Герои мультфильмов приходят на помощь
Cartoon All-Stars to the Rescue
4.8
5.8
1990, фэнтези, комедия, драма
США, Тайвань, 26 мин
В ролях: Росс Багдасарян мл., Таунсенд Коулмэн, Джим Каммингс, Джои Дедио, Дэнни Голдман
и другие
Мультфильм рассказывает про мальчика Майкла, подростка, который использует марихуану чтобы предстать перед своими друзьями крутым. Его младшая сестра, Кори, волнуется по поводу него, потому что он начал общаться с ней по-другому. Когда ее копилка пропадает без вести, герои из её игрушек приходят в себя, чтобы помочь ей найти копилку. После обнаружения копилки в комнате Майкла, наши персонажи находят у него наркотики и после этого различные герои мультипликации продолжают объединяться и брать Майкла «под свое крыло», чтобы показать ему те последствия, которые может принести жизнь после употребления наркотиков.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Герои мультфильмов приходят на помощь

английское название:

Cartoon All-Stars to the Rescue

год: 1990
страны:
США, Тайвань
слоган: «Drugs Don't Stand A Chance Against These Guys!»
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , ,
композиторы: , , , , ,
художники: Дон Морган, Такаши
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, драма, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 апреля 1990 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 26 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, драма, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка

Постер мультфильма «Герои мультфильмов приходят на помощь», 1990

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Герои мультфильмов приходят на помощь», 1990

«Если Багз Банни знает, что такое наркотики — что ж, это, черт подери, многое объясняет!» (С)

Для начала перечислю мультфильмы, герои которых встретились в этом получасовом кроссовере: Смурфики, Элвин и бурундуки, Черепашки-ниндзя, Утиные истории, Охотники за привидениями, Луни Тьюнз, Винни-Пух, Альф, Маппеты и Гарфилд. Впечатляет, не правда ли?

И чего же ради создатели этого кроссовера решили собрать героев этих мультфильмов вместе? Чтобы они помыли детям мозги насчет вреда наркотиков.

Формула, которой пользовались для доведения до юных умов, что наркотики — плохо, примитивна до безобразия. Напихать в мульфильм героев, за которыми дети — хоть в воду, хоть в огонь; вывести юного наркомана, поругать его, попафосничать, почитать морали, спеть песенку и как следует напугать. Ничего удивительного, что мультфильм получился раздерганным и крайне неуверенным. И то, что очевидные навязываемые морали вложены здесь в уста детских кумиров, не делает эти морали менее очевидными и навязываемыми. К тому же, как уже отмечалось и до меня, ужасно напрягает, что невиннейшие герои узнают и даже различают наркотики, мельком взглянув на них.

Воооще, по-моему, идея, что с наркоманом будут говорить мультяшки, очень понравилась самим создателям — в извращенном смысле. «Утки? Я вижу уток?…» После того, как мультяшки поют наркоману сами-знаем-о-чем, он просыпается в холодном поту, а потом попадает на американские горки, и его оттуда со зверским лицом скидывает Вилли (или Билли, или Дилли) из «Утиных историй». Как приятно увидеть мультфильм, в котором милые сердцу герои играют роль глюков, не правда ли?..

К тому же, насколько нам известно, реклама этого мультфильма до самого его выхода не сообщала, о чем в нем на самом деле пойдет речь, зато активно пользовалась именами детских кумиров как заманухой. Это ли не означает, что люди, причастные к этому проекту, сами сомневались, что их вообще кто-то услышит?

В общем, типичный соцзаказ без малейшего полета мысли. Да и саму затронутую тему и то, что проговорили практически все, что с ней связано (вред здоровью — вред семье — вливание в компанию — проблемы так не решаются) можно записать создателям в плюс разве что с сильной натяжкой, потому что дальше пафосной болтологии дело не пошло, а идеями этими отличаются практически все проекты, посвященные наркотикам.

