Волшебный бриллиант. Фильм 1
Nagina
7.3
6.4
1986, фэнтези, мелодрама
Индия, 2 ч 18 мин
16+

В ролях: Риши Капур, Шридеви, Прем Чопра, Рубини, Сушма Сетх
и другие
Несколько лет назад в доме богатого помещика произошла трагедия. Умер глава дома, а его сын с психическим заболеванием был отправлен на лечение за границу в Европу. Прошло пятнадцать лет. Раджу возвращается в свое родное поместье. Здесьего ожидает любящая мать, сосед-компаньон отца, мечтающий выдать за Раджу свою взрослую дочь, и море проблем. Основная проблема для молодого хозяина - это загадка старого поместья, мимо которого невозможно пройти или проехать без проблем. Раджу постоянно слышатся звуки ножных браслетов неизвестной красавицы, обитающей в развалинах. И однажды, несмотря на уговоры матери, Раджу отправляется в старое поместье, где неожиданно встречает красавицу Раджни. Эта встреча кардинально изменила жизнь Раджу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Волшебный бриллиант. Фильм 1

английское название:

Nagina

год: 1986
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: В. Дурга Прасад
композиторы: ,
художники: Ганеш Башак, Ума Чопра, Ниту Сингх
монтаж:
жанры: фэнтези, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 ноября 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 18 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, мелодрама

Отзывы критиков о фильме «Волшебный бриллиант. Фильм 1», 1986

- Эти глаза так впечатлили меня, что я никогда не смогу забыть их.

Спустя пятнадцать лет сын возвращается в родное поместье. Сам он конечно уже не помнит обстоятельств раннего отъезда, но его мать все эти годы помнила, как неожиданно в пять лет психика мальчика была нарушена. По совету доктора она отдалила от себя сына, полагая, что таким образом он освободится от навалившихся на него фобий. По приезду парень действительно выглядел веселым и беззаботным, пока однажды в заброшенном поместье он не услышал звон ножных браслетов.

Действительно в фильме есть настоящая драгоценность, но, увы, с названием картины она не имеет ничего общего. Нет, про волшебный бриллиант конечно упомянут, но как-то вскользь и очень сумбурно, для галочки. Фильм, в общем-то, не об этом, а в данный момент я о Шридеви. Заворожила, нет слов. В танце выражала все то, что не уместилось во взгляде и в прозе. Достойную пару ей составил Риши Капур. Его игра характеризуется фразой: предсказуемо уверенно. К режиссеру тоже нет особенных претензий: снято просто, но в тоже время по знакомому шаблону, который присущ индийскому кино. Лишь в конце затянул с фехтованием на трезубцах, а так вполне.

По музыке впечатления неоднозначные. В плюс можно занести то, что она получилась мелодичной, классической и барабанно-ударной. К минусам стоит отнести заунывность, не запоминаемость и однообразность. Вот кроме разве что заглавной мелодии, от которой не то, что змеи, люди повылазили бы. По звуку напомнило «музыкальную шкатулку»: комнату с мягкими стенами, где людей сводили с ума.

Мистическое такое кино, с простым сюжетом, немного сложным междустрочием, которое не давит своим хронометражем и приятно радует выбором главных героев.

5 из 10

15 декабря 2014

Фильм необычный. Необычен он, главным образом, тем, что мелодрама скрещена с фэнтези. Естественно, создатели не забыли о песнях и танцах на фоне живописной природы. Но фантазия сценариста, режиссера и прочих так далеко зашла, что целый фильм мы наблюдаем за очаровательной женщиной-оборотнем и парочкой гадюк-помощниц. Не обошлось без любви, тайны, потери любимого и страшного могущественного «ясновидящего»…

В принципе ничего ужасного и пугающего в фильме нет, кроме неприятных пресмыкающихся. Особого мелодраматизма тоже не наблюдается, иногда фильм становится забавным.

5 из 10

10 сентября 2008

Фэнтези Волшебный бриллиант. Фильм 1 появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Хармеш Малхотра. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Риши Капур, Шридеви, Прем Чопра, Рубини, Сушма Сетх, Джагдип, Пинчу Капур, Виджу Хоте, Гудди Марути, Chhote Ustad, Манмауджи, Дев Шарма, Адитья Шарма, Раджан, Шитал.

Страна производства - Индия. Волшебный бриллиант. Фильм 1 — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.