Весёлая жизнь Дайса Клея
Dice Rules
5.3
1991, комедия, документальный
США, 1 ч 28 мин
18+

В ролях: Эндрю Дайс Клэй, Эдди Гриффин, Нудлс Левенштейн, Мария Паркинсон, Майкл Уилс Парис
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Весёлая жизнь Дайса Клея

английское название:

Dice Rules

год: 1991
страна:
США
слоган: «The Andrew Dice Clay Concert Movie.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Майкл Негрин
монтаж:
жанры: комедия, документальный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $637 327
Мировые сборы: $637 327
Дата выхода
Мировая премьера: 17 мая 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 28 мин

Постер фильма «Весёлая жизнь Дайса Клея», 1991

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Весёлая жизнь Дайса Клея», 1991

Этот фильм представляет из себя на начальном недолгом этапе незамысловатую комедию о типичном неудачнике и рохле, который живёт под гнётом своей жены и окружающих, но вот в один прекрасный день ему стоит послушаться продавца и купить себе кожаную куртку, чтобы обрести уверенность и «крутизну»!

Далее зрителя ждёт перемещение на концертную площадку полную зрителей, где будет травить свои шуточки и петь рок-н-ролл американский комик Дайс Клей.

Изначально кино было принято достаточно плохо западными критиками, думаю, и для русскоязычного зрителя оно тем более покажется неважным. И всё благодаря специфичному юмору комика, показывающего маленькие зарисовки с чередой песен.

Сам первый сюжет истории о неудачнике не нов, он даже банален и спасти его могло только чудо в живой энергетике лицедея на экране, но увы, Дайс Клей особо не блещет самоиронией, он того и гляди выводит топорную вторичную работу, сравнимую с неуклюжестью медведя на роликах. Вот вторая половина кино гораздо более удачна, когда все маски сброшены и наступает время прямой записи из концертного зала с программой шуток одного человека у микрофона. Это будет обычное разговорное шоу, с неплохой подпевкой и инструментальным фоном в рок-н-рольных паузах. Темы затрагиваемые комиком базируются на высмеивании отношений меж мужчиной и женщиной, и другими обыденным повседневными вещами, творящимися в наших головах. Искромётными их не назвать, они зачастую сугубо «американские», но иногда хохотать хочется, особенно войдя во вкус при продолжительном просмотре шоу, так сказать, втянувшись и ухватив предоставленную калию юмора и гэгов.

В итоге, фильм не шедевр комедии, быстро переходящий в концертную программу, однако временами он способен поднять настроение и рассмешить, а ведь это и главное в подобных опусах. Только с двумя оговорками: во-первых, юмор своеобразный и он не каждому может прийти по душе, а во-вторых, кино надлежит просматривать или в удачном переводе со всей солью, или же в оригинале со знанием английского, иначе многого не понять.

5 из 10

20 февраля 2012

Комедия Весёлая жизнь Дайса Клея впервые показан в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Джей Дубин. Кто снимался в кино, актерский состав: Эндрю Дайс Клэй, Эдди Гриффин, Нудлс Левенштейн, Мария Паркинсон, Майкл Уилс Парис, Sumont, Фред Силверштейн, Кармине Диорио, Sal Iuvara, Ричард Санта, Роберт Санта, Tom Timko, Деби Мэнуиллер, Мэри Марджотта, Ричард Пагано.

В то время как во всем мире собрано 637,327 долларов. Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.