Храбрец
Janbaaz
6.2
1986, боевик, драма
Индия, 3 ч
16+

В ролях: Фероз Кхан, Шакти Капур, Джагдип, Кулбхушан Харбанда, Арти Гупта
и другие
У богатого землевладельца — два сына. Старший Раджеш служит в полиции и борется с наркобизнесом, младший — Амар, любимец отца, легкомысленный юноша, ищет удовольствий и балуется наркотиками. Неожиданно с приездом в их дом Решмы, отца которой убили наркодельцы, жизнь Амара обретает новый смысл....
Дополнительные данные
оригинальное название:

Храбрец

английское название:

Janbaaz

год: 1986
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Камал Бозе
композиторы: ,
художник: Дэш Махержи
монтаж:
жанры: боевик, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 июня 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 3 ч
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма

Отзывы критиков о фильме «Храбрец», 1986

Храбрец не тот, кто ничего не боится, а тот у кого храброе сердце!

Фильм начинается с того, что у одного уважаемого человека мистера Рая в жизни была одна радость это дочь Решма (Димпл Кападия), которую он воспитывал после смерти матери один… Перед смертью мистер Рай сказал дочери, что если с ним что-то случится она должна положится на семью его далёкой родственницы (её играет Сушма Сетх), она живёт в одном поместье и замужем за заминдаром Рана Викрам Сингхом. Ещё один нюанс, Решма считалась в обществе незаконнорождённой, так как официально брак её родителей оформлен не был, хотя они и любили друг друга.

Далее… Было у отца (богатого заминдара, Рана Викрам Сингха, он же Амриш Пури) два сына… Один, весь такой правильный да честный, полицейский Раджеш (Фероз Кхан). Второй сын, у папы, безумно любимый им, легкомысленный, бесшабашный, сердцеед Амар (Анил Капур), он с детства любимчик и баловень отца, который ему во всём потакает и вечно отмазывает его от всех его приключений…

Итак — один сын любимый, а другой так себе, родился и пусть себе живёт как знает, раз папу не слушает. Раджеш выбрал себе путь честного служения государству за 1000 рупий и счастлив этим. Зато Амар у нас парень что надо и по хозяйству помогает папе — в общем единственный продолжатель его дела, надежда и опора… только вот иногда сигаретками с сомнительным содержимым балуется, за девчонками бегает, шампанское бутылками хлещет, да по клубам мотается. В общем жизнь в деревне бьёт ключом, в один прекрасный момент и приезжает в поместье Решма, рассказав тёте всю свою печальную историю, та её и оставила жить в своём доме, хотя муж и был против, но особо жене перечить не стал… Первым с кем Решма познакомилась из семейства, так это был неотразимый Амар, который сразу же положил глаз на девушку. Ох, сколько там было всяких комичных приключений, когда они между собой начинали оттачивать отношения… в общем влюбились друг в друга по уши (ох, а какая там сцена на сеновальчике, между Анилом и Димпл… кто смотрел меня поймёт). В итоге после этого Решма и призналась Амару что любит его без ума… Еще бы…

О фильме: Неплохой боевик, один из тех фильмов которым не суждено пылится на полке. Великолепная игра актёров (ведь как же, практически все любимцы и все звёзды, а такой коктейль как не выпить), песни хорошие.

Актёры: Анил Капур. Люблю его очень в этом фильме, несмотря на бесшабашность и легкомыслие его героя. Красив до безумия, а какой взгляд, какая улыбка. А каков верхом на лошади да в шляпе ковбойской, ну загляденье, а не парень. Сексуален местами до умопомрачения. Люблю я его такого не совсем правильного парня, сердцеед да и только… Я вообще от Анила в полном улёте! Сумасшедше привлекателен и сексуален он тут. Небрит, вызывающ. Но финал трагичен, хотя и закономерен, ох как я тогда, зла на Шакти была, когда первый раз смотрела, аж слезами умывалась… Да и сейчас тоже не могу без слёз смотреть эти моменты.

Фероз Кхан… Не поклонница его как актёра, он конечно неповоротлив, некрасив, а на фоне Анила так вообще умереть не встать, но талантом не обделён, хотя мне больше по душе сын его — Фардин, парень очень талантливый и симпатичный. Сам же Фероз больше мне нравится как режиссёр. Режиссёр Фероз хороший ничего не скажешь.

Димпл Кападиа. Сыграла отлично, милая, нежная, трогательная, искренняя, пухленькая. А в паре с Анилом просто шик. Они оба невероятно сексуальны и просто ослепляют своей красотой. В общем пара получилась что надо.

