Вражда
The Feud
5.5
1989, комедия
США, 1 ч 37 мин
16+

В ролях: Рене Обержонуа, Стэнли Туччи, Дон Хартман, Дэвид Двайер, Том Дэвис
и другие
История вражды жителей двух соседних городков Милвилля и Хорнбека началась с глупого недоразумения. Все началось с того, что мистер Биллер из Хорнбека зашел в магазин мистера Булларда из Милвилля, и был встречен там совсем не гостеприимно. Дело в том, что в магазине в этот момент находился кузен Булларда, мистер Ривертон, который имел обыкновение решать все спорные ситуации, угрожая собеседнику пистолетом и заковывая его в наручники. Не ожидавший такого обращения с потенциальными покупателями, оскорбленный Биллер поклялся отомстить обидчикам. И когда через пару дней магазин семьи Буллардов сгорел дотла, то у них не возникло ни малейшего сомнения, что это Биллер таким образом решил свести с ними счеты. С этого момента между Буллардами и Биллерами началась настоящая вражда. А по мере того, как война семейств начинает приобретать глобальные масштабы и в нее вовлекается все больше и больше жителей обоих городков, между юными отпрысками враждующих семейств, Евой Буллард и Тони Биллером, растет и крепнет глубокое чувство…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вражда

английское название:

The Feud

год: 1989
страна:
США
слоган: «If This Were A Battle Of Wits Both Sides Would Be Disqualified.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Джон Беймер
композитор:
художники: Чарльз М. Лагола, Рональд Лимон
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $3 102
Мировые сборы: $3 102
Дата выхода
Мировая премьера: 4 мая 1990 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзыв критика о фильме «Вражда», 1989

Две семьи. Два города. Жизнь. Год 1989

Этот фильм не претендует на лавры лучших фильмов, не задумывался (наверное) как шедевр. Просто фильм о простых городках (коих немало по всей Америки и о которых сняли немерено фильмов) в которых живут две семьи. Самые обычные и ничем особо не выделяющиеся. И вот однажды по глупости (как обычно и бывает в жизни) одна семья повздорила с другой да так, что никому от этого не было хорошо. Все, вот весь сюжет данного кино.

Я не читал произведение Томаса Бергера (по которому снята «Вражда») и вообще слышал о нем (и о Бергере, и о книге) впервые. Да и сел я смотреть данный фильм случайно, поэтому сравнивать его с подобными другими фильмами (коих тоже немало) не буду.

Это снималось как комедия. Как комедия 80-х годов. Я, честно скажу, не смеялся, может пару раз улыбнулся. Не скажу что еле досмотрел, потому что это неправда. Фильм смотрится довольно непринужденно. Но для нынешнего, испробовавшего на вкус множество комедий и различных шуток, зрителя данное кино не покажется смешным и чем то особенно новым.

Но почему то я ставлю оценку фильму не самую маленькую. Почему? Фильм не столько смешит, сколько обличает обычную повседневную жизнь человека. Вместо американских городков Миллвилля и Хорнбека, вместо Буллардов и Биллеров можно поставить любых других разных между собою людей из любых других городов (как больших, так и маленьких) со своими привычками и страхами. И столкните их между собой. Что получится? Получится ничем не уступающая сюжетной линии данного фильма история. Поэтому стоит задуматься, прежде чем грубить и делать все по своим устоявшимся правилам и привычкам.

В общем, хотите — смотрите этот фильм, хотите — не смотрите, но мне он запомнился и даже понравился какою то жизненностью и банальностью. Своею повседневностью.

Кстати, из всех актеров можно выделить Стенли Туччи. Хотя все играют хорошо, он запомнился мне особенно.

7 из 10

24 августа 2011

Комедия Вражда появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Билл Д’Элиа. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Рене Обержонуа, Стэнли Туччи, Дон Хартман, Дэвид Двайер, Том Дэвис, Джо Грифази, Кэтлин Дойл, Джон Беннс, Дэвид Стрэтэйрн, Скотт Аллегруччи, Рон МакЛарти, Гэйл Мейрон, Либби Джордж, Джош Лозов, Линда Кларк.

В то время как во всем мире собрано 3,102 доллара. Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.