Глазами наблюдателя
Eyes of the Beholder
4
1992, ужасы, триллер, детектив
США, 1 ч 29 мин
В ролях: Джоанна Пакула, Мэтт МакКой, Джордж Лэзенби, Ленни фон Долен, Тони Калем
и другие
Маньяк-убийца, который одновременно является талантливым художником, подвергнут лечащим врачом-психиатром рискованной операции, в результате чего у него отнялась рука и он не смог больше рисовать. Связав врача и накачав его наркотиком, пациент сбежал из больницы в его халате. Но на этом маньяк не успокоился. Когда разразилась страшная гроза, доктор с женой и гостившей у них супружеской парой оказался отрезан от всего мира в своём доме, а маньяк готовится претворить в жизнь свой план…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Глазами наблюдателя

английское название:

Eyes of the Beholder

год: 1992
страна:
США
слоган: «Every man creates his own nightmare...»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Харрис Дан
композитор:
художники: Билли Джетт, Шелли Буайе
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, детектив

Отзыв критика о фильме «Глазами наблюдателя», 1992

Кто есть кто из докторов?

Довольно интересный и увлекательный триллер, в котором есть масса как плюсов, так и минусов. Описание не совсем верно отражает содержание. Сначала не понятно, кто же садится за руль авто и мчится в особняк. Далее есть ряд эротических сцен с главной героиней. Сценарист, понимая провальность данной картины, решил добавит перцу и запутал зрителя окончательно.

Весь фильм мне мешали постоянные диалоги двух врачей, которые спорят о том, есть ли право на ошибку у каждого из них. Пока они спорят, главный герой, очень похожий внешне на врача, ошибок не допускает.

Также нагнетает настроения и музыка, которая только усиливает давление на зрителя. Если бы фильм снимался, как эротический триллер, эти актёры бы не подошли. Лично мне смотреть было интересно из-за сюжета и картина в целом удалась. но в ней очень мало эротики. Плюс, казалось бы логический сюжет, оказался запутан. При чём тут наркотики вообще?

Ближе к финалу сценаристы напридумали столько всего, что стало тошно. Этот фильм спас лишь наш переводчик А. Дохалов, стилистически хорошо подобрав обороты лексики. На раз глянуть можно, но чего-то слишком особенного в этом кино нет.

8 из 10

7 марта 2021

Ужасы Глазами наблюдателя на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Лоуренс Л. Симеоне. Список актеров, которые снимались в кино: Джоанна Пакула, Мэтт МакКой, Джордж Лэзенби, Ленни фон Долен, Тони Калем, Пол Бен-Виктор, Ли Энн Уильямс, Расс Никсон, Трэйси Верховен, Carrie Vancten, Бонни Олив, Дженева Симмонс, Дэвид Рокуэлл, Кайли Трэвис, Чарльз Нэпьер.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.