Амриш Пури. Хорош как всегда. Слепо любящий сына отец, за это и поплатился… Но и характер его в фильме очень даже неплох… Молодчина. С Сушмой Сетх я его не в первом фильме вижу, сыграли оба хорошо. Любящий муж, любящий отец, есть конечно упрямство, (вечно он такой), доля ханжества в характере тоже заметна. Сыграл на отлично… Особенно в сценах с Анилом, оба классно смотрятся, ведь в скольких фильмах они партнёрами были (мне кажется они на съёмочной площадке с полуслова друг друга понимали). Амриш-джи — звезда. Такие роли — его особый конёк. Супер-папаня! В то же время ужасно привлекательный мужчина, статный, подтянутый.

Сушма Сетх. Хороша в роли матери и жены. Вот умеет она отлично и роли отрицательные и положительные играть. Люблю я эту актрису, всегда радуюсь когда она в фильмах…

Раза Мурад. Сыграл на мой взгляд средне, хотя и роль то не такая уж большая была. А как он не натурально хромоту изображал, аж смешно получается, хотя внешне так неплох был… Шакти Капур. Как обычно, отлично сыграл мерзавца, очень даже реальный такой тип, молодец, и опять же чистый образ, в смысле без архитектурных излишеств в виде вставных челюстей, выпадающих глаз, бельм и всякой разной чепухи чем иногда любят индийцы украшать злодеев. Далип Тахил. Роль второго плана, сыграна хорошо, но вот только он там, как мне показалось, худой очень. Джагдип… Ну это как всегда комичная линия, нормально для него. Кулбхушан Кхарбанда… Вот думаю всё ж тоже недооценили его, хороший ведь, талантливый актёр, и в параллельном кинематографе немало снимался, а вот как-то всё на вторых ролях, центральных по пальцам перечесть. В этом фильме отлично справился, но ничтожно мала роль для него. Рекха и Шридеви… на все 100%, танцевали класс, особенно Шридеви понравилась. И песни с ними — высший класс, особенно если учитывать, какой это год, суперхиты.

В общем отличный фильм, советую посмотреть всем поклонникам Анила Капура, да и поклонники Амриша Пури будут в восторге от его работы.

10 из 10

29 марта 2020

Ну и кто тут храбрец?..

Сколько смотрела, не могла понять, ну почему такое название у фильма? Под конец только кое-что разъяснилось… Да и то, с серединки на половинку… Рейтинг у кино высокий, а вспомнить нечего.. фильм конечно не шедевр, но вполне смотрибелен. да и просмотр становится значительно интереснее, когда видишь на экране такого потрясающего актера, как Анил Капур… Это еще один из его ранних фильмов.

Он не только хороший актер, что является бесспорным фактом, но и очень красивый мужчина, и не важно в каком фильме. Я видела с ним очень много фильмов и этот далеко не самый худший. Даже если вы не являетесь ярым поклонником Анила, мне кажется этот фильм все-таки достоин того чтобы его посмотреть, хотя это уже решать вам.

Богатого землевладельца играет великолепный Амриш Пури — супер! Раджеша, его старшего сына — Фероз Кхан, был никакой. Вообще, это его фильм, он тут и режиссер, и актер… Но был никакой.. Только стрелял все время.. Амара играл Анил, но про него см. выше… Отец все время толкал своего младшего сына на всякие сомнительные предприятия, сын с удовольствием пакостничал, а старший сын Раджеш все пытался засадить младшего Амара за решетку… Сюжетец так себе.

Димпл Кападия, учитывая, какой это год, выглядела ну очень молодо, пухленькая и хорошенькая. Появлялись Шридеви и Рекха, в песенно-танцевальных номерах, но это фильм не спасло. Вообще танцевальные постановки какие-то странные — полуголые девицы и юноши лазили по танцполу, изображали любовь, что-ли… Мне не понравилось… Шакти Капур, как всегда — злодеистый злодей.

В общем, если вам ну совсем уж нечего делать целых три часа, а ничего более интересного по телевизору или в коллекции нет — то, наверное, сойдет и этот фильм.

8 из 10

26 ноября 2010

Боевик Храбрец появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Фероз Кхан. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Фероз Кхан, Шакти Капур, Джагдип, Кулбхушан Харбанда, Арти Гупта, Сушма Сетх, Далип Тахил, Рекха, Шридеви, Теж Сапру, Раджеш Вивек, Динеш Хингу, Муштак Мерчант, Ясмин, Аша Шарма.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.