Рейтинг мультфильма | |
![]() |
7.8 |
![]() |
6.7 |
Дополнительные данные | |
оригинальное название: |
Новый братишка |
английское название: |
A hetedik testvér |
год: | 1991 |
страны: |
США,
Германия,
Венгрия
|
слоган: | «You're Never Alone When You're Helping Someone Else.» |
режиссеры: | Джено Колтаи, Тибор Хернади |
сценаристы: | Аттила Даргаи, Скотт Мерфи, Йожеф Непп, Джено Колтаи, Тибор Хернади, Эберхард Науманн, Bea Muszty, Andrs Dobay, Jnos Hanczr, Rza Nemnyi |
продюсеры: | Зигмунд Гревениг, Дон А. Джудд, Borbla Mezei, Эберхард Науманн, Форрест С. Бэйкер III, Катарина М. Требич, Мариэтта Дардай, Вольфганг Эссер, Gyrgy Matolcsy, Михай Гал, Lrnd Poich |
видеооператоры: | Золтан Бачо, Арпад Лошшончи, Дьёрдь Варга, Эдит Пугнер |
композитор: | Вольфганг фон Хенко |
монтаж: | Магда Хап |
жанры: | фэнтези, комедия, драма, семейный, мультфильм |
Поделиться
|
|
Дата выхода | |
![]() |
21 июня 1991 г. |
![]() |
12 января 2006 г. |
Дополнительная информация | |
![]() |
не указано |
![]() |
1 ч 20 мин |
«Новый братишка» — это хороший мультфильм с прекрасной прорисовкой всех персонажей. То добро, с которым выполнена работа над этим мультиком, так и льется с экрана. Вот только сюжет слишком уж детский. Он больше подходит для детишек 3—7 лет в качестве расслабляющей сказки на ночь.
Много банальностей. Кролики в некоторых моментах кажутся прямо-таки неадекватными. И различать их в некоторой степени сложно. Если не считать главного заводилу с манией величия — Джи Си, но приятным данный персонаж не назовешь.
Это может прозвучать странно, но в «Новом братишке» слишком много добра. Все здесь такие белые и пушистые, что к середине просмотра становится тошно и неинтересно. Вечно убегающие от всего кролики, сорока-болтушка и милый щенок Тайни — вот главные составляющие этого мультфильма.
Взрослые умрут со скуки, и даже хорошая музыкальная подборка (непонятно ради чего вообще переведенная на русский язык) не спасет их от сна. А вот малышам, пожалуй, должно понравиться.
25 июня 2012
Мультипликационный фильм «Новый братишка» (в англоязычной версии «Седьмой брат» (The Seventh Brother)) снят по сценарию венгерского режиссёра-мультипликатора Аттила Даргаи. Его, наверное, самая известная режиссёрская работа — мультфильм «Вук» (1981) о приключениях лисёнка. Кстати, один из персонажей «Нового братишки» — лис, пытающийся съесть кроликов, точь-в-точь дядюшка Кáрак из «Вука».
Рисованные истории Аттила Даргаи — это добрые сказки для всей семьи. И пусть мы уже привыкли к 3D-анимации, двумерная рисованная история о потерявшемся в лесу щенке выглядит очень красочно. А незамысловатый, но душевный сюжет Даргаи, Йожефа Неппа и Эберхарда Науманна и красивые музыкальные темы Muszty Bea, Dobay András и Вольфганга фон Хенко компенсируют «потребительские недостатки», которые может найти здесь сегодняшний зритель.
«A Hetedik testvér» — это поучительная история, рассказанная доктором Альбертом Филином (как Вы понимаете, являющимся филином) о том, что все мы похожи друг на друга, и все мы разные. У каждого из нас есть родной дом, где нас всегда ждут. Но если мы вдруг попадём в беду, обязательно найдётся кто-то, кто протянет нам руку (или лапу) помощи.
Никогда не будешь одинок, если помогаешь другим. Этому правилу следуют шесть крольчат, повстречавших у обочины дороги щенка Тайни. Шесть пушистых шариков: Джеральд Катверт, которого все зовут ДжейСи — любитель покрасоваться; Коуди — любитель поесть морковки; Марти — немного трусливый; а ещё Джоанна, Мими и Ребекка.
Опасностей в лесу полно, поэтому у кроликов много важных правил. Но страх и вера в себя не могут жить в сердце одновременно. И Тайни это скоро докажет…
8 августа 2009