Незваный
Uninvited
4.5
4.4
1988, ужасы, фантастика
США, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Тони Хадсон, Эрик Ларсон, Клу Гулагер, Клер Кэри, Роб Эстес
и другие
В результате генетических экспериментов в секретных правительственных лабораториях был получен мутант кошки. Гении науки превратили ласковое домашнее животное в опасного и кровожадного монстра. Однажды чудовище сбегает и забирается на небольшой корабль, отплывающий в открытое море. Пассажиры и команда не подозревают, какое смертельное испытание приготовила им судьба, и что далеко не все вернутся из адского плавания.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Незваный

английское название:

Uninvited

год: 1988
страна:
США
слоган: «They paid for a holiday of a lifetime... with their lives»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Николас Джозеф фон Штернберг
композитор:
художники: Питер Пол Робертас, Элизабет Уорнер Нанкин, Грег Мехер
монтаж: ,
жанры: ужасы, фантастика
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 августа 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика

Постер фильма «Незваный», 1988

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Незваный», 1988

Титаник уже не тот.

Четверке молодых людей несказанно повезло. Только они познакомились с миллионером как он приглашает их в круиз. Предчувствуя приятные выходные ребята весёлой гурьбой заявляются на яхту, а одна из девушек даже захватывает с собою бездомного пушистого котейку. Большая ошибка! Потому что кот этот не простой, а сбежавший из лаборатории. И внутри его живёт мерзкое существо похожее на облезлый коврик. Похоже, что в круизе будет весело!

Фильм 'Незваный' пример мусорных фильмов, абсолютно нелепых и ненужных.

Снято все предельно халтурно. Ну скажите, кого напугает облезлая марионетка на руке кукловода? Если бы это была пародия, но нет. Фильм до предела серьёзный.

На роли взрослых героев позвали хороших актеров из которых выделяется знакомый нашему зрителю оскароносный Джордж Кеннеди. Основной бюджет пошел на их гонорар, а вот на молодых лицедеях решили сэкономить и набрали начинающих ребят играющих за минимальную ставку. Возможно из-за низкой оплаты молодёжь особо в фильме не старается. Даже ставший в последствии известным Роб Эстес абсолютно забивает на фильм и выглядит в нем крайне неестественно.

До последнего момента мы не знаем, кто главный протагонист фильма и кто останется живым после схватки с лохматым чудищем. Люблю неожиданности, один плюс есть. Также похвала за некоторые неординарные сценарные ходы.

Хотя в основном сюжет предсказуем, как и последняя сцена. Интересно что весь фильм кот рыжий, а в конце он чёрный. Что это? Недоработка или преднамеренный шаг намекающий на девять жизней кошки и ещё восемь продолжений? Хотя бы этот фильм до конца досмотреть и не уснуть!

Создатели фильма хотели напугать зрителей. Не особо это у них получилось. Нагнетания нет никакого, страха тоже. Было бы более страшно если бы кот по сценарию был бешеным, но он в кадре милашка и все шишки валятся на его альтер - эго. Страшной вышла лишь последняя сцена схватки. Морда зловещего Мурчика надолго отпечаталась в моей памяти.

Очень раздражающе было когда кошка на протяжении всего фильма мяукала. Звук был всегда одинаковым, при том кошка ни разу не раскрывала рта. Халтура, ребята.

Внимание для желающих похудеть. В этом фильме есть сцена - мотиватор не есть после шести.

3 из 10

За актёров старой школы, за неожиданности в сценарии и за работу дрессировщика с животными.

Итог. Если фильму ужасов о кошках 'Бездомные твари' я говорю 'Да', то 'Незваному' говорю 'Нет'. Не нужен нам такой 'Незваный'.

25 июля 2023

Пятеро молодых людей неожиданно попадают на яхту очень известного бизнесмена, который вместе со своим компаньоном собирается в путь к Каймановым островам с целью взлететь на вершину благосостояния.

Молодёжь полагает, что ей очень повезло и впереди весьма приятное времяпрепровождение в обществе символа успеха.

Однако на самом деле они отправляются в круиз, так как у хозяина яхты назрели большие проблемы с государством, и он спасается бегством. Наши герои нужны частично для прикрытия истинного намерения, а частично в качестве срочной замены команды, которую миллионер недавно разогнал своим хамством, по недальновидности.

