Путь к новой жизни
Jaagruti
4.7
1993, боевик, мюзикл
Индия, 2 ч 19 мин
16+

В ролях: Каришма Капур, Ашок Сараф, Шива Риндани, Прем Чопра, Панкадж Дхир
и другие
В городе, где закон потерял свою силу, и анархия вступила в права, жизнь простых людей превращается в ад. Главе района Севалалу и его сообщникам на руку то, что люди чувствуют себя незащищенными. Жажда власти и безмерная алчность движут этими людьми и для достижения своих целей они готовы на жестокие преступления. Но на их пути встают благородные и смелые люди, как офицер таможни Вишал, его жена Джоти и ее брат Джугну. Они способны противостоять злу и избавить людей от обрушившихся несчастий.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Путь к новой жизни

английское название:

Jaagruti

год: 1993
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: С.М. Анвар
композиторы: ,
художник: Р. Верман Шетти
монтаж:
жанры: боевик, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 июля 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 19 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мюзикл

Отзыв критика о фильме «Путь к новой жизни», 1993

Полный антигламур Каришмы Капур и прекрасный чуб молодого Салмана. Ностальгия…

Я вот тут подумала…(вредное это для меня занятие) и решила, что следующий год посвящу братцу Салу. Тем более, что ранних его фильмов я вообще не видела. У меня с ним та же самая проблема, что и со многими Болливудскими звездами — основная масса осмотренных мною фильмов пришлась на период, начиная с 2000 г. А у Салмана их ох как много. Но до следующего года — у меня Каришмочка Капур. И пробежалась я по ее фильмографии — думаю, буду, все-таки писать рецензии на то, что понравится. Много отзывов на ее фильмы (ранние) я уже оставляла — когда отсматривала всего Аджая Девгана и Акшая Кумара. Теперь занимаюсь ее творчеством вплотную.

Этот фильм — «Путь к новой жизни» — второй с парой Салман-Каришма. Второй, но не самый лучший. Слишком все политизировано для меня. Не люблю я такие фильмы, где любовь случается на фоне борьбы за власть отдельно взятых коррумпированных политиков. Лучше пусть отдельно — политика, и отдельно — любовь. И если их скрещивать, то пусть уж как-нить по сложнее, с выдумкой, а не так примитивно.

Тут Салман и Каришма вообще не главные, а основной акцент делается на том, как простой народ в их лице противостоит произволу местного авторитета Севалал (вообще-то, противостоять народ начал в самом-самом конце, а до этого молчал в тряпочку), а также местного политика, который все хочет главным министром стать, а по сути — он тоже прихвостень этого местного мафиози. То есть все лезут во власть. Оно понятно, но люди страдают. Бандиты учиняют беспорядки, насилуют женщин, убивают стариков. Бедлам, одним словом. На фоне этого бедлама и развивается любовь Салмана и Каришмы. Салман (Джугну) играет младшего брата офицера морской таможни. Простой такой лоботряс, в голове — одна любовь. Каришма — ну полный антигламур. Макияжа ноль, карие (!!!) глаза, густющие брови — простая рыбачка. Но любящая, верная и преданная. После того, как офицера таможни зарезали, а Джугну пропал, она плачет и рыдает, и покорно ждет беременная своего возлюбленного. А Джугну у вождя дикарей в джунглях проходит ускоренный курс тренировки под названием «Отомсти своим врагам». Салман уже тогда был в отличной физической форме, не такой раскаченный, конечно. Кое-где он вообще кажется худеньким-худеньким, прямо доходяга. Но уже жилистый и мускулистый. Молодец, что таким и остается по сей день.

И вот Джугну возвращается и вершит правосудие. Бойтесь, все бандиты и грязные политиканы! Последние минут 30 правда, все жутко переигрывали, Салман вообще был, как Шварцнейгер из «Хищника» или «Коммандо», по крайней мере, многие приемчики были оттуда как под копирку сделаны. И Каришму, когда она минут 15 бегала от машины и жутко визжала «Спасите, спасите!», хотелось чем-то треснуть. В общем, наверное, так режиссер пытался донести до зрителя, что такое хорошо, и что такое плохо, и как нужно наказывать плохих людей, и какие глав. герои благородные и отважные, и какой пример они подали остальному народонаселению. Наверное, смысл был в этом.

Рекомендовать буду только поклонникам Салмана и Кари, остальным лучше не заморачиваться.

9 из 10

29 января 2017

Боевик Путь к новой жизни в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Суреш Кришна. Кто снимался в кино, актерский состав: Каришма Капур, Ашок Сараф, Шива Риндани, Прем Чопра, Панкадж Дхир, Бина, Джавед Кхан, А.К. Хангал, Сатьяджит, Автар Гилл, Мохан Джоши, Суреш Бхагват, Пандуранг Балур, Баблу Махержи, Фероз.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.