Волшебный кристалл
Mo fei cui
6.7
6.1
1986, фантастика, боевик, фэнтези
Гонконг, 1 ч 35 мин
В ролях: Энди Лау, Синтия Ротрок, Чань Пак-Чун, Кеунг Чан, Чун Фат
и другие
Частному детективу приходится ввязаться в самый центр международных разборок с участием Интерпола и даже КГБ, замешанных вокруг некоего волшебного кристалла, который содержит в себе что-то ценное. Но открыть, что же за ценность он собой представляет, удается лишь племяннику детектива — маленькому мальчику, понявшему, что кристалл — живое существо. И более того — пришелец с другой планеты, обладающий гипнозом.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Волшебный кристалл

английское название:

Mo fei cui

год: 1986
страна:
Гонконг
режиссер:
сценарий:
композитор:
художник: Чанг Чи Лам
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, комедия, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 августа 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, комедия, приключения

Видео к фильму «Волшебный кристалл», 1986

Видео: Трейлер (Волшебный кристалл, 1986) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Волшебный кристалл», 1986

Комедийный жёсткий боевик

Полицейский Энди Лау вместе со своими братом и племянником отправился в Рим — немного отдохнуть от трудовых будней, а заодно ознакомиться с достопримечательностями города семи холмов. Пока трио бродило по Колизею, в их номер отеля пробрался израненный и умирающий агент разведки, подложил в чемодан предмет особой ценности и скрылся. Китайцы, ничего не подозревая, благополучно увезли кристалл в Гонконг. Интерпол, КГБ и местная мафия открыли сезон охоты на булыжник, обладающий трансцендентальной силой.

«Волшебный кристалл» — первый значительный фильм в карьере режиссёра Вона Цзина. Он же написал сценарий — с довольно глупой фабулой: вот зачем было в качестве сюжетной основы боевика (!) выдумывать какого-то напланетянина, заключённого в каменюку и стремящегося вернуться на свою планету?.. Ох и ах — треклятая стартрекофрения. Но на этом перечисление минусов завершено — в остальном фильм идеален. Во-первых, он переполнен разборками в стиле кунфу, среди исполнителей — великие мастера файт-имитации Ричард Нортон и Синтия Ротрок. Во-вторых, между великолепными экшн-эпизодами, а порой и внутри них, имеют место проблески фирменного гонконгского юмора, основанного на хитрости и пугливости китайцев. В-третьих, кулачные бои дополнены качовым саундтреком.

«Волшебный кристалл» пополнил мою коллекцию любимых фильмов. Это настолько хорошее кино, что оно понравится даже равнодушному к боевикам зрителю. Скажу больше — как правило, именно во время просмотра подобных фильмов и рождается сакральная любовь к файтингам.

9 из 10

24 декабря 2017

Фантастика Волшебный кристалл появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Вон Цзин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Энди Лау, Синтия Ротрок, Чань Пак-Чун, Кеунг Чан, Чун Фат, Сан Нэм Хунг, Альберт Лай, Макс Мок, Джексон Нг, Kwok-Kin Ng, Ричард Нортон, Вон Цзин, Меи-Меи Вонг, Шерман Вон, Ю Миу-Линь.

Страна производства - Гонконг. Волшебный кристалл — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.