Клетка тигра 2
Sai hak chin
7.1
6.9
1990, боевик, триллер, комедия
Гонконг, 1 ч 35 мин
В ролях: Донни Йен, Робин Шоу, Ча Чуэнь-И, Кон Чюн, Чу Чо Куэнь
и другие
Молодой юрист Девид отмывает деньги для главаря одной из банд Чайнтауна. Когда он перевозит наличные в Гонконг, его грабят, а напарника убивают. Жизнь Девида висит на волоске, и, если он не вернет деньги, — ему смерть. Ситуация осложняется еще больше, когда кто-то организует массовые разборки, между поделившими Чайнтаун группировками. В этом аду Девид, кажется находит след «тигра-одиночки», развязавшего бойню…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Клетка тигра 2

английское название:

Sai hak chin

год: 1990
страна:
Гонконг
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Ким-мин Чоу, Кин Кеунг Ли, Марк Ли Пинбин, Че Чунг Цан
композиторы: ,
художники: Люн Бинг-Кван, Ли Ю-гвон, Хо Ден-Нго, Гвок Хюн-Лин, Крис Вонг, Bing Kwan Leung
монтаж:
жанры: боевик, триллер, комедия, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 августа 1990 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, комедия, криминал

Видео к фильму «Клетка тигра 2», 1990

Видео: Трейлер (Клетка тигра 2, 1990) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Клетка тигра 2», 1990

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Клетка тигра 2», 1990

Близкий контакт

Кажется, под таким названием в моем глубоком детстве, с традиционным одноголосным гнусавым переводом я видела этот фильм. Тогда он привел меня в восхищение — а кто из юного поколения тогда не упивался азиатскими фильмами, посвященным единоборствам? Этот боевик обладал всеми качествами для успеха — напряженным сюжетом, связанным с мафиозными разборками, комедийными моментами и даже романтической линией, но прежде всего, конечно, сценами драк, до которых далеко нынешним голливудским постановкам — потому что видны профессиональная отточенность движений актеров и реальность происходящего.

Сюжет фильма прост — китайская мафия отправляет на отмывку чемодан денег, прибегая к услугам известного юриста. В это же время в юридической конторе проходит бракоразводный процесс бывшего полицейского Алана. С профессиональным равнодушием процесс проводит молодой юрист Мэри. Нападение на курьера, который перевозит деньги, роковым образом соединяет Мэри и Алана, причем вначале буквально — наручниками. Деньги пропадают, а на Мэри и Алана открывается охота, как на последних свидетелей этого события, возможно, знающих, где спрятан чемодан.

Фильм изобилует комедийными моментами — чего стоят сцены, в которых двое скованы наручниками, и одному приходится отбиваться от нападающих. Розамунд Кван, играющая Мэри, как и во многих других фильмах — эфирная прелестница, которая по недоразумению частенько отхватывает люлей. Ее беззащитная героиня вызывает искреннюю симпатию, несмотря на то, что способна молотить напарника сковородкой или цветочным горшком по башке. Так же симпатичны два других героя — Алан и Дэвид, которые не являют собой образец благородства, зато хорошо дерутся и уморительно комичны во время дружеских разборок.

Сегодня этот фильм многим покажется наивным, но ностальгию по тем временам, когда в комнате каждого советского подростка висели плакаты (еще не постеры) с Брюсом Ли и Джеки Чаном, пробудит. Тогда казалось невероятным, что обычные люди, которые занимаются обычными делами, ходят на работу, являются мастерами боевых искусств и с легкостью их применяют в этой самой обычной жизни. Я искала этот фильм на просторах интернета именно из-за этой ностальгии и была поражена, когда наткнулась на форум, в котором кто-то тоже искал именно его. Поэтому он, безусловно, заслуживает рецензии.

22 декабря 2013

Боевик Клетка тигра 2 появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссером является Юэнь У-Пин. Список актеров, которые снимались в кино: Донни Йен, Робин Шоу, Ча Чуэнь-И, Кон Чюн, Чу Чо Куэнь, Таай Во Данг, Kwok Wing Ha, Lam-Ling Leung, Chuen-Hau Lee, Марко Ли, Чи Ва Линг, Чи Хунг Линг, Chung-Yung Tsai, Wai-Yiu Tang, Ван Сюн-Лам.

Страна производства - Гонконг. Клетка тигра 2 — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.