| Рейтинг фильма | |
Кинопоиск
|
7.1 |
IMDb
|
7.3 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Однажды в Китае 2 |
| английское название: |
Wong Fei Hung II: Nam yee tung chi keung |
| год: | 1992 |
| страна: |
Гонконг
|
| режиссер: | Цуй Харк |
| сценаристы: | Тинь-суэн Чан, Чаркоал Тань, Цуй Харк |
| продюсеры: | Рэймонд Чоу, Нг Сиюэнь, Цуй Харк, Рэймонд Ли |
| видеооператор: | Артур Вон |
| композиторы: | Гам-Винг Чоу, Джонни Нджо, Ричард Юэнь |
| художники: | Эдди Ма, Чиу Гвок-Сан |
| монтаж: | Чань Чи-Вай, Энджи Лам, Марко Мак |
| жанры: | боевик, мелодрама, приключения, биография, история |
|
Поделиться
|
|
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
16 апреля 1992 г. |
на DVD:
|
20 июля 2006 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
18+ |
Длительность:
|
1 ч 53 мин |
2-ая часть квадралогии («Американские приключения» идет как 4-ая часть) про Вонг Фей Хунга, пожалуй лучшая часть. Речь идет о борьбе со злом, точнее о борьбе с западными оккупантами, о предательстве (речь идет, о том, что сами же китайцы предавали свой народ), о любви. Фонг Фей Хунг эдакое воплощение спасителя Китайского народа. О человеке котором ходят легенды, он даёт понять, что винтовки и пушки бессильны против справедливости.
Кроме интересного сюжета, который на сегодняшний день очень даже актуален в мире, здесь присутствует красивая постановка боёв.
Фильм получивший в 1992 году приз за «Лучшую постановку боёв» в Гонкоге (Юэнь Ву Пинг, известен по фильму «Матрица»), премию «Золотая лошадь» в Тайване за саундтрек (очень запоминающийся) стоит просмотра.
9 из 10
5 июля 2012
Не знаю, правильно я сделал или нет, но просмотр киносерии «Однажды в Китае» я начал со второй части, поэтому сравнивать с предыдущей картиной не могу.
Как визуальная, так и содержательная часть фильма откровенно слабы. Совершенно спокойно можно промотать фильм к концу и посмотреть только заключительный поединок персонажа Джета Ли с лидером секты «Белый Лотос». Кстати говоря, в картине-то практически и нет драк, не считая вот этой финальной драки, я могу припомнить разве что ещё одну. Тогда спрашивается, на что расходуется 2 часа фильма? Да, собственно, на совершенно ненужные диалоги и беготню.
6 из 10
26 апреля 2009