Бронебойщик Меллоулинк
Kiko ryohei Merorinku
7.7
1988, фантастика, боевик, приключения
Япония, 24 мин
В ролях: Ясунори Мацумото, Акио Оцука, Сакико Тамагава, Осаму Сака, Аруно Тахара
и другие
За невыполнение приказа коррумпированного офицера взвод бронебойщиков, вооруженный оружием старого образца, был брошен в самое пекло. Рядовой Меллоулинк оказался единственным выжившим в этой бойне. Собрав жетоны павших товарищей, Меллоулинк поклялся отомстить тем, кто целенаправленно отправил их на верную смерть.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бронебойщик Меллоулинк

английское название:

Kiko ryohei Merorinku

год: 1988
страна:
Япония
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Ацуси Окуи
композитор:
художник: Эидзи Хиракава
монтаж: , ,
жанры: фантастика, боевик, приключения, мультфильм, короткометражка, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 ноября 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, приключения, мультфильм, короткометражка, аниме

Отзыв критика о мультсериале «Бронебойщик Меллоулинк», 1988

Неубиваемый оловянный солдатик

Скажу честно, смотреть подобное в 30 лет - весьма трудное занятие. В целом, когда уже, что называется, повидал немало шедевров - становишься придирчивее. И, вроде бы мне хочется указать на многие недочёты сериала, присущее всей Вотомовской вселенной, но...

Это всё-таки не серьёзный боевик, а скорее - приключенческий. В центре внимания - особоживучий подросток на стероидах. Носится с огромной винтовкой наперевес и совершает Великую Мстю. Сравнительно с ним противники - безлики, а второстепенные герои - не столь харизматичны, но и протагониста то переоценивать не стоит.

Что-то радикально новое Меллоулинк не предлагает. Какой-то интригующий сюжет - нет. Сверх меры политизированное мельтешение от поля боя к залу суда основной ветви - отсутствует. Шквальные потоки свинца 'злодеев' искусно избегает 'хороших' персонажей даже внутри узкой прямой пещеры. О чьей то судьбе печься попросту не приходится - и так плюс-минус всё ясно. Даже доля напряжения отсутствует. Увы.

И в целом...это неплохой боевичок для детей 13-15 лет от роду поглядеть после учёбы. Смотреть серьёзно - не получится. Чему-то хорошему, как Hokuto no Ken, к сожалению, не научит. Но и плохому - тоже нет.

Тот самый случай, когда мультфильм просто существует, чем-то даже уникален, но при этом - непримечателен, пуст и по-наивному банален.

5 мая 2022

Фантастика Бронебойщик Меллоулинк появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссерами являются Такэюки Канда, Такаси Иманиси, Синъитиро Ватанабэ, Синдзи Такамацу. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ясунори Мацумото, Акио Оцука, Сакико Тамагава, Осаму Сака, Аруно Тахара, Сюхэй Муракуни, Кадзухиро Наката, Рокуро Ная, Кадзухико Кисино, Мацугоро Мита, Кацудзи Мори, Тамао Хаяси, Сэидзо Като, Норио Вакамото, Коити Ямадэра.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.