Майки
Mikey
5.8
5.6
1992, ужасы, триллер
США, 1 ч 32 мин
В ролях: Джози Биссет, Эшли Лоуренс, Мими Крэйвен, Джон Дил, Уайтби Хертфорд
и другие
Сирота Майки вроде бы самый обычный мальчик, но вот со всеми, кто его окружает, в первую очередь с приёмными родителями, постоянно происходят самые ненормальные происшествия, зачастую со смертельным исходом. Эта череда инцидентов конечно может показаться кому-то подозрительной, но разве можно винить в них ребёнка?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Майки

английское название:

Mikey

год: 1992
страна:
США
слоган: «Remember, Jason and Freddy were kids once, too.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Том Джютт
композитор:
художники: Найджел Клинкер, Шона Трпчик, Kelly Bocchini, Maureen Farley, Марсия Калозио
монтаж: ,
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 апреля 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Видео к фильму «Майки», 1992

Видео: Трейлер (Майки, 1992) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Майки», 1992

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Майки», 1992

Дети — цветы жизни?

Фильм несмотря на почтенный возраст — понравился. Поскольку проблема интернациональная и вечная на все времена.

Фильмов подобной тематики очень много, есть и более кровавые («Райское озеро»), но то что особенно впечатлило, так это игра «малолетнего психопата» в исполнении

Брайана Бонсалла, и если бы не этот парень, фильм был бы обычной «пустышкой». Его игра на столько реальна и продуманна, и не по детски взросло, что немного возникает опасение за его психическе состояние в обычной жизни.

Что не понравилось — стандартный, шаблонный сюжет без самого главного объяснения — почему этот цветок жизни стал таким садистом. Кто виноват? И что делать?

Хотя этот ребенок достойный продукт своего времени, повторяющий повадки своих взрослых собратьев и понявший главный принцип, что в борьбе за место под солнцем все средства хороши, главное, что бы не поймали.

Оценка 4

25 января 2011

Малолетний убийца.

«Майки» довольно-таки посредственный, с позволения сказать, шедевр американской киноиндустриии. В центре, история аризонского мальчишки, который настолько обделен проявлениями любых мало-мальских эмоций, что вызывает жгучее отвращение и желание самому прихлопнуть беесердечного малолетнего паршивца. Этот момент, пожалуй, единственный, который отлично удался создателям этого довольно-таки посредственного фильма. Конечно, они старались нагнетать атмосферу, но бездарная игра актеров, за исключением двоих (о них я сейчас упомяну), не позволила фильму достичь того эффекта, на который по-видимому рассчитывал режиссер.

Единственным плюсом в актерском составе (вернее, двумя плюсами), стал Брайан Бонсалл, исполнивший роль самого малолетнего маньяка. Настолько он был убедителен в роли, что я даже на мгновение задумался, а не остались ли у фюрера третьего рейха Адольфа Гитлера, потомки? Парень настолько вжился в роль, что, казалось, и после съемок продолжит свои эксперименты в области умерщвления взрослых дяденек и тетенек, а также, сестренок, кошек, собачек и прочих птичек. В общем, очень сильный персонаж. Вторым же подарком для этого фильма оказалось участие в нем звезды «Восставшего из ада» Эшли Лоуренс. Лоуренс оказалась единственным человеком (из взрослых) кто добротно отработал свои деньги.

Создатели фильма «Добренький сынок», который вышел год спустя, на мой взгляд, обязаны успехом своего фильма именно «Майки», а не Калкину и Вуду. Потому что, как мне кажется, исправив все недостатки и пригласив на роли более квалифицированных актеров, вышел настоящий триллер, а не его прообраз. Но тем не менее, для Димстера это был дебют в качестве режиссера, роль самого главного злодея была сыграна отменно, поэтому я ставлю…

8 из 10

хотя и с большой натяжкой. Но все же.

8 апреля 2010

Ужасы Майки на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Деннис Димстер. Список актеров, которые снимались в кино: Джози Биссет, Эшли Лоуренс, Мими Крэйвен, Джон Дил, Уайтби Хертфорд, Лаймен Уорд, Шона Трпчик, Jean Fowler, Suzanne Patterson, Брайан Бонсалл, Стефен П. Харт, Санфорд Гиббонс, Дэвид Рогге, Марк Вентурини, Лора Робинсон.

Страна производства - США. Майки — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.