Хоть бы получилось
Baat Ban Jaye
6.4
1986, мелодрама
Индия, 2 ч 29 мин
В ролях: Зинат Аман, Амол Палекар, Санджив Кумар, Ниша Сингх, Ади Ирани
и другие
Мистер Сингх живет в пансионе в Бомбее вместе со своей незамужней племянницей Нишей, которая помогает ему вести дела...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Хоть бы получилось

английское название:

Baat Ban Jaye

год: 1986
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Шашикант Кабре
композиторы: ,
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о фильме «Хоть бы получилось», 1986

Семь женихов для бизнесвумен

Деловая женщина Ниша, травмированная разводом богатых родителей, соглашается выйти замуж только за бедняка. Найти ей бедного, но порядочного жениха берется дядюшка. Дядя уже пожилой, но такой живчик, тем более что в важной миссии по поиску избранника ему помогает личный секретарь Ниши симпатичная Аруна. В общем-то эти поиски, калейдоскоп женихов и составляют основную часть фильма. В главной роли знаменитая красавица Зинат Аман, хороша и модно одета, но уже на закате своей славы. Её героиня Ниша загадочное существо; часто её мысли и мнения непонятны, она ласково улыбается, чуть подволакивая глазом, глубокомысленно молчит, выглядит вообще не заинтересованной и как-будто всё время под кайфом (а в последней трети фильма не совсем понятно в своём ли Ниша уме). Так как Ниша часто в отключке во всю стараются Дядя (Утпал Датт прирожденный комический актёр, холеричный, заводной, очки с большими диоптриями, непримиримые усы) и Аруна (Аруна Ирани ещё красивая, её героиня тоже нашла себе мужа). Женихи: первый - парень Аджай (Ади Ирани) оказывается женатиком с детьми, второй - пугливый телемастер-невротик Бхосле (скромняга Амол Палекар) неожиданно удачно продает свои изобретательские патенты, далее гид-экскурсовод Виджу (гладкий Радж Баббар) неожиданно находит клад, автомеханик Пракаш (молодой Митхун Чакраборти) напряжный боец за права бедняков (линия Мити слишком длинная и по тональности социального пафоса выбивается из общего легкого тона - дисбалансирует комедию), далее комичный эпизодик Баба Джи по прозвищу Траволта, к тому же тайно следит за Нишей элегантный злодей господин Кханна (злодейский Шакти Капур), и заканчивается водопад женихов улыбчивым 'деревенщиной' Сураджем (старый-добрый папик Санджив Кумар). Это основные женихи не считая совсем мелких претендентов.

Фильм вроде занятный, такой вольный индийский ремейк комедии 'Что за путь!' с Ширли Маклейн, но многие шутки явно недотянуты, есть и просто халтурные моменты (за одну сцену непонятным образом меняются прически и костюмы персонажей, нахождение клада прямо на земле и т.д. и т.п.), создающие ощущение что снимали в спешке. Песни как-то не запомнились, впрочем музыкальные номера симпатичные (в одном Зинат нежится в необычной ванной с фонтанчиками, неплох и исторический номер гида Виджу). Фильм явно хочет примкнуть к модному в индийском кино тех лет руслу городских комедий, однако есть гораздо более яркие, удачные и качественные образчики этого жанра, например фильмы Ришикеша Мукхерджи (Всё дело в усах, Лгунья, Подстрекатель) и Басу Чаттерджи (Маленькая вещь).

Итог: 'Хоть бы получилось' мог бы стать весьма забавной комедией, но из-за малотребовательности создателей получился - спустя рукава сделанный суррогат. Могу рекомендовать на разок лишь законченным индоманам и фанам Зинат Аман.

18 августа 2022

Мелодрама Хоть бы получилось появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Бхарат Рангачари. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Зинат Аман, Амол Палекар, Санджив Кумар, Ниша Сингх, Ади Ирани, Аруна Ирани, Джагдип, Шакти Капур, Имтиаз Кхан, Виджу Хоте, Према Нараян, Ганшьям Рохера, Шамми, Судхир, Максуд.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.