Новые приключения Лэсси
The New Lassie
6.2
6.3
1989, приключения, семейный
США, 22 мин
В ролях: Уилл Эстес, Джон Провост, Кристофер Стоун, Ди Уоллес-Стоун, Венди Кокс
и другие
Семья Маккалох - это мама Ди, папа Крис, сын Уилл, дочь Мэган, и их дядя, сводный брат Криса, Стив. А ещё в их семье живёт Лесси - собака породы колли, очень умная и хорошо воспитанная. Нил, друг Уилла, очень боится собак. Однако после знакомства с Лесси он избавляется от своего страха...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Новые приключения Лэсси

английское название:

The New Lassie

год: 1989
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператоры: Роберт Карамико, Ричард Л. Роулингс
композиторы: , , , ,
художники: Грег Ричман, Дуайт Джексон, Линн Олбрайт, Мэри Энн Гуд, Jesse Thomas
монтаж:
жанры: приключения, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 сентября 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, семейный

Видео к сериалу «Новые приключения Лэсси», 1989

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Новые приключения Лэсси, 1989) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Отзыв критика о сериале «Новые приключения Лэсси», 1989

Великолепная Лесси и её семья.

Много про умную и преданную собаку Лесси сняли фильмов, как по книге, так и нет.

Сериал этот связан с книгой Эрика Найта лишь колли по кличке Лесси, которая горячо привязана к своему хозяину — десятилетнему мальчику. Действия сюжета происходят в 1980—1990 годах в одном тихом американском пригороде в семье Маккалоу.

После многочисленных диснеевских ситкомов радуются глаза этой замечательной картине, где нет пошлого юмора, забитых клише и штампов. Семья Маккалоу одна из лучших в истории кинематографа:

Мудрые родители Крис Маккалоу и Ди Маккалоу, которые не просто растят детей, но и хорошо воспитывают их (при этом не забывают о себе). Умница Меган — активный подросток, мечтающий стать журналисткой. Уилл — чудный весёлый паренёк, иногда бывает довольно упрямым, что не всегда приносит пользу. И, конечно же, Лесси. Прекрасная собака и самая лучшая актриса! Такой умной, храброй и преданной собаки не найдёшь. К слову сказать, по сюжету она прямой потомок Лесси Эрика Найта и потомок Лесси и сериала 1956 году (тоже про Лесси).

Сериал не растянут и не мал — 48 серий. Правда, в конце немножко стало скучно. Многочисленные преступники почти в каждой четвёртой серии надоели, не реалистично выглядели сценки с банковской карточкой на имя собаки Лесси, то, что в одной из серий 11-летнему Уилу разрешили порулить летающим самолётом. А также то, что хозяева часто не прислушивались к знакам Лесси. Если с вами живёт собака с интеллектом человека, почему вы игнорируете её предупреждения и просьбы? Хотелось иногда задать им вопрос.

Но больше придирок нет. Особо сильно понравился факт, что персонажей-родственников играли актёры-родственники. Из-за чего сериал обладает большой реалистичностью и отдельной харизмой.

В заключении хочется сказать — любите и цените своих и не только своих питомцев!

9 из 10

29 сентября 2015

Приключения Новые приключения Лэсси появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссерами являются Дэннис Доннелли, Зигмунд Неуфелд мл., Роберт Карамико, Алан Кук, Тони Дау, Брюс Сет Грин, Кристофер Стоун, Скотт Байо, Мэри Кэй Плэйс, Джон Уорд, Robert Weatherwax, Ларри Стюарт, Александр Сингер, Ренни Темпл, Кори Аллен. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Уилл Эстес, Джон Провост, Кристофер Стоун, Ди Уоллес-Стоун, Венди Кокс, Дебора Доун Слабода, Стив Невил, Brandon Maciel, Ларри Седар, Кэролин Мигнини, Гарон Григсби, Памела Бах, Шеннон Бити, Джун Локхарт, Чак Хикс.

Страна производства - США. Новые приключения Лэсси — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.