Ниндзя из будущего
Mirai Ninja: Keiun Kinin Gaiden
6.3
6.2
1988, фантастика, боевик, фэнтези
Япония, 1 ч 12 мин
В ролях: Хироки Ида, Ери Моришита, Макото Ёкояма, Фуюкити Маки, Масааки Эмори
и другие
Далекое будущее. Темные силы при помощи механических роботов истребляют людей. Чтобы явился Повелитель темных сил на землю, похищается принцесса одного из кланов людей. Маленький отряд под руководством наемника идет выручать принцессу. По дороге к ним присоединяется киборг-ниндзя, жаждущий вернуть у темных сил свое тело и душу...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ниндзя из будущего

английское название:

Mirai Ninja: Keiun Kinin Gaiden

год: 1988
страна:
Япония
слоган: «Once Upon a Time... In the Distant Future...»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Кацуо Сагава
композиторы: ,
художники: Акихико Такахаси, Кацуя Тэрада, Hiromi Korino, Yasuko Onose, Акихико Игути
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, фэнтези
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 октября 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 12 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези

Видео к фильму «Ниндзя из будущего», 1988

Видео: Трейлер (Ниндзя из будущего, 1988) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Ниндзя из будущего», 1988

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ниндзя из будущего», 1988

Yoshimitsu Win!

Японский фантастический боевик о ниндзя. В этой фразе сказано, пожалуй, все. Почитатели фильмов 80-ых о средневековых шпионах должны быть в восторге от данной ленты. Здесь есть и бесконечные схватки, и сюрикены, и невероятно затяжные прыжки, и суровые взгляды хороших парней- именно то, что вызывало восторг у школьников в те годы. Я же после просмотра «Ninja Terminator», «Nine Deaths of the Ninja» и подобных «ниндзяэксплуатейшен» стал относиться к слову «ниндзя» весьма настороженно, поэтому и пропустил эту картину. Сейчас же, посмотрев творение Кэйта Амэмия, я пришел к выводу, что ничего не потерял. Не смотря на любовь к фильмам тех лет, я сомневаюсь, что пагодаобразные танки, стрелляющие лазерами, шагающие танки, комбинированные из творений Лукаса и Избы на Курьих Ножках, световые сюрикены, самураи с мечами и наушникаи-датчикам крика, не говоря уже о прыжках-полетах, могут вызвать восхищение.

Сюжет описан в аннотации достаточно подробно и добавить к этому особо нечего, разве что поправить: действие происходит не будущем, а в альтернативной Вселенной(в неоторых моментах можно увидеть две луны на небосклоне). Смысловая нагрузка в подобных фильмах никогда не считалась приоритетом. Упор делается на киборга, напоминающего(возможно, даже послужившего прототипом) героя игры «Tekken» Yoshimitsu, который крошит вместе с отрядом самураев злых киборгов-ниндзя.

Самое слабое звено в картине-игра актеров. Постановка боев тоже оставляет желать лучшего. Самым главным плюсом картины я считаю костюмы. Они смотрятся весьма достойно даже сейчас. Визуальные эффекты здесь на среднем уровне тех лет, но здесь можно сделать поправку на специфику страны производителя, которая даже сейчас, непонятно почему, стремится к сочетанию высококачественног визуального ряда с ужасающими приемами монтажа, которые и в мултфильмах-то грех применять (например «Gojira: Fainaru uôzu»).

Вцелом, получился достаточно неплохой детский фильм, напоминающий вышедший годом ранее «Masters of the Universe», однако недотягивающий до его уровня практически по всем показателям.

Фильм можно посмотреть, если у вас возникло желание поностальгировать, или посмотреть на несколько интересных костюмов. Некоторые могут посмотреть его и как комедию, из-за нелепых, а порой даже абсурдных, сцен и диалогов. Смотреть или нет среднестатистическую фантастическую сказку советовать сложно, хотя детям она может и понравится. Я же считаю, что по этому сценарию лучше было бы снять красивый мультфильм, который бы стал, безусловно, более популярным.

Спасибо за внимание.

5 мая 2012

Фантастика Ниндзя из будущего появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Кэйта Амэмия. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Хироки Ида, Ери Моришита, Макото Ёкояма, Фуюкити Маки, Масааки Эмори, Сёхэй Ямамото, Satou Anada, Тикара Арагаки, Сатоси Ито, Хайме Ивасаки, Хироаки Мита, Kaori Nitami, Хироми Саито, Стивен Апостолина, Ричард Кансино.

Страна производства - Япония. Ниндзя из будущего — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.