Однажды в Китае 2
Wong Fei Hung II: Nam yee tung chi keung
7.2
7.3
1992, боевик, мелодрама, приключения
Гонконг, 1 ч 53 мин
18+

В ролях: Джет Ли, Донни Йен, Макс Мок, Дэвид Цзян, Сюн Синьсинь
и другие
1895 год, Китай. Крайняя националистическая организация «Белый Лотос» устраивает беспорядки во время международной конференции врачей. Трагическая участь ждет гостей - иностранцев. В числе гостей съезда мастер Вонг. Вместе с переводчицей и своим приятелем они должны помешать террористам довести до конца кровавый план, который вверг бы страну в полный хаос и вызвать войну с мировыми державами...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Однажды в Китае 2

английское название:

Wong Fei Hung II: Nam yee tung chi keung

год: 1992
страна:
Гонконг
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Артур Вон
композиторы: , ,
художники: Эдди Ма, Чиу Гвок-Сан
монтаж: , ,
жанры: боевик, мелодрама, приключения, биография, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 апреля 1992 г.
на DVD: 20 июля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 53 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мелодрама, приключения, биография, история

Видео к фильму «Однажды в Китае 2», 1992

Видео: Фрагмент (Однажды в Китае 2, 1992) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «Однажды в Китае 2», 1992

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Однажды в Китае 2», 1992

Народный Герой Китая

2-ая часть квадралогии («Американские приключения» идет как 4-ая часть) про Вонг Фей Хунга, пожалуй лучшая часть. Речь идет о борьбе со злом, точнее о борьбе с западными оккупантами, о предательстве (речь идет, о том, что сами же китайцы предавали свой народ), о любви. Фонг Фей Хунг эдакое воплощение спасителя Китайского народа. О человеке котором ходят легенды, он даёт понять, что винтовки и пушки бессильны против справедливости.

Кроме интересного сюжета, который на сегодняшний день очень даже актуален в мире, здесь присутствует красивая постановка боёв.

Фильм получивший в 1992 году приз за «Лучшую постановку боёв» в Гонкоге (Юэнь Ву Пинг, известен по фильму «Матрица»), премию «Золотая лошадь» в Тайване за саундтрек (очень запоминающийся) стоит просмотра.

9 из 10

5 июля 2012

Не знаю, правильно я сделал или нет, но просмотр киносерии «Однажды в Китае» я начал со второй части, поэтому сравнивать с предыдущей картиной не могу.

Как визуальная, так и содержательная часть фильма откровенно слабы. Совершенно спокойно можно промотать фильм к концу и посмотреть только заключительный поединок персонажа Джета Ли с лидером секты «Белый Лотос». Кстати говоря, в картине-то практически и нет драк, не считая вот этой финальной драки, я могу припомнить разве что ещё одну. Тогда спрашивается, на что расходуется 2 часа фильма? Да, собственно, на совершенно ненужные диалоги и беготню.

6 из 10

26 апреля 2009

Боевик Однажды в Китае 2 на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Цуй Харк. Список актеров, которые снимались в кино: Джет Ли, Донни Йен, Макс Мок, Дэвид Цзян, Сюн Синьсинь, Чжан Телинь, Чань Сиу-Ва, Чи-Мун Хо, Кон Чюн, Таай Во Данг, Дион Лам, Чи Ва Линг, Чи Хунг Линг, Эрнст Моссер, Кент Чоу.

Страна производства - Гонконг. Однажды в Китае 2 — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.