Джейн Б. глазами Аньес В.
Jane B. par Agnès V.
7.7
7.2
1987, фэнтези, биография
Франция, 1 ч 39 мин
16+

В ролях: Джейн Биркин, Жан-Пьер Лео, Фарид Шопель, Ален Сушон, Серж Генсбур
и другие
Портрет певицы, актрисы и иконы стиля Джейн Биркин глазами «бабушки новой волны» Аньес Варда во всем многообразии непостоянства. Биркин меняет роли, разыгрывает сцены из выдуманных фильмов, предстает то Жанной д`Арк, то возлюбленной Тарзана Джейн.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Джейн Б. глазами Аньес В.

английское название:

Jane B. par Agnès V.

год: 1987
страна:
Франция
режиссер:
сценарий:
видеооператоры: Нурит Авив, Пьер-Лоран Шенье
художник: Оливье Радо
монтаж: ,
жанры: фэнтези, биография
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $16 185
Мировые сборы: $15 259
Дата выхода
Мировая премьера: 2 марта 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, биография

Видео к фильму «Джейн Б. глазами Аньес В.», 1987

Видео: Трейлер (Джейн Б. глазами Аньес В., 1987) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Джейн Б. глазами Аньес В.», 1987

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Джейн Б. глазами Аньес В.», 1987

Женщина глазами Аньес В

Давно хотела посмотреть фильм, в котором бы искусство филигранно вплеталось в сюжет. Итак, мечта сбылась.

«Джейн Б. глазами Аньес В.» сложно отнести к определённому жанру. С одной стороны, перед нами биография иконы стиля 1960-70-х Джейн Биркин, с другой – фантазийная интерпретация её жизни. Джейн не только делится личным, но и проживает непрожитое. Сколько же мыслей в наших умах не получают дальнейшего развития. Аньес Варда виртуозно доводит начатое до конца и создаёт «самый нетрадиционный кинопортрет, какой только существует в мировой синематеке».

Джейн предстаёт перед зрителем в совершенно разных образах. То она – девушка с картины Тициана, то Ариадна, то Жанна Д`Арк. Настоящая Джейн словно прячется за масками героинь, ведь несмотря на свою яркую биографию, Биркин всегда была (и есть) очаровательно скромна.

Помимо прочего, в калейдоскопе образов можно разглядеть идею о многогранности женщины.

В прошлом году мы с удовольствием смотрели в кинотеатрах не только «Джейн Б. глазами Аньес В», но и «Джейн глазами Шарлотты» - режиссерский дебют Шарлотты Генсбур, дочери Джейн.

Уже по названию становится понятно, что мы имеем дело с преемственностью. Несмотря на то, что фильмы кардинально разные, в «Джейн Б. глазами Аньес В» есть несколько моментов, которые лишь подтверждают мои слова.

В фильме Аньес Джейн говорит о том, что предпочла бы, чтобы ее снимали как обычную «женщину с улицы» — с растрепанными волосами, в старых свитерах и джинсах или в домашней пижаме у себя во дворе. Собственно говоря, Шарлотта выполнила желание матери.

Также Биркин призналась, что ни за что бы не хотела играть роль Джейн – подружки Тарзана. Ей была ближе роль Маугли.

В фильме Шарлотты происходит откровенный разговор матери и дочери, из которого мы узнаём, что Шарлотта в глазах Джейн была грозным ребёнком и напоминала Маугли. Могла ли у матери на этой почве зародиться неосознанная зависть, ставшая одной из причин отдаления? Кто знает. Да и не наше это дело.

2 февраля 2023

Фэнтези Джейн Б. глазами Аньес В. появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Аньес Варда. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джейн Биркин, Жан-Пьер Лео, Фарид Шопель, Ален Сушон, Серж Генсбур, Моника Годар, Иэн Маршалл, Les enfants Tooke, Шарлотта Генсбур, Матье Деми, Джеймс Миллард, Паскаль Торса, Анри Пьеднуар, Аньес Варда, Филипп Леотар.

В то время как во всем мире собрано 15,259 долларов. Страна производства - Франция. Джейн Б. глазами Аньес В. — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.