4 из 10

10 июля 2014

Очень странная вещь

Недавно наткнулся на это художественное творение. Когда скачивал, не ожидал, что речь пойдет о… Даже писать трудно — о наркотиках и марихуане! Я подумал, может это какой-то перевод (типа Гоблина), а нет. После просмотра целый день думал — глюки, не глюки; бред, не бред. Потом понял, что этот мультфильм — социальный, направленный на борьбу с наркотиками. Да, но… Сейчас все скажу.

Сюжет рассказывает о парне Майкле, который слишком втянулся в жизнь наркомана так, что в один день украл деньги у сестры. Тут-то перед нами предстают персонажи всех культовых мультфильмов, которые говорят о наркотиках… Марихуане (да, я не ошибся мультфильмом). И теперь они пытаются вразумить Майкла, что наркотики — это зло, а злой дым из сигареты пытается убедить его в обратном. Сюжет отображает тему проблемы, с которой борются который год. Но извините меня — зачем сюда впутывать персонажей нашего детства: Багз Банни, Гарфилд, бурундуки, Альф, Смурфики, Маппеты, Винни-Пух, Черепашки-ниндзя и другие. Но сюжет, в целом, неплох.

Персонажи, на которых теперь мне трудно смотреть, весь мультфильм говорят о запрещенных препаратах. Когда Багз Банни без стыда произносит речи о наркотиках, когда Саймон из бурундуков говорит слово «Марихуана»! Насколько я знаю, мультфильм был покрыт тайной аж до своего выхода. Представляю, какое было удивление людей, когда они услышали то, о чем говорят герои.

Итог: мультфильм отображает социальную проблему, это была попытка вразумить людей, что таким образом жить невозможно. Да, может тут присутствуют все герои нашего детства, но это не мешает полюбить этот мультфильм. Надеюсь, до кого-то дошла мысль сего мультфильма.

7 из 10

22 января 2012

Всякая социальная заказуха, кой и является данное получасовое творение, пусть и направленная против такого плохого дела как наркотики меня интересует мало.

Так-что «полчаса» это главный плюс мульта, который и сподвиг меня ознакомится с ним.

История проста: отборная Dream-Team составленная из звезд забугорных мультях (перечислять не буду — так как количество приличное: и Гарфильд, и Альф, и Смерфики…) наставляет на путь истинный парнишку, который увлекся канабисом и уже готов к переходу на более суровые вещества. Мешает им в этом призрак из дыма (очень противный и мерзкий).

Полчаса это благо) Вроде все началось вменяемо — но вторая половина фильма скучна до безобразия. Творцы явно перемудрили с выбранными методами втолковывания в младые головы, что наркотики это зло — дело докатилось даже до сюрреализма и показа внутренностей.

Сценарий посредственный, хотя его и украшают многочисленные кумиры детворы — только вот не понял почему из Черепах-Нинзя тут солирует лишь Микеланджело, где остальная ватага.

Надо отметить, что фильм еще прекрасно озвучен нашими переводчиками — счастье для любителей 90-х.

Надеюсь, что хоть одну юную голову он спровоцировал на размышления — хотя конечно же когда подросток столкнется с этим выбором в реальной жизни сомнительно, что он вспомнит Багза Банни и Винни-Пуха, которые толкают моральные речи.

16 октября 2010

Фэнтези Герои мультфильмов приходят на помощь появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссерами являются Милтон Грэй, Роберт Шеллхорн, Mike Svayko, Карен Петерсон, Марш Ламор. Список актеров, которые снимались в кино: Росс Багдасарян мл., Таунсенд Коулмэн, Джим Каммингс, Джои Дедио, Дэнни Голдман, Георгий Ирен, Дженис Карман, Джейсон Мэрсден, Дон Мессик, Лоренцо Мьюзик, Лори О’Брайэн, Расси Тейлор, Фрэнк Уэлкер, Барбара Буш, Пол Фаско.

Производство стран США и Тайвань. Герои мультфильмов приходят на помощь — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.