Шестерка
Le paltoquet
6.4
6.1
1986, драма, криминал
Франция, 1 ч 32 мин
16+

В ролях: Фанни Ардан, Даниель Отой, Ришар Боринже, Жанна Моро, Мишель Пикколи
и другие
Журналист, торговец, доктор и профессор каждый вечер встречаются в кафе, чтобы выпить и поиграть в бридж. А нехитрый досуг приятелей скрашивает женщина-вамп Лотта. Но однажды в кафе появляется инспектор полиции. В соседней гостинице убит постоялец, и страж закона убежден, что преступник – среди завсегдатаев заведения. Под подозрением все. А спустя несколько дней кто-то стреляет в Лотту, и это далеко не последний «привет» от убийцы…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Шестерка

английское название:

Le paltoquet

год: 1986
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Андре Диот
художники: Тьерри Лепруст, Изабель Ван Верш-Кот, Сесиль Бальм
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 августа 1986 г.
на DVD: 10 января 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Видео к фильму «Шестерка», 1986

Видео: Трейлер (Шестерка, 1986) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Шестерка», 1986

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Шестерка», 1986

Вычислить убийцу

Мишель Девиль — человек, который связал свою жизнь с кино и посветил себя этому прекрасному делу. Он режиссер, сценарист, продюсер и актер. Девиль начал снимать фильмы с конца 1958 года и до середины 2005. За свою карьеру этот французский режиссер снял кучу замечательных фильмов и оставил личный свой вклад во французский кинематограф. В его картинах играли первые звезды французского большого кино, такие как Катрин Денев, Изабель Юппер, Фанни Ардан, Эммануэль Беар, Жанно Моро, Жан-Луи Трентеньян и многие другие. Его фильмы такие тонкие и чисто французские как бы это не звучало. Кинокартины Мишеля Девиль зачастую специфические, и перед нами именно такое кино.

Перед нами криминальная драма этого режиссера, которую он снял в далеком 1986 году. Его фильм по сей день привлекает внимание, ведь главные роли в нем режиссер отдал замечательным французским актером, которые составили приятную актерскую команду. Само же кино режиссера получилось атмосферным и туманным, таким как будто театральным и необычным. Как я уже говорил, этот фильм далеко не для всех, и оценит его ни каждый по достоинству.

Мы видим историю, которая происходит в одном уютном кафе. Здесь каждый вечер собираются поиграть в бридж доктор, журналист, профессор и торговец. В мужской компании также присутствует загадочная женщина Лотта. Каждый вечер здесь одно и тоже, но однажды в кафе приходит полицейский, рассказывающий, что рядом убили человека, и представитель закона убежденно подозревает этих людей, считая, что убийца один из них…

Жанр картины и криминал, и драма, и намного комедия, но было оригинально, что режиссер поставил фильм в такой как будто театральной постановке. Смотря данное кино, как будто находишься в театре и следишь за сценой. Эту задумку Девиля я оценил. В фильме прекрасный актерский состав. Мужские роли исполнили Даниель Отой, Ришар Боренже, Филипп Леотар и неподражаемый Мишель Пикколи. Женские роли достались завсегдатой Жанне Моро и красавице Фанни Ардан. Кстати, именно Ардан была сердцем и душой этого фильма.

Актеры все выложились на ура, и именно благодаря их живой игре и фильм смотрится с чувством. Особенно порадовала и запомнилась одна сцена с Фанни, было неожиданно и эффектно. Что касается самого фильма в целом, то мне он показался средним. Думаю, что его можно было еще более глубже и динамичнее сделать. Все время хотелось чего-то еще, больше эмоций и жизни от самого режиссера. Картина получилась тонкой, но на один раз.

«Шестерка» — французская, атмосферная, криминальная драма 1986 года из коллекции кинокартин режиссера Мишеля Девиль. Кино неординарное, но свой зритель на него обязательно найдется. Лично я отношусь к этой картине нейтрально. Спасибо за внимание!

6 из 10

5 августа 2016

Драма Шестерка появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Мишель Девиль. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Фанни Ардан, Даниель Отой, Ришар Боринже, Жанна Моро, Мишель Пикколи, Жан Янн, Сиди Ламин Дьярра, Жерар Эссомба, Henri Bensoussan, Филипп Леотар, Клод Пьеплю, Тхюй Ан Лю, Жерар Дюбуа.

Страна производства - Франция. Шестерка — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.