Дом грез
House of Dreams
5.6
6.8
1990, для взрослых
США, 1 ч 20 мин
18+

В ролях: Зара Уайтс, Вероника Долл, Сэйбр, Даниэль Роджерс, Себастьян
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дом грез

английское название:

House of Dreams

год: 1990
страна:
США
слоган: «A mind blowing erotic fantasy»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Эндрю Блейк
композитор:
художник: Эндрю Блейк
монтаж:
жанр: для взрослых
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 ноября 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 20 мин

Отзыв критика о фильме «Дом грез», 1990

Красота слияния тел.

Невероятный эротический фильм, раскрывающий все грани красоты человеческих взаимоотношений, в котором как никогда прекрасно и проникновенно показаны самые тонкие и интимные моменты сексуальных фантазий людей. Создатели фильма не постеснялись полностью проявить свой оригинальный творческий потенциал, своё видение любви и красоты, свой необыкновенный вкус в этой картине, и в итоге мы получили самый красивый гимн взаимодействию красивых частей человеческих тел, который только можно представить. Даже спустя почти двадцать лет всё смотрится невероятно актуально и животрепещуще.

В нашей стране, да и в других тоже, но в нашей особенно долго, тема секса, сексуального удовлетворения, реального воплощения любви тел и разума людей, почему-то связывалась с чем-то порочным, грязным, преступным. И при том, что взамен этим сексуальным фантазиям и истинной любви предлагались совершенно лицемерная философия девственности до брака, жизни с пьяными или бьющими жён мужьями во что бы то ни стало, сохранение любой ценой прогнившего и изначально ненавистного брака. Всё это на самом деле являлось более преступным, более унижающим и подавляющим истинные добрые человеческие чувства явлением. А люди, у которых просыпались истинные, красивые, добрые фантазии, в такой атмосфере, вынуждены были проклинать себя, и считать себя в чем-то виноватыми перед обществом.

Но благодаря таким фильмам, вековая грязь злых человеческих предрассудков, которая не позволяла истинной любви осчастливить людей, — это вековая грязь начинает смываться, и люди могут не бояться любить, не бояться быть любимыми и не бояться делать то, что к чему склонны их чувства.

Может как нигде больше, в этом фильме показан акт фелляции. При этом всё происходит в особой цветовой гамме, которая показывает и даёт увидеть именно идеальную красоту детородного органа мужчины, и это выглядит совершенно не пошло, не грязно, а очень трогательно, по-доброму. Мы видим совершенные контуры и уверенную, спокойную напряжённость этой необходимой для проявления любви человеческой части. В нескольких кадрах сосредотачивается весь смысл мироздания, смысл наслаждения человеческой красотой. Здесь нет места насилию, принуждению, порабощению, подавлению человеческой воли и бессмертной человеческой души. То, что естественно, не может быть безобразным. Но это надо ещё уметь так снять, чтобы разглядеть эту любовь и красоту! Да и традиционные половые акты здесь показаны не как простые совокупления диких животных, а с чувством необыкновенной красоты, тактом, тонко и продуманно.

Вас может смутить откровенный характер картины. Стеснения интимных тем естественно для людей, но смущение не есть развращение, не есть проявления злых начал. Можно смущаться и стесняться своих сексуальных желаний, и в этом есть своя первозданная сторона свободной любви, но совершенно не нужно их стыдиться. Не стоит показывать этот фильм маленьким детям, они просто не оценят и не поймут его правильно, так как для того, чтобы ценить красоту, нужна зрелая душа. Но для взрослой, сильной, самодостаточной личности, — вполне возможно совместить внешнее смущение и внутреннее восхищение формами человеческой любви.

6 октября 2010

Для взрослых Дом грез появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссером является Эндрю Блейк. Список актеров, которые снимались в кино: Зара Уайтс, Вероника Долл, Сэйбр, Даниэль Роджерс, Себастьян, Никки Вильде, Эшли Лорен, Рэнди Спирс, Рокко Сиффреди, Sebastian, Эшлин Гир, Джинна Файн, Рэйвен, Рэнди Уэст, Деидре Холлэнд.

Страна производства - США. Дом грез — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.