Предмет красоты
The Object of Beauty
6.2
5.6
1991, комедия, драма, криминал
США, Великобритания, 1 ч 43 мин
В ролях: Джон Малкович, Энди Макдауэлл, Лолита Давидович, Джосс Экленд, Билл Патерсон
и другие
Язвительная, острая комедия об оставшихся без средств супружеской чете, которая решается продать свою самую ценную вещицу - маленькую скульптуру Генри Мура. Когда же решение принято, они с ужасом обнаруживают, что скульптура украдена. В этот отчаянный момент их любовь и доверие друг к другу проходят испытание на прочность.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Предмет красоты

английское название:

The Object of Beauty

год: 1991
страны:
США, Великобритания
слоган: «Stylish, selfish and broke. They lost everything and found each other.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Дэвид Уоткин
композитор:
художники: Дерек Додд, Лес Лэнсдаун
монтаж:
жанры: комедия, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $5 136 759
Мировые сборы: $5 136 759
Дата выхода
Мировая премьера: 12 апреля 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, криминал

Видео к фильму «Предмет красоты», 1991

Видео: Трейлер (Предмет красоты, 1991) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Предмет красоты», 1991

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Предмет красоты», 1991

Универсальное средство

Впервые смотрела фильм в начале 90-х. Помню, история поразила меня в первую очередь тем, что в ней не было ничего общего с привычным для нас образом жизни. Я сопереживала героям. Со временем название забылось, но отдельные эпизоды почему-то нет-нет да и всплывали в памяти.

Пересмотрев его спустя двадцать лет, с удовольствием убедилась в том, что он нравится мне по-прежнему — это все понимающий и всепрощающий взгляд на человека, а гуманность не устаревает. У картины есть прекрасная особенность: демонстрируя людские несовершенства и пороки, она укрепляет веру в человека.

В центре фильма две пары: любовники, живущие в люксе фешенебельного отеля, и брат с глухонемой сестрой, обитающие в трущобах. Между ними огромная социальная и культурная дистанция. О существовании другу друга они не подозревают. Неожиданно их жизненные пути пересекаются. Причиной тому исчезнувший из люкса предмет красоты — скульптура Генри Мура. Кто ее украл? Идет поиск виновника, и кадр за кадром зритель убеждается в том, что сходства между героями намного больше, чем различий. У них просто родственные души: действуют они под влиянием импульсов, нечисты на руку, безответственны, словом, морально незрелы. К счастью, «общение» с произведением искусства оказало на них целительное действие: помогло преодолеть безденежье, и, главное, инфантилизм.

Рассказ о злоключениях героев ведется по-английски сдержанно, деликатно и изящно, с тонким юмором. Стилистика фильма мягкая, темп точно рассчитан на восприятие. Действующих лиц в нем немного, для каждого из них найден прекрасный типаж, актеры составляют замечательный ансамбль.

Ничего нет банальнее безденежья, но Майкл Линдсей-Хогг, сценарист и режиссер фильма, сумел превратить тривиальную коллизию в подлинный предмет красоты.

1 ноября 2012

Комедия Предмет красоты впервые показан в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Майкл Линдсей-Хогг. Кто снимался в кино, актерский состав: Джон Малкович, Энди Макдауэлл, Лолита Давидович, Джосс Экленд, Билл Патерсон, Питер Ригерт, Джек Шепард, Пип Торренс, Бэрри Гордон, Виктория Уиллинг, Риччи Харнетт, Коул Паркер, Бэрри Дж. Гордон, Cole Parker, Эндрю Хоукинс.

В то время как во всем мире собрано 5,136,759 долларов. Производство стран США и Великобритания. Предмет красоты — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.