Исповедь содержанки
5.4
4.7
1992, мелодрама, криминал
Россия, Нидерланды, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Михаил Жигалов, Людмила Нильская, Игорь Янковский, Игорь Дмитриев, Виктор Косых
и другие
Вадима, преуспевающего бизнесмена, пользующегося огромным успехом у женского пола, похищают бандиты с целью получения выкупа. Собрать внушительную сумму денег для рэкетиров Вадим поручает своей сексапильной любовнице Марии. Подполковник милиции Шмельков с группой захвата организует засаду и готовится к встрече непрошеных визитеров на квартире у Марии.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Исповедь содержанки

год: 1992
страны:
Россия, Нидерланды
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Вадим Семеновых
композитор:
художники: Екатерина Александрова, Ольга Кравченя, Алексей Титов
монтаж:
жанры: мелодрама, криминал
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 31 января 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, криминал

Отзыв критика о фильме «Исповедь содержанки», 1992

Woman In Love

За вульгарным названием скрывается трепетный нео-нуар. Криминально-любовная история совсем ещё молодой женщины Марии оказавшейся в критически трудных обстоятельствах, рэкетиры выкрали любимого человека и требуют выкуп. Ей на помощь приходит доблестная отечественная милиция. Менты в фильме сугубо положительные - суровые профессионалы, но с чувством юмора, к тому же интеллектуалы знакомы с Сэлинджером, цитируют Гумилева, играют в шахматы и буквально глаз не смыкают на работе. С главной героиней Машей посложнее. Безусловно в фильме царствует очаровательная Марина Зудина, молодая, красивая, талантливая. Её героиня рано повзрослевшая полна противоречий, она и жесткая и нежная, и стервозно-капризная и милая-искренняя, и расчетливая и взбалмошная, одним словом настоящая Женщина. Актриса на определенном этапе своей карьеры, устав от романтических барышень Валентин-царевен, соглашалась на более рискованные роли, но в её исполнении - броском, запоминающемся, со слезинкой, они не выглядят буднично и пошло. Вот и в 'Исповеди' её героиня напропалую хлещет с горя коньяк, красиво смолит одну за другой черные, тонкие сигаретки More, истерит и ругается, но всё это показное безобразие её нисколько не портит, а лишь подчеркивая молодость, наивность и ранимость. Защищает и помогает нашей Маше Подполковник милиции Шмельков (в исполнении мужественного Михаила Жигалова, протеже и талисмана режиссёра Григорьева), на удивление тактичный и уравновешенный, практически безропотно выносящий закидоны отчаявшейся героини.

Просто идеальный детектив-Джентльмен а-ля американские нуары 40-х, только не в костюме с галстуком, а в джинсах и кожаной куртке. Как Данте и Вергилий Шмельков и Маша проходят в поисках денег для выкупа по теневым закоулкам Москвы, среди разных фриканутых персонажей. Сценарист Александра Свиридова мастерски вплетает в сюжет несколько любовных линий вращающихся вокруг главной героини. Под стать сюжету и съёмка; работа оператора, красиво выставленный свет, душераздирающий саундтрек Георгия Дмитриева (как-то даже навязчиво душераздирающий, иногда уж не в меру надрывный, избыточный).

Итог: Существует расхожее мнение что в 1990-х кино сняли мало и всё чернуха, но это совсем не так. Снимали много и разное. Много было интересных, красивых и добрых картин. Просто их теперь почти не показывают по ТВ. 'Исповедь содержанки' детище замечательного режиссёра Бориса Григорьева и один из лучших фильмов 90-х. Сделан с душой и получился красивым и захватывающим. От многих фильмов этого периода его выгодно отличает романтическое, приподнятое и даже поэтическое настроение.

8 февраля 2022

Мелодрама Исповедь содержанки на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Борис Григорьев. Список актеров, которые снимались в кино: Михаил Жигалов, Людмила Нильская, Игорь Янковский, Игорь Дмитриев, Виктор Косых, Игорь Шаповалов, Владимир Мосиенко, Александр Грунда, Григорий Баранов, Валерий Гончар, Екатерина Егорова, Владимир Яковлев, Николай Ельшевский, Владимир Такоев, Владимир Полянский.

Производство стран Россия и Нидерланды. Исповедь содержанки — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.