Новый братишка
A hetedik testvér
7.7
6.7
1991, фэнтези, комедия, драма
США, Германия, Венгрия, 1 ч 20 мин
В ролях: Чонгор Салаи, Балаж Шимоньи, Альмош Элёд, Даниель Халаши, Балаж Светлов
и другие
Однажды во время грозы маленький щенок Тайни потерялся в лесу. Бедняжка очень расстроился и растерялся — как же ему теперь найти дорогу домой? Шестеро милых зайчишек принимают его в свою компанию. Они решают научить своего нового друга всему, что знают сами — быть самым быстрым, самым ловким и самым сообразительным. Тайни узнает, каково это — быть настоящим зайцем!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Новый братишка

английское название:

A hetedik testvér

год: 1991
страны:
США, Германия, Венгрия
слоган: «You're Never Alone When You're Helping Someone Else.»
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Золтан Бачо, Арпад Лошшончи, Дьёрдь Варга, Эдит Пугнер
композитор:
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, драма, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 июня 1991 г.
на DVD: 12 января 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, драма, семейный, мультфильм

Отзывы критиков о мультфильме «Новый братишка», 1991

Как кролики щенка приютили

«Новый братишка» — это хороший мультфильм с прекрасной прорисовкой всех персонажей. То добро, с которым выполнена работа над этим мультиком, так и льется с экрана. Вот только сюжет слишком уж детский. Он больше подходит для детишек 3—7 лет в качестве расслабляющей сказки на ночь.

Много банальностей. Кролики в некоторых моментах кажутся прямо-таки неадекватными. И различать их в некоторой степени сложно. Если не считать главного заводилу с манией величия — Джи Си, но приятным данный персонаж не назовешь.

Это может прозвучать странно, но в «Новом братишке» слишком много добра. Все здесь такие белые и пушистые, что к середине просмотра становится тошно и неинтересно. Вечно убегающие от всего кролики, сорока-болтушка и милый щенок Тайни — вот главные составляющие этого мультфильма.

Взрослые умрут со скуки, и даже хорошая музыкальная подборка (непонятно ради чего вообще переведенная на русский язык) не спасет их от сна. А вот малышам, пожалуй, должно понравиться.

25 июня 2012

Не надо бояться быть тем, кто Вы есть на самом деле

Мультипликационный фильм «Новый братишка» (в англоязычной версии «Седьмой брат» (The Seventh Brother)) снят по сценарию венгерского режиссёра-мультипликатора Аттила Даргаи. Его, наверное, самая известная режиссёрская работа — мультфильм «Вук» (1981) о приключениях лисёнка. Кстати, один из персонажей «Нового братишки» — лис, пытающийся съесть кроликов, точь-в-точь дядюшка Кáрак из «Вука».

Рисованные истории Аттила Даргаи — это добрые сказки для всей семьи. И пусть мы уже привыкли к 3D-анимации, двумерная рисованная история о потерявшемся в лесу щенке выглядит очень красочно. А незамысловатый, но душевный сюжет Даргаи, Йожефа Неппа и Эберхарда Науманна и красивые музыкальные темы Muszty Bea, Dobay András и Вольфганга фон Хенко компенсируют «потребительские недостатки», которые может найти здесь сегодняшний зритель.

«A Hetedik testvér» — это поучительная история, рассказанная доктором Альбертом Филином (как Вы понимаете, являющимся филином) о том, что все мы похожи друг на друга, и все мы разные. У каждого из нас есть родной дом, где нас всегда ждут. Но если мы вдруг попадём в беду, обязательно найдётся кто-то, кто протянет нам руку (или лапу) помощи.

Никогда не будешь одинок, если помогаешь другим. Этому правилу следуют шесть крольчат, повстречавших у обочины дороги щенка Тайни. Шесть пушистых шариков: Джеральд Катверт, которого все зовут ДжейСи — любитель покрасоваться; Коуди — любитель поесть морковки; Марти — немного трусливый; а ещё Джоанна, Мими и Ребекка.

Опасностей в лесу полно, поэтому у кроликов много важных правил. Но страх и вера в себя не могут жить в сердце одновременно. И Тайни это скоро докажет…

8 августа 2009

Фэнтези Новый братишка впервые показан в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссерами являются Джено Колтаи, Тибор Хернади. Кто снимался в кино, актерский состав: Чонгор Салаи, Балаж Шимоньи, Альмош Элёд, Даниель Халаши, Балаж Светлов, Kata Nemes-Takách, Zsófia Mánya, Карой Кашшаи, Эндре Ботар, Тибор Карой, Иван Веребей, Дьёрдьи Андаи, Магдольна Менсатор, Петер Барбинек, Андраш Штоль.

Производство стран США, Германия и Венгрия. Новый братишка — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.