Странные мужчины Семеновой Екатерины
6.6
5.9
1992, мелодрама, криминал
Россия, 2 ч 32 мин
18+

В ролях: Наталия Фиссон, Александр Абдулов, Андрей Соколов, Юрий Кузнецов, Николай Лавров
и другие
Легкомысленная и безалаберная актриса, которую бросает любовник, становится свидетельницей избиения на набережной молодого человека. Не придумав ничего лучшего, она приводит его к себе домой...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Странные мужчины Семеновой Екатерины

год: 1992
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператоры: Сергей Сидоров, Анатолий Родионов
композитор:
жанры: мелодрама, криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 2 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, криминал

Отзыв критика о фильме «Странные мужчины Семеновой Екатерины», 1992

Название 'Странная женщина' уже было занято, поэтому фильм назвали 'Странные мужчины...'

В названии моей рецензии - конечно, шутка. Но в каждой шутке...сами знаете.

Тогда, в 90-е, фильм прошел мимо меня, как и мимо многих. Как-то не до кино было, сама жизнь была, как кино, не скажу, что плохое, кому как.

А сейчас взялся посмотреть из-за Наташи Фиссон. Думаю: гляну пару сцен, посмотрю на это чудо. Но остановиться не смог до конца фильма.

В 90-е годы с кино творилось НЕЧТО. Как всё-таки смена формаций отражается на искусстве! Но это - другой разговор...

И этот фильм не избежал влияний времени, но они незначительны и несущественны. Он еще во многом - из советской школы и традиции, хотя обстановка, понятно, другая, другая.

Прекрасный актерский ансамбль. Игра естественная, простая, без неловкостей, всё профессионально. Сценарий очень неплох, и по идее, и по прописанным диалогам и мизансценам.

Наташа. Господи, как жаль, что это дурное время пришлось на её первую актерскую зрелость. Поверьте, жила бы на 15 лет позже - стала кинозвездой! Нет, мы знаем, как она раскрылась у Вадима Фиссона, своего незабвенного мужа, в театре 'Комик-Трест', но кино её упустило, потому что оно было в ступоре.

Фиссон создала в этом фильме прекрасный образ. Посмотрите, мужчины и женщины, старики и дети, посмотрите - и вы влюбитесь в неё!

Кино достаточно драматургично, достаточно душевно, достаточно юмористично, достаточно тонко и изящно. Ему бы ещё чуть-чуть чисто технического шика - и был бы шедевр!

Главное, что зритель начинает сопереживать. Даже метания и мука следака (героя Абдулова), который променял свою любовь на тело и дело, который так и не смог совершить ПОСТУПОК, хотя был очень близок к нему, - не оставит вас равнодушными.

И снова - Наташа. Худющая, тонкая, изящная, юморная, игривая, истеричная, страдающая. Встреча с мальчиком - сыном возлюбленного - так трогательна, так провиденциальна! А мальчик-то - тоже хорош!

Нет, я искушен в кино достаточно, и не скажу, что это шедевр. Но это очень человечно и трогательно-душевно!

23 января 2022

Мелодрама Странные мужчины Семеновой Екатерины на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Виктор Сергеев. Список актеров, которые снимались в кино: Наталия Фиссон, Александр Абдулов, Андрей Соколов, Юрий Кузнецов, Николай Лавров, Александр Хочинский, Лев Вигдоров, Александр Сластин, Юлия Яковлева, Евгений Александров, Павел Кашлаков, Сергей Снежкин, Любовь Тищенко, Юрий Эллер, Елена Малиновская.

Страна производства - Россия. Странные мужчины Семеновой Екатерины — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.