
художник: Margot Czulewicz
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Финансы
Бюджет: 70000
Дата выхода
Мировая премьера: 23 января 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Адская тварь», 1994

Видео: Трейлер №2 (Адская тварь, 1994) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Трейлер (Адская тварь, 1994) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Адская тварь», 1994

Американский фильм ужасов «Асванг» (так же известный как «Адская тварь» или «Unearthing») — очередное доказательство того, что ценность фильма не зависит от величины его бюджета.

Во-первых, древняя азиатская легенда, на которой он основан, явно выделяет «Асванга» на фоне многочисленных страшилок о вампирах, оборотнях и прочей нечисти — как американских, так и европейских. Во-вторых, это кино не столько о мифологических чудовищах, сколько о семейных отношениях, о материнском инстинкте, о стремлении выжить любой ценой. В том, что делали герои фильма для того, чтобы выжить, нет их вины — просто такова их природа, и с этим ничего не поделать.

К актёрской игре, художественному и техническому оформлению картины претензий нет. Оригинальные начальные титры. Несколько пугающих моментов, подчёркнутых соответствующим музыкальным сопровождением. Удачная концовка, дающая слабую надежду на продолжение.

В общем, «Асванг» — зрелище довольно пугающее. Кино о семье, но не для семейного просмотра.

14 ноября 2010

Ужасы Адская тварь впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссерами являются Рай Мартин, Бэрри Полтерманн. Актерский состав, кто снимался в кино: Норман Моусес, Tina Ona Paukstelis, Джон Кишлайн, Флора Кокер, Виктор Делоренцо, Mildred Nierras, Джэми Джейкобс Андерсон, Дэниэл Демарко, John Garekis, Lee Worrell, Розали Сейферт.

Примерные затраты на создание фильма составили 70000. Страна производства - США. Адская тварь — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.