| Рейтинг фильма | |
Кинопоиск
|
5.1 |
IMDb
|
5 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Убойная вечеринка |
| английское название: |
Killer Party |
| год: | 1986 |
| страны: |
США,
Канада
|
| слоган: | «By the end of the dance some of the sorority sisters were dead on their feet» |
| режиссер: | Уильям Фрюит |
| сценарий: | Барни Коэн |
| продюсеры: | Майкл Лепинер, Кеннет Кауфман, Marjorie Kalins, Грэйс Гилрой |
| видеооператор: | Джон Линдли |
| композитор: | Джон Бил |
| художники: | Рубен Фрид, Джина Киллерман, Энрико Кампана |
| монтаж: | Эрик Альбертсон |
| жанры: | ужасы, комедия |
|
Поделиться
|
|
| Финансы | |
Сборы в США:
|
$681 337 |
Мировые сборы:
|
$681 337 |
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
9 мая 1986 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
не указано |
Длительность:
|
1 ч 31 мин |
Один из недооценённых слэшеров 80-х годов. Как ни говорили о том, что 'Сожжение', 'Незнакомец', 'Мой кровавый Валентин' и 'Путешествие в ад' недооценены, это не так. Эти фильмы стали культовыми и многими почитаемыми. А вот слэшер 'Убойная вечеринка' как раз недооценён.
— И почему? Я тут не вижу чего-то такого, за что можно полюбить этот фильм. Резня где-то с часу начинается, а сами убийства за кадром происходят.
— И что?
— Как что?! Ты фильмы 'Заледеневший' и 'Мрачная поездка' за это поругал.
— Это были плохие фильмы, которые растянули хронометраж кучей пустых диалогов и бездействием в кадре.
— А этот фильм чем отличается?
—Он забавный.
— Что?
— Давай лучше расскажу.
Начало мне тут нравиться. Сначала сцена похорон, потом оказывается, что это фильм внутри фильма, а потом и вовсе клип внутри фильма. Фильм уже говорит, что он не будет серьёзен. И весь час будет напоминать комедию про подростков. Шутки конечно не заставят кататься по полу, но похихикать над ними можно. И этот час у меня не прошёл скучно. А сама резня получилась слабенькой, но об этом попозже. А финальная схватка с маньяком сделана очень классно.
Актёры сыграли хорошо, в них веришь.
Маньяк здесь у нас в старом костюме водолаза, и за этого я его запомнил, ведь до этого я не видел маньяком в таком костюме.
Убийства здесь слабенькие, но оно понятно, цензура просто взяла и повырезала их, а жаль. Но справедливости ради некоторые всё равно запомнились, например, пятое.
— Так, я не понял, а почему ты считаешь данный фильм недооценённым?
— Потому что он забавный.
— И всё?
— Да.
Короче, я рекомендую вам самим посмотреть данный слэшер.
5 сентября 2023
Одна из достойнейших картин ужасов 80-ых годов. От начала до конца фильм полон сюрпризов. Актерская игра неповторима, особенно это касается Ральфа Сеймура.
Также не могу промолчать о музыкальном сопровождении. Группа White Sisters задает отличное настроение к просмотру данной ленты.
Последовательность событий в фильме, довольно оригинальная. Одна из тех задумок, смысл которой лишь в конце фильма становится очевидным.
Если вам нужен фильм про романтику, юмор, мистику и ужас, то это безусловно ваш выбор.
10 из 10
29 мая 2011