Пунктик
Clockwise
6.7
6.6
1986, комедия, драма
Великобритания, 1 ч 36 мин
12+

В ролях: Джон Клиз, Элисон Стэдмен, Марк Бердис, Надя Савалия, Пенелопа Уилтон
и другие
У директора школы мистера Стимпсона есть один «пунктик». Всю свою жизнь и жизнь своих сотрудников и учеников он сверяет строго по часам. Но когда близится час его славы, отлаженный механизм дает сбой. Отправившись на престижную учительскую конференцию на другой конец страны, Стимпсон умудряется перепутать поезда. И теперь, чтобы успеть вовремя и произнести самую важную речь в своей жизни, он вынужден принять участие в безумном марафоне по пересеченной местности через всю Англию. К концу дня Стимпсон, преследуемый полицией, женой, соседями и коллегами по работе, будет объявлен в розыск за угон автомобиля,кражу, похищение и вандализм...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пунктик

английское название:

Clockwise

год: 1986
страна:
Великобритания
слоган: «If you've ever been late... you'll know what this film is all about!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Джон Кокийон
композитор:
художники: Роджер Мюррей-Лич, Диана Карнли, Джуди Муркрофт
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $1 476 356
Мировые сборы: $1 476 356
Дата выхода
Мировая премьера: 14 марта 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Пунктик», 1986

Видео: Фрагмент (Пунктик, 1986) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «Пунктик», 1986

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Пунктик», 1986

Бедлам находится в Англии.

По рекомендации Алекса Экслера глянул «Рыбку по имени Ванда»,потом по рекомендации в рекомендации нагляделся «Свирепых созданий»,а оттуда до «Пунктика» рукой подать.

После просмотра этой комедии стало обидно-ни одной рецензии! Именно это заставило меня сесть за клаву. Страна кинолюбителей должна знать своих киногероев! Никто не должен быть недооценен и забыт на кинопоиске!

Первые две комедии тоже неплохи, но «Пунктик» просто-таки шедевр! Кажется, что к созданию этой комедии приложили руку Гайдай и Чаплин, Серый и Данелия. Но перед нами все же типично английский юмор с серьезными лицами серьезных людей. Таких, как серьезный и достопочтенный директор школы в исполнении Джона Клиза. Этот артист был занят и в первых двух комедиях, но там он играл в хоре, а его соло в «Пунктике» продемонстрировало всю мощь таланта этого артиста. И сценариста. И режиссера. Сэр!

Говорят, дьявол кроется в деталях. А юмор англичан в диалогах. Этот фильм, как и многие комедийные шедевры, можно спокойно растащить на цитаты.

— Вы выиграли пари. Я поспорил сам с собой на сэндвич, что вы оттуда не вылезете.

— Я много разных людей видел на дороге. Но чтоб монаха…

— Не думайте о рукаве, мы приклеим его скотчем.

— Они все время хотят в туалет. А потом они не возращаются.

— Но представьте: спутник, который бесконечно прерывают опоздавшие, причем хлопая дверями. Он может совершенно элементарно взбеситься.

Посмотрев это кино, я поверил, что знаменитая психбольница Бедлам действительно находится около Лондона, потому что такой бедлам, что творился в фильме, могли устроить именно англичане со своим специфическим юмором. Найдите это кино, просмотрите, оцените, и тогда его рейтинг будет, я уверен, значительно выше той цифры. что стоит на кинопоиске сейчас.

Для любителей комедий могу добавить, что фильм можно сравнить с советскими «Джентльменами удачи»,а исполнитель главной роли Джон Клиз похож на нашего Юрия Яковлева.

9 из 10

13 августа 2013

Комедия Пунктик появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Кристофер Морахэн. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джон Клиз, Элисон Стэдмен, Марк Бердис, Надя Савалия, Пенелопа Уилтон, Джеффри Палмер, Николя Ле Прево, Патрик Годфри, Джон Роу, Сидни Ливингстоун, Грэм Форд, Джон Бардон, Пенни Литербарроу, Howard Lloyd-Lewis, Jonathan Bowater.

В то время как во всем мире собрано 1,476,356 долларов. Страна производства - Великобритания. Пунктик — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.