Седьмое проклятие
Yuen chun hap yu wai see lee
5.9
6.6
1986, ужасы, боевик, триллер
Гонконг, 1 ч 18 мин
16+

В ролях: Мэгги Чун, Чинь Сиу-Хо, Сюй Шуюань, Кара Хуэй, Ясуаки Курата
и другие
Где-то в джунглях Таиланда молодой полицейский, героически спасая прекрасную девушку, обреченную стать жертвой кровавого ритуала, сам попадает под действие семи кровавых проклятий. Они поочередно дают о себе знать, и когда пробьет час седьмого проклятия, полицейский умрёт.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Седьмое проклятие

английское название:

Yuen chun hap yu wai see lee

год: 1986
страна:
Гонконг
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Ко Чиу-Лам
композитор:
художник: Оливер Вон
монтаж:
жанры: ужасы, боевик, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 октября 1986 г.
на DVD: 17 октября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 18 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, триллер

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Седьмое проклятие», 1986

Видео: Трейлер (Седьмое проклятие, 1986) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Фрагмент (Седьмое проклятие, 1986) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзыв критика о фильме «Седьмое проклятие», 1986

7 кровавых проклятий

Путешествуя по Таиланду, молодой гонконгский коп спасает в джунглях этой загадочной страны, таящей в себе немало тайн, красивую девушку, которую должна была стать жертвой чудовищного ритуала местных каннибалов. В отместку за спасение на нашего героя местным колдуном были наложены семь проклятий, и вскоре, с очевидной регулярностью, они стали воплощаться в жизнь. Последнее, седьмое, проклятие, станет концом жизни полицейского, потому необходимо снять заклятие. Но это оказалось далеко не так просто.

Фильм «Седьмое проклятие», снятый в 1986 году гонконгским режиссером Нгай Кай Ламом, является отличным представителем трэш-кино. Безумный сюжет, в котором органично сосуществуют элементы кунгфуистского боевика и трэшевого хоррора с каннибалами, младенцами-зомби, ходячими скелетами и прочей нечистью, производит неизгладимое впечатление при просмотре. Режиссура в фильме находится на неплохом, как для трэша, уровне, а спецэффекты, хоть и выглядят местами очень наивно, в целом вписываются в художественную структуру картины. Работу оператора Чиу-Лам Ко хоть и нельзя назвать бездарной, но и оригинальностью она не блещет и не выделяется на фоне множества других трэшевых фильмов азиатского и западного производства.

Актерскую игру в фильме нельзя назвать выдающейся, однако персонажи, созданные Кеном Бойлом, Мэгги Чун и Чоу Юнг-Фатом, являются харизматичными и запоминающимися.

Композитор Стивен Син написал к фильму необычный и интересный саундтрек, идеально вписавшийся в структуру картины.

Я рекомендую данный фильм всем поклонникам классического трэша, особенно снятого вне Голливуда.

8 из 10

26 сентября 2012

Ужасы Седьмое проклятие появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Нгай Кай Лам. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мэгги Чун, Чинь Сиу-Хо, Сюй Шуюань, Кара Хуэй, Ясуаки Курата, Вон Цзин, Дерек И, Хунг Чен, Чои Квок Кеунг, Сан Нэм Хунг, Жозефин Лам, Лау Чун Фанг, Марко Ли, Shing-Hung Leung, Фа Йуан Ли.

Страна производства - Гонконг. Седьмое проклятие — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.