Ночные войны
Night Wars
4.2
1988, ужасы, фантастика, военный
США, 1 ч 28 мин
В ролях: Дэн Хэггерти, Камерон Смит, Стив Хортон, , Майк Хикэм
и другие
Трент и Джим, два ветерана войны во Вьетнаме, начинают одновременно страдать от ночных кошмаров, в которых им является старый друг и сослуживец Джонни, девять лет назад погибший во вьетнамском плену.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ночные войны

английское название:

Night Wars

год: 1988
страна:
США
слоган: «Where dreams turn to deadly nightmares ...»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Стефен Эшли Блейк
композиторы: , ,
художник: Тед Прайор
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 ноября 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, военный

Отзыв критика о фильме «Ночные войны», 1988

Фредди во Вьетнаме

Очень часто среди низкобюджетных фильмов можно найти любопытные и довольно самобытные картины. Конечно же, подобные ленты обычно снимаются наспех и копируют идеи недавно вышедших хитов, из-за чего они похожи на пародию голливудских блокбастеров. «Ночные войны» не исключение, но уж очень любопытный симбиоз идей был позаимствован для этого фильма.

В начале картины мы видим довольно типичный боевик, только очень низкого качества и ужасно поставленный. Двое американских солдат пытаются сбежать из плена во вьетнамской деревушке. Захватив пару автоматов, они ловко отстреливаются от вьетнамцев, при этом принимая нелепую каноничную позу — ноги полусогнуты, а автомат держат у бедра. В таком положении им удается перебить почти всю охрану (что любопытно, почти всех убиваемых вьетнамцев играет один и тот же актер, редкость даже для дешевых фильмов) и спасти своего товарища, но при отходе из деревни ему подло стреляют в спину и спастись удается только двум солдатам. Это событие оставляет глубокий след в их жизни и даже спустя восемь лет лицо потерянного товарища часто мерещится им в толпе незнакомцев. Через какое-то время сны становятся настолько реальными, что полученная в кошмаре царапина появляется и в реальной жизни. Так наши герои понимают, что во сне они возвращаются в свой самый страшный день и решают во что бы то не стало спасти своего друга или умереть.

Но кроме как сделать любопытную комбинацию из «Взвода» и «Кошмара на улице вязов» у режиссера Дэвида Прайора больше ничего не получилось. Возможно, это произошло из-за совсем низкого бюджета, иногда даже кажется, что он не превышал нескольких тысяч долларов. Бедно здесь все: очень мало декораций, актеров, хоть как-то влияющих на сюжет, всего шесть, монтаж звука ужасен, в то время как сама музыка, играющая в фильме, вполне нормальная для своих годов. Подобный фильм может запомниться только своей идеей, никаких интересных фраз, любопытных персонажей или запоминающихся моментов тут нет, а жаль, мог бы получиться неплохой мистический боевик.

4 из 10

21 декабря 2016

Ужасы Ночные войны появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Дэвид А. Прайор. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дэн Хэггерти, Камерон Смит, Стив Хортон, Jill Foors, Майк Хикэм, Дэвид Отт, Лиза Рейс, Тим Агиляр, Марк Дэйн, Jeff Amberg, Рик Шифф, Грегори Фридман, Джеймс Блюме, Алан Харрисон, Scott Gervine.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.