Смерть в дождливое воскресенье
Mort un dimanche de pluie
6.5
1986, ужасы, триллер
Франция, Швейцария, 1 ч 49 мин
В ролях: Николь Гарсия, Этьен Шико, Жан-Пьер Мало, Сериз Леклерк, Пьер Арбель
и другие
Хазел Бронски работая на строительной площадке в результате аварии получает паралич нижних конечностей, отчасти виновным в аварии становиться главный архитектор Давид Бриан. Спустя много лет Бронски появляется в доме Бриана, скрывая свое прошлое, устраивается работать садовником и начинает присматривать за маленькой дочкой Бриана с единственной целью превратить их жизни в ад и отомстить.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Смерть в дождливое воскресенье

английское название:

Mort un dimanche de pluie

год: 1986
страны:
Франция, Швейцария
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Жан Боффти, Павел Коринек
композитор:
художники: Макс Берто, Лоран Ферье, Коринн Жорри
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 сентября 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 49 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Постер фильма «Смерть в дождливое воскресенье», 1986

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Смерть в дождливое воскресенье», 1986

Детектив с мощной драматической составляющей

Помню, совершенно случайно попал на этот фильм в кинотеатре в конце 80-ых. Картина очень понравилась. Прекрасное сочетание детективной истории с глубокой человеческой драмой. У каждого из героев свой резон и своя правда. У каждого из них близкие люди, которых надо оберегать и защищать, боль которых стает твоей. И очень страшно, когда заложниками чужой ненависти становится ни в чем не повинные дети, как это происходит в фильме, напряженное и динамичное развитие событий в котором не позволяет оторваться от экрана ни на минуту.

Очень крепкая и профессиональная режиссура Джоэля Сантони, который выступил и одним из сценаристов, а также первоисточник — одноименный роман английской писательницы Джоан Айкен — обеспечили в итоге прекрасный результат. Также хочется отметить и отличную операторскую работу Жана Боффети и Павла Коринека.

Как и всегда, очень хороша музыка Владимира Космы

Неплохи в картине и актерские работы, хотя какого-то очень сильного впечатления они не производят. В первую очередь хочется выделить Николь Гарсия, Доминик Лаванан, а также обоих Жанов-Пьеров — Бакри и Биссона. Удачными в картине вышли и обе основные детские роли.

Словом, очень хороший, крепкий социально-драматический детектив, которому не жалко поставить

10 из 10

19 марта 2010

Ужасы Смерть в дождливое воскресенье появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Джоэль Сантони. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Николь Гарсия, Этьен Шико, Жан-Пьер Мало, Сериз Леклерк, Пьер Арбель, Jean Filliez, Rene Groulade, Adrien Nicati, Эдмон Вульу, Жан-Франсуа Мэтью, Жан-Пьер Бакри, Мэйор, Céline Vauge, Натали Персонас, Margueritha Sanchez.

Производство стран Франция и Швейцария.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.