Но, ни незадачливый молодняк, ни напроказившие компаньоны не ведают о том, что их общей настоящей проблемой станет проникшая на яхту кошка…

Скучная, очень непритязательная и, как следствие, предсказуемая история.

Очерёдность жертв можно предположить сразу же и создатели не обманывают зрительских ожиданий, диалоги примитивны до максимума, злодеи туповаты, просты, самодовольны и вульгарны.

Девицы почти не имеют внешней индивидуальности. Это тоже вполне ожидаемо, поскольку дополнительной нагрузкой женского персонала является традиционное внесение в фильм эротического элемента.

Но при всей традиционности глупость происходящего порой кажется зашкаливающей по причине вышеуказанной незатейливости персонажей.

Это чувство достигает кульминации в сцене конфликта между бизнесменом и его гостями, который выявляет удивительную тупость всей собравшейся на яхте кампании. Неудивительно, что в финале яхта идёт ко дну.

Следует отметить, что всё вышесказанное может быть лишь поверхностным взглядом на происходящее.

Ибо именно глупость и порочность героев приводит к активизации кошачьего монстра. На это сделан намёк задолго до начала основных событий.

Жертва лабораторного эксперимента становится заслуженной карой за целый набор пороков, недостатков и столь понятных слабостей.

А главное — за глупость.

10 февраля 2019

Курсовая работа

1988 год. Мы уже, конечно, избалованные современными фильмами, снятыми именитыми режиссерами, с привлечением голливудских звезд, с качественными спецэффектами и т. д, и т. п. Поэтому данный фильм в 2009 году кажется наивным, детским, простым. Но в то же время те, кто умеет еще смотреть старые фильмы (проникаться духом того времени, ставить себя на место зрителя тех времен) найдут для себя что-то интересное. Или просто поностальгирует про прошедшим ужастикам. Итак, коротко о фильме:

1. Фильм укладывается в свои 90 минут. Здесь нет получасовых охов и вздохов на луну и рассуждений о жизни и любви. Все моменты показано настолько, насколько нужно, чтобы понять, о чем идет речь.

2. Фильм снят для видео, т. е. не для кинотеатров. Это и понятно, ведь его рейтинг — PG-13.

3. Насчет кошки. «Гении от науки превратили ласковое домашнее животное в опасного и кровожадного монстра». Кошку во всей ее красе вы увидите, это так. Но вот монстра, в которого превращается кошка — нет. Вернее, наполовину. Наверное для того, чтобы не увидеть руку ассистента, держащего чучело-игрушку монстра. Да и сам монстр — так себе, не страшен. Но ведь главное идея, правда?

4. Здесь есть на кого посмотреть и на что посмотреть. Актеры не из разряда «первый с подворотни» (это я о старших актерах). Типажи интересные: самоуверенный мачо и его нахальный друг, тупая упрямая блондинка и ее подружка, миллионер с двумя поддельниками, капитанша яхты, заинтересованная в возврате яхты и скромный студент-биолог.

5. Вы видели, чтобы в течении всего дня кошка непрестанно мяукала, причем временами угрожающе? И в основном, когда сидит одна или на руках? А наша главная героиня это умеет.

6. Когда на вас хочет напасть опасная тварь вы стоите, вопите от ужаса и ждете, когда она нападет? Нет? Глупенькие! Учитесь у героев фильма! Ждите, пока не загрызет, а затем отбивайтесь!

7. Если в конце фильма во время показа страшного момента сделают стоп-кадр и поэтапно, с интервалом в 3 секунды, начнут увеличивать кадр, чтобы обратить ваше внимание, вам станет страшно? Если да, тогда фильм снят специально для вас!

5 из 10

25 ноября 2009

Ужасы Незваный появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Грейдон Кларк. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Тони Хадсон, Эрик Ларсон, Клу Гулагер, Клер Кэри, Роб Эстес, Остин Стокер, Gina Schinasi, Пол Мартин, Тревор Кларк, Бо Дреманн, Грейдон Кларк, Джордж Кеннеди, Алекс Корд, Шэри Шаттак, Майкл Холден.

Страна производства - США. Незваный — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.