Madonna: Deeper and Deeper
Madonna: Deeper and Deeper
6.3
7.1
1992, короткометражка, музыка
США, 6 мин
В ролях: София Коппола, Удо Кир, Мадонна, Деби Мейзар, Джои Стефано
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Madonna: Deeper and Deeper

год: 1992
страна:
США
режиссер:
продюсер:
видеооператор: Майкл Бернард
композиторы: , ,
художник: Greg Ross
монтаж:
жанры: короткометражка, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 ноября 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 6 мин

Постер фильма «Madonna: Deeper and Deeper», 1992

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Madonna: Deeper and Deeper», 1992

«Madonna: Deeper and Deeper»

Мой личный аналог «Красного шара».

Мадонна с воздушными балунами в руке — волосы напомаженной волной, мохнатая шуба — шатается по злачным местам — в стране кокса и добрачного полового контакта.

Клип наполнен эстетикой Мадонны 90-х, которая нынче приказала долго жить.

I can`t help falling in love

I fall deeper and deeper the further I go

То была ее вышка в творческом плане, по крайней мере — данный период воспринимается мною спокойно. Клипы 90-х — отдельный разговор, Deeper and Deeper оч. кинематографичен: приемами близок не только к MTV, но и к экспериментальным короткометражкам. Мадонна и Ко (в числе которых София Коппола и Деби Мазар) отдают дань уважения культовому Энди Уорхолу: они затащили в кадр Удо Кира, который мелькал по молодости у Моррисси (в клипе выдает одну из своих ярчайших ролей), голого патлатого юношу аля Далессандро и банан (с полотна Уорхола). Монтаж клипа также заставляет вспомнить фильмы Энди с Фабрики.

Someone said that romance was dead

And I believed it…

Если бы люди могли быть ремейками, то Мадонна в Deeper — однозначно была б ремейком Марлен Дитрих. В одном из кадров мы видим звезду с блондинистым афро на голове, что по всей видимости отослало нас к «Белокурой Венере» (1932), в другом — она трется задницей о какую-то девчонку, фоном играет: «Daddy couldn`t be all wrong». И ты понимаешь — yeah, это 10. Удо Кир шаманит, проводит какие-то таинственные обряды, атмосфера масонской ложи набирает свои обороты. А потом знакомые трели неведомым образом прорезаются сквозь общий потусторонний гвалт: Oooh, you`ve got to, Let your body move to the music и… да, это тот самый Vogue. В плане лирики, как утверждает Википедия — тетушка Мадонна что-то там про гомосексуалистов нам, детям у камина, рассказывает. Ну… пущай, хотя мне Уорхол [как твор-во] ближе/интереснее.

Что-то было заключено и в финальном перерезании [не пуповины, но] воздушных шаров: может, призыв: отпусти себя, отпусти прошлое, любишь — люби, поешь — пой… лети в общем к звездам, выходи на танцпол, тряхни телом (тетушка Мадонна научит). Либо Мадонна про себя пела, тоже неплохой вариант.

10 из 10

31 августа 2017

Короткометражка Madonna: Deeper and Deeper на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Bobby Woods. Список актеров, которые снимались в кино: София Коппола, Удо Кир, Мадонна, Деби Мейзар, Джои Стефано, Адам Бостер, Ingrid Casares, Гай Озери, Бен Шнайдер, Сеймур Стейн, Холли Вудлон, Чи Чи Ла Ру, Зак Милан.

Страна производства - США. Madonna: Deeper and Deeper — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.