Приключения Пита и Пита
The Adventures of Pete & Pete
7.1
8.4
1992, комедия, драма, семейный
США, 22 мин
В ролях: Майкл С. Маронна, Дэнни Тамберелли, Элисон Фанелли, Джуди Грейф, Харди Роулз
и другие
Приключения рыжих братьев с одним именем на двоих.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Приключения Пита и Пита

английское название:

The Adventures of Pete & Pete

год: 1992
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Майкл Спиллер, Джон Инвуд, Джон Хазард, Майкл Мэйерс
композиторы: ,
художники: Джон Йек, Мартин Фарер, Чес Пламмер, Эди Хигере, Марк Фридберг, Dan Hubp, Джинджер Тогас, Irene Kaufman, Памела Вудбридж, Chris Oneil, Sue Able, Джени Брайант, Stephanie Carroll, Катрин МакКенни, Марго Хьюз
монтаж: , , , , ,
жанры: комедия, драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 ноября 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, семейный

Отзывы критиков о сериале «Приключения Пита и Пита», 1992

Hey, smiling strange..

Приключения Пита и Пита — сериал, довольно таки, неординарный. Неординарность проявляется в главных героях, сюжете, стилем преподнесения зрителю идеи. Такого нигде не встретишь. Братья Пит и Пит когда-то дарили некую изюминку детскому каналу. А сейчас ностальгически вспоминаю те сладкие моменты детства, и нахожу для себя, что нынешний Nickelodeon блекнет в сравнений того времени.

То, что меня удивило, это обнаружение целую плеяду звезд: Мишель Трахтенберг, Стив Бушеми, Винсент Пасторе, панк-рок-легенда Игги Поп, солист R.E.M. Майкл Стайп, Джона Джеймсон из Человека-паука, и даже рэпер LL COOL J. Я этих замечательных людей в детстве, конечно, не знал, но факт того, что такой сериал привлек звезд более широкого круга, меня заинтриговал.

Сериал каждый раз удивлял своим сюжетом. Временами он кажется бредовым. Но такой бред в жизни не встретите. Самое главное авторы его смогли интересно преподнести. Чего стоит одна серия про то, как отец братьев хочет доказать, что он является «королем дороги» и строит некую башню на машине, а Пит-старший жертвуют разрывом общения с незнакомой девушкой, снимая свою футболку ради семейной репутации. Или как у старой школьной учительницы нога была вся в отвратительных венах, и эти вены напоминали дорожную карту, и когда построили новый рельс на ноге этой дамы появилась одна темная вена, схожая на этот рельс. И таких серий очень много.

Саундтрек к сериалу самый что ни на есть лучший. Помню, слыша мелодию группы Polaris сразу же прибегал к экрану телевизора.

10 из 10

26 января 2009

Разумное, доброе, вечное

В отличие от большинства моих друзей, я не смотрел в детстве сериалы. Каждый раз, когда после детских передач начинались бразильские страсти, родители с презрением выключали телевизор. Но возможность обойти запреты была — они установили спутниковое ТВ, и у меня появился детский канал Nickelodeon. Все передачи показывали без перевода, и я спокойно смотрел подростковое «мыло», говоря, что я «изучаю английский язык». Моим любимым телешоу были «Приключения Пита и Пита», сериал, в котором важные жизненные уроки преподносятся в шутливом тоне, иногда с сюрреалистическими подробностями.

Это история двух рыжеволосых братьев, оба по имени Пит Вригли, живущих в маленьком американском городке Веллсвиль. Одному около 17, другому 13. Каждый из них проходит через подростковые испытания, воспитывающие характер и прививающие нравственные ценности. Первая любовь, расставание, испытание дружбы, нравственный выбор вроде гамлетовского «быть или не быть»: «списывать или не списывать», «успех или уважение». Эти темы не раз возникали в сериалах, но никогда еще не показывались в таком виде. Например, история дружбы Пита-младшего с Арти, «самым сильным человеком в мире» (на самом деле местный фрик в полосатом костюме и дурацких очках). Питу-младшему приходится смириться с расставанием с Арти, когда взрослые решают сделать из супермена «нормального взрослого». Это почти упрек миру, в котором так трудно быть непохожим на других. Необычно преподнесена и тема «отцов и детей». Питу-старшему на каком-то этапе стало настолько сложно общаться с отцом, что его подруга Эллен сделала ему карточки, в которых предлагались темы для разговора. Лишь находясь с отцом в дорожной пробке, Пит понял, что с хорошим человеком можно и просто помолчать.

Помимо Арти, есть и другие забавные персонажи: девочка-бойскаут Моника, у которой все время умирают домашние животные, и для которых у нее во дворе есть целое кладбище, Билл, у которого от смеха из ушей льется молоко, Наташа — девочка, которая сильно затягивает резинки на волосах, чтобы не заснуть. Один из приятелей Пита-старшего — вообще инопланетянин. В такой компании быть «нормальным» просто не хочется.

Главное достоинство сериала — сумасшествия младшего Пита, о которых с упоением рассказывает старший брат. В каждой серии видны проявления его бунтарской подростковой натуры. Кто еще из детей будет ставить рекорд и не спать неделю из-за того, что родители отправляют в постель в 10 вечера? Или забаррикадирует улицу, чтобы люди не могли ездить по ней и мешать ему скорбеть о смерти лучшего друга — ящерицы по имени Джимми Моррисон. Кинет монетку на рельсы, чтобы она стала «счастливой», а затем бросится под поезд и вытащит ее, боясь, что состав пойдет под откос. И, наконец, заставит отца получать чудовищные счета за электричество, потому что где-то Пит услышал Ту Самую песню, и теперь наигрывает ее на электрогитаре, но не может вспомнить начало.

Понять Пита-младшего можно — у сериала отличный саундтрек. Для «Пита и Пита» фронтмен группы «Miracle legion» собрал команду, которая в сериале играет роль «местной дворовой банды» (типично для американских групп: играют в гараже, время от времени выступая на школьных праздниках и городских увеселениях). Группа называется «Polaris» и играет превосходный брит-поп. Даже если вы не смотрели сериала, вы вполне могли слышать песню «Hey Sandy».

«Пит и Пит» — отличный сериал, немного смешной, немного грустный, во многом в стиле «Вина из одуванчиков» Бредбери. Один недостаток: наблюдая за сумасшествиями Питов, думаешь о том, как страшно не хочется «бросать всю эту ерунду» и взрослеть.

19 января 2009

Комедия Приключения Пита и Пита на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссерами являются Питер Лоэр, Николас Джейкобс, Крис Кох, Дон Пьетра, Адам Бернштейн, Тони Джейкобс, Барбара Кановитц, Фил Моррисон, Atticus Chance, Чарльз Дэрби, Элисон Маклин, Кэтрин Дикманн, Мэгги Гринволд, Дэймон Сантостефано. Список актеров, которые снимались в кино: Майкл С. Маронна, Дэнни Тамберелли, Элисон Фанелли, Джуди Грейф, Харди Роулз, Дэвид Мартел, Тоби Хасс, Дэмиэн Янг, Rick Barbarette, Рик Гомес, Игги Поп, Марис Хадсон, Эрик Кушник, Стив Бушеми, Хелен Дэвидсон.

Страна производства - США. Приключения Пита и Пита — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.