Робо-вампир
Robo Vampire
3.3
3.4
1988, ужасы, фантастика, боевик
США, Гонконг, 1 ч 30 мин
В ролях: Робин Маккэй, Ниень Уоттс, Гарри Майлс, Джо Браун, Ник Норман
и другие
Агент Том из подразделения по борьбе с наркотиками погибает в ходе операции по захвату прихвостня китайского наркобарона Янга, имеющего в сообщниках банду вампиров. Путём научного эксперимента Тома возвращают к жизни, превратив в киборга, и вновь отправляют на борьбу с Янгом.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Робо-вампир

английское название:

Robo Vampire

год: 1988
страны:
США, Гонконг
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Энтони Ман
композитор:
художники: Томас Тан, Рик Роуз, Дэнни Шелл
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, боевик, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2500000
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, криминал

Видео к фильму «Робо-вампир», 1988

Видео: Фрагмент (Робо-вампир, 1988) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постер фильма «Робо-вампир», 1988

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Робо-вампир», 1988

Можно ли пройти мимо фильма с таким название да ещё и с таким постером. Конечно же нет. Тем более что в анонсе обещают не только роботов, вампиров но и кунг-фу. В общем все, что ты мечтал увидеть в кино в то, светлое, не замутненное время. все есть в этом фильме производства товарищей из Гон-Конга.

Итак, суровая китайская наркомафия, вместе с своими американскими подельниками придумала хитрый ход. Она переправляет героин в гробах, с покойниками. Но не простыми покойниками, это вампиры. Китайский вампир, это вам не Граф Дракула, он может исчезать и появляться, он может выстреливать руками серную кислоту и самое главное он примешается в пространстве, прыгая как твой сынишка, когда в детском садике показывал зайчика.

Видя, такое наркополиция несет тяжелые потери. Но, есть выход, из одного погибшего полицейского делают робо-копа, ой, нет, ну, конечно же робо-вампира. Он выглядит как человек обернутый в фольгу для запекания курей.

Вспоминаю сейчас этот фильм и просто во весь голос хохочу. Я думал, что подобный трэш остался где-то в 50-х, но нет 'Шокирующая Азия' способна удивить.

Я знаю при каких условиях может получится, что вы посмотрите этот фильм. Это если вам 9 лет, на дворе 1989 год и вы пришли в видесалон ибо 'Робо-вампир' звучит круто. Ну или вы совсем не дружите с головой, как я.

17 ноября 2023

Феерия

Годфри Хо — режиссёришка из Гонконга, снимавший на скорую руку фильмы (в основном про ниндзя и восточные единоборства), которые выходили на VHS на Западе и расхватывались как горячие пирожки благодаря цветастым обложкам. В его фильмах творилось абсолютно мозговыносящее безумие с разноцветными ниндзя, безумными приёмами карате с лазаньями по деревьям, летающими монахами и тому подобным китчем, снятым за три копейки при полном отсутствии актёрской игры, что превращало эти фильмы в идеальные комедии.

Но «Робо-вампир» выделяется даже на фоне них. Ведь здесь робокоп, представляющий из себя обёрнутого в фольгу чувака, бродит на фоне каких-то пляжей и парков и дерётся с вампирами, которые скачут аки рагули на Майдане. И часть экшн-сцен при этом сворована из других (не то чтобы очень известных) азиатских боевиков. Посему фильм невероятно смешон, угарен и выделяется даже среди прочих собратьев из категории «так плохо, что аж хорошо». Хотите посмеяться над дико корявой, но при этом умилительно смешной постановки, натужно давящей из себя серьёзную мину? Это кино для вас. Нравятся серьёзные фантастические блокбастеры и только лишь они? Пожалуйста, проходите мимо.

7 из 10

8 декабря 2020

Ужасы Робо-вампир появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Годфри Хо. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Робин Маккэй, Ниень Уоттс, Гарри Майлс, Джо Браун, Ник Норман, George Tripos, Дэвид Борг, Диана Бирн, Алан Друри, Эрнст Моссер, Чан Сэн-Квон, Чан Тао, Paul John Stanners, Ming-Kwong Suen, Чиен Сунь.

На фильм потрачено свыше 2500000. Производство стран США и Гонконг. Робо-вампир — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.