Дилижанс
Stagecoach
6.5
5.8
1986, боевик, драма, вестерн
США, 1 ч 40 мин
В ролях: Вилли Нельсон, Крис Кристофферсон, Джонни Кэш, Джон Шнайдер, Элизабет Эшли
и другие
Одинокий дилижанс пересекает бескрайние прерии дикого Запада, населенные индейцами, весьма недружелюбно настроенными к белым людям. В нем, волею судьбы собираются очень разные люди – банкир – пьяница, беременная женщина, дочь военного, аферист, пьяница – доктор и женщина, волею случая зарабатывающая на жизнь проституцией. С ними произойдет много чего по дороге, и закончить это опасное путешествие суждено будет не всем.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дилижанс

английское название:

Stagecoach

год: 1986
страна:
США
слоган: «A movie about how the Wild West was really won !»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Гэри Грейвер
композиторы: ,
художники: Фэй Слоун, Хелен Бриттен, Билл Корнфорд
монтаж:
жанры: боевик, драма, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 мая 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, вестерн

Отзыв критика о фильме «Дилижанс», 1986

Новый старый дилижанс

«Дилижанс» 1939 года — классика американского кинематографа, попавшая даже в советский прокат. «Дилижанс» 1986 года — ремейк для ТВ. Причем весьма неудачный ремейк.

Потому что он скушен, лишен того задора, того саундтрека, диалогов и экшена. Авторы вроде бы пытались попасть в тон классики, да вот не задалось. Хотя образы и получились харизматичными, «новый» Ринго оказался уныл. А острый на язык доктор за все время выдал лишь парочку смешных фраз. Удивительно, но более новый фильм, при всех технических возможностях, не смог поразить зрителя техническими возможностями. Да в том же 1939 сцены погони сняты более интересно и захватывающе. Минутная финальная перестрелка — просто недоразумение.

Вся беда «Дилижанса» 1986 года в том, что это ремейк. А ремейк всегда сравнивают с оригиналом. И несмотря на то, что «новый фильм» сам по себе неплох, оригинал смотрится веселее и сочнее. Даже в черно — белом формате.

5 из 10

2 мая 2015

Боевик Дилижанс появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Тед Пост. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Вилли Нельсон, Крис Кристофферсон, Джонни Кэш, Джон Шнайдер, Элизабет Эшли, Энтони Ньюли, Мэри Кросби, Джун Картер Кэш, Джесси Колтер, Боб МакЛин, Лэш Ла Ру, Майкл Хэйнс, Энтони Расселл, Джо Ангер, Кэлл Робертс.

Страна производства - США. Дилижанс — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.