Разборка
Showdown
6.4
5.2
1993, боевик
США, 1 ч 38 мин
В ролях: Билли Блэнкс, Кристин Тейлор, Джон Мэллори Ашер, Патрик Килпатрик, Майкл Кавалери
и другие
Кен Маркс поступает в новую школу, где в первый же день находит себе врага, который зарабатывает на жизнь выступая в запрещенных полноконтактных боях по каратэ. Школьный дворник Билли Грант решает помочь Кену постоять за себя, обучив его секретным приемчикам.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Разборка

английское название:

Showdown

год: 1993
страна:
США
слоган: «There is no other way.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Брайан Дагган
композитор:
художники: Брайан Ф. МакКейб, Дарра Марморштайн, Элизабет Фрэнк
монтаж:
жанр: боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 сентября 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Видео к фильму «Разборка», 1993

Видео: Трейлер (Разборка, 1993) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Разборка», 1993

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Разборка», 1993

Кино местами наивное, но мне очень понравилось!

С моей точки зрения фильм «Разборка» является наглядным и очень ярким примером того, что малоизвестная и нераскрученная картина может быть реально интересной содержательной и иметь высокое качество. Кино местами наивное, но мне очень понравилось! Понравилось, потому что в ленте эта наивность не зашкаливает. Понравилось, потому что в кинофильме показана настоящая дружба о которой говорил Руслан Аушев. Ну и конечно понравилось, потому что в кинокартине есть очень яркие представители добра и зла, а их столкновение, их противостояние — это очень яркое, интересное и захватывающее зрелище, которое я с огромнейшим удовольствием посмотрел.

Стоит отметить, что в киноленте «Разборка» есть смешение жанров. С одной стороны это молодёжное кино про жизнь в школе, а с другой стороны это кино — боевик, где демонстрируются восточные единоборства. Считаю такое смешение большим плюсом, потому что это позволяет расширить зрительскую аудиторию и смотреть «Разборку» можно всей семье.

Отдельного внимания, на мой взгляд, заслуживают рукопашные поединки. Они зрелищные и хорошо поставлены. Особенно впечатляет как дерётся главный герой этой киноистории Билли Грант. Действительно, зрелищно и профессионально. Добавлю, что он очень положительный персонаж. Добрый отзывчивый и во всех смыслах сильный. Человек со своей непростой историей. Поэтому у меня он вызывает однозначную симпатию и искреннее уважение. Я от души болел за него и его ученика Кена Маркса. Потому что они очень хорошие, порядочные люди.

Советую посмотреть «Разборку» всем, кто любит рукопашные боевики и интересное качественное кино.

10 из 10

29 декабря 2018

Фильмы о боевых искусствах того времени можно условно разделить на два типа. Первый — фильмы о подростках-неудачниках, которым изрядно доставалось в школе. Второй — фильмы о международных боях, которые в свою очередь делились на картины о подпольных боях на ринге или в тюрьме и картины об официально разрешенных соревнованиях. Конечно, были и исключения, вроде «Кровавой луны», но это было очень редким явлением.

«Окончательное решение» относится к первому типу фильмов. История совсем не примечательная и уже набившая оскомину. Действие первое: пришел, прослыл неудачником, получил по морде. Действие второе: нашел сенсея, начал тренироваться, обзавелся подружкой. Действие третье: принял вызов обидчика, сразился с ним, получил уважение публики.

Как и во всех подобных фильмах, упор здесь делается на бои, и надо сказать они приятно радуют. Видно, что роли бойцов исполняют настоящие профессионалы. Однако, учитывая потенциал того же Билли Бленкса (нераскрученной звезды 90-х), можно было сделать постановку гораздо эффектнее. Это относится не только к самим боям. Слишком уж серым получился фильм. Тренировки не отличаются яркостью, а саундтрек не запоминается вовсе.

Только из-за отсутствия особо жестоких сцен и любви к такого рода фильмам не буду ставить отрицательную оценку.

5 из 10

5 января 2013

Боевик Разборка в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Роберт Рэдлер. Кто снимался в кино, актерский состав: Билли Блэнкс, Кристин Тейлор, Джон Мэллори Ашер, Патрик Килпатрик, Майкл Кавалери, Сейди Лопес, Джеймс Лью, Рэй Гамбоа, К.Д. Уилсон, Дэвид Марк Хартман, Кристофер Мишель, Джереми Дадлсон, Kim Harpham, Кэти Дресбах, Джим Лэшер.

Страна производства - США. Разборка — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.