Дарующий бессмертие
The Immortalizer
4.2
4.6
1990, ужасы, фантастика
США, 1 ч 36 мин
В ролях: Крис Кроун, Кларк Линдсли, Мелоди Паттерсон, , Ребекка Армстронг
и другие
Сюжет фильма повествует о докторе с психическими отклонениями, который в своей клинике предлагает людям заменить их старые, уже одряхлевшие тела на новые, молодые и полные жизни.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дарующий бессмертие

английское название:

The Immortalizer

год: 1990
страна:
США
слоган: «If you're thinking of plastic surgery... Dr. Devine would like to change your mind!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Алан Казо
композиторы: ,
художник: Роджер Дикерсон
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 августа 1990 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика

Постер фильма «Дарующий бессмертие», 1990

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Дарующий бессмертие», 1990

Мои фильмы из помойки!

Кто вас похитил?

Я не знаю, большие монстроподобные парни…

(примерно 23-я минута фильма)

Дарующий бессмертие

Если будете когда-нибудь составлять топ самых неадекватных трешаков из 90-ых, то я бы посоветовал не приходить мимо фильма “Дарующий бессмертие”. Чушь несусветная, которая (до кучи) паразитирует на нескольких шикарных ужастиках, но об этом чуть ниже.

Кино начинается с подростков, друзья сворачивают в темный переулок. В итоге, внимание, на них нападают какие-то монстры (называть их живыми мертвецами я не могу, а-хи-хи, уж простите). Отвозят бедолаг в большой дом, дом переделан в некую больницу.

Группа ненормальных врачей (прочувствуйте всю дичь) – пересаживают мозги богатых стариков в молодые тела. Да-да, космическая вакханалия. Монстры же (неудачные эксперименты, как я понял), живут в подвале этой больницы.

Один из подростков приходит в себя, сбегает, пытается натравить копов. Да и воинственную бабусю, о-х-х, которая в свою очередь хочет отомстить злобным врачам.

Актеры играют через пень колоду. По поводу паразитирования (или ноток плагиата) – режиссер Джоэл Бендер явно поглядывал на гениального “Реаниматора” Стюарта Гордона. Почему? Он даже сыворотку оставил зеленую, как у Стюарта.

Еще (благодаря именно монстрам) мне показалось, Бендер смотрел кино “Смертельная ярость” 1988 года. Оба этих фильма (что “Реаниматор”, что “Смертельная ярость”) вышли раньше белиберды Бендера. Делайте соответствующие выводы.

У нас этот треш крутили во времена кассет (в переводе Гаврилова). Долгое время он находился в VHS качестве, потом его более-менее отреставрировали. Мне “Дарующий бессмертие” никогда не симпатизировал, ребят. Здесь очень плохой грим, туговато с юмором, да и кровавые зарисовки не впечатляют. Во второй половине кино откровенно надоедает. Субъективно.

3,5 из 10

5 марта 2022

Мои фильмы из помойки. 291 часть.

Невыносимый треш…

Дарующий бессмертие (я не люблю этот фильм)

А вот этот старенький фильм нужно посмотреть всем тем людям, которые кричат, что раньше снимали отличные фильмы ужасов. Я думаю, они будут удивлены, что раньше тоже снимали глупый треш. Этот фильм я не смотрел в детстве, и поэтому у меня нет никаких положительных воспоминаний из детства. Перед нами абсолютно невменяемый фильм и нет ничего удивительного, что его сейчас никто не знает.

В этом фильме нам расскажут про одну тайную организацию врачей, которые пересаживают тела людей. Они похищают молодую девушку или парня и какому-нибудь богатому старику или старухе пересаживают тела этих молодых людей. Однажды они похищают группу молодых людей прямо на улице. Причем выглядит это очень глупо и нелепо. Один парень из этой группы приходит в себя и сбегает из больницы. А позже он попытается освободить своих друзей. Вот такой незатейливый сюжет у этого фильма.

Я, конечно, люблю треш, когда он может меня развеселить, но ничего смешного в данном фильме точно не будет. Примерно уже на тридцатой минуте интерес к этому фильму пропадает и его становится очень скучно смотреть. Известных актеров тут тоже нет, поэтому и ярких персонажей тут не предвидится. Конечно, немного насмешили люди — звери, которые сидели в яме, но их будут показывать очень редко. А больше ничего хорошего и забавного в этом фильме нет. А про страшные моменты можете сразу забыть.

В итоге, мы имеем проходной треш, который даже один раз не стоит смотреть. Раньше такие картины выходили на кассетах, а сейчас их практически невозможно найти. Кинематограф сам уничтожил данный фильм, и переживать тут даже ненужно. Есть много других картин, которые можно посмотреть с удовольствием, а данный фильм заслуживает только минимальной оценки. Жуть!

Спасибо.

1 из 10

3 августа 2010

Ужасы Дарующий бессмертие появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссером является Джоэл Бендер. Список актеров, которые снимались в кино: Крис Кроун, Кларк Линдсли, Мелоди Паттерсон, Greg Joujon-Roche, Ребекка Армстронг, Синтия Чейз, Терри Миллер, Рэй Холлитт, Элмари Вендел, Митчелл Р. Дэнтон, Сьюзэн Мюррэй, Скотт Томас, Пол Роусон, Рон Рэй, Стив Джемисон.

Страна производства - США. Дарующий бессмертие — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.