Лыжная школа
Ski School
5.3
4.9
1990, комедия, спорт
Канада, 1 ч 29 мин
18+

В ролях: Дин Кэмерон, Патрик Лабьорто, Дарлин Фогел, Марк Брэндон, Джон Пайпер-Фергюсон
и другие
Родители отправили двух друзей учиться в лыжную школу. Но в планы парней спорт не входит: они устраивают вечеринки, учатся танцевать ламбаду и организуют конкурс «Соблазни девушку за один вечер». Все складывалось прекрасно, пока директор не объявил, что завтра - экзамен. Теперь друзьям за одну ночь придется освоить езду на этих странных досках с загнутыми концами...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Лыжная школа

английское название:

Ski School

год: 1990
страна:
Канада
слоган: «The hottest action ever to hit the slopes»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Куртис Петерсен
композитор:
художники: Крэйг МакМиллиан, Кейт Хили, Вивиан Ниши
монтаж:
жанры: комедия, спорт
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $18 476
Мировые сборы: $18 476
Дата выхода
Мировая премьера: 11 января 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, спорт

Видео к фильму «Лыжная школа», 1990

Видео: Трейлер (Лыжная школа, 1990) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Лыжная школа», 1990

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Лыжная школа», 1990

Мало 80х

По синопсису - всё было не так: Ежегодные соревнования между группами лыжников разных тренеров. Именно лыжников, борд попадает в кадр один раз мельком. Показано соперничество группы прошлогоднего победителя, но раздолбая и гулёны и глав. тренера школы - самолюбивого хама. Идёт борьба за место под солнцем - им двоим не ужиться на одном склоне, а конфликты не нужны администрации курорта.Главнюк не брезгует неспортивными методами достижения цели, а раздолбай и гулёна в череде гулянок отыскивает тот алмаз, что выручает его...

Тут бы и накрутить весь праздник 80х с приколами аля 'Полицейская академия', красивой шейпенго-аэробической обнажёнкой, долгие планы лиц красивых актёров прикинутых по моде того времени - но нет, весь этот возможный карнавал веселья заменяют нам секунды показа красивых тел, один томительно длящийся розыгрыш, несколько совсем тупых розыгрышей поменьше, 'отрыв' - в виде пляшущих на дискотеке и пребывания группы тренера-'заводилы' в отведённом им помещении, загаженном ими до состояния бомжовника (это гадко, потому что не разово происходит, а локация так выглядит на протяжении всего фильма!).

Ещё есть собственно соревнования снятые недостаточно акцентированно, чтобы проклюнулся в зрителе болельщик. И есть глав. тренер - злой, просто злой - без той комичности что была у того же майора Маузера из 'ПА'.

Ну и финалочка - великолепный фри-райд. Снятый с вдохновением и вызывающий у зрителя переживание. Весь остальной фильм лишь жалкая подводка к нему, где о кинематографичности что-то слышали, где-то видели, но полностью не владеют - так великолепные актрисы очень мало отыграны в сюжете, а только на их женственности можно было выстроить саспенс - очень хороши эти короткие сцены с Дарлин Фогел - как приманка для шутки, с Чарли Спрэдлинг - флирты в заведениях общепита, с Авой Фабиан - статичные экспозиции.

3 из 10

8 октября 2022

Комедия Лыжная школа появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссером является Дэмиан Ли. Список актеров, которые снимались в кино: Дин Кэмерон, Патрик Лабьорто, Дарлин Фогел, Марк Брэндон, Джон Пайпер-Фергюсон, Джонни Эсквит, Кейт Хили, Кэрри Гензел, Рич Хопкинс, Симос Каливас, Joy Sydney Peters, Чарли Спрэдлинг, Том Брезнахан, Марк Томас Миллер, Спенсер Рочфорт.

В то время как во всем мире собрано 18,476 долларов. Страна производства - Канада. Лыжная школа — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.