Приключения Майло и Отиса
Koneko monogatari
7.5
6.9
1986, драма, приключения, семейный
Япония, 1 ч 30 мин
В ролях: Кёко Коидзуми, Дадли Мур, Сигэру Цуюки, Майло, Отис
Майло — любопытный и непоседливый рыжий котенок, который всегда находит неприятности. У него есть не только девять жизней, но и лучший друг Отис, готовый отправиться с ним в опасное путешествие. Майло и Отис находят новых друзей и сталкиваются с трудностями, преодолеть которые не по силам простым животным. Но у этих двоих есть то, что помогает справиться с любой опасностью — настоящая дружба.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Приключения Майло и Отиса

английское название:

Koneko monogatari

год: 1986
страна:
Япония
слоган: «Milo is one lucky cat. He's got nine lives and a best friend.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Хидэо Фудзий, Синдзи Томита
композиторы: ,
художник: Такэхару Сакагути
монтаж:
жанры: драма, приключения, семейный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $13 299 749
Мировые сборы: $13 299 749
Дата выхода
Мировая премьера: 12 мая 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, приключения, семейный

Постеры фильма «Приключения Майло и Отиса», 1986

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Приключения Майло и Отиса», 1986

Никогда снова!

Необычный фильм без одного человеческого актёра об отважном котенке- путешественнике в 90-х очень часто показывали по телевидению. Но в новом веке я с трудом нашёл хоть какую-то информацию о нем, словно проекта и не существовало. Хотя это один из самых успешных релизов Японии по всему миру, сравнимый по доходам со 'Звонком' и покемонами. Виной забвения ленты был грандиозный скандал в прессе и подозрение авторов ленты в жестоком поведении с животными на съемках. Журналисты ничего доказать не смогли, но репутацию фильму испортили и сейчас о нем лишь скоромно умалчивают.

Мне также показалось что зверям на съемках приходилось некомфортно. Не говоря уже о том что в кадре котёнка кидали со скал в реку, оставляли в коробке посреди течения, натравливали на него медведя, змею, чаек, краба. Как заметно в фильме снималось в одной роли по нескольку разных животных. Дело в том что съёмки проходили в течение нескольких лет и они быстро вырастали за этот период. Страшно подумать сколько им всем пришлось вытерпеть!

Считаю что цель не оправдывает средства. Если создатели хотели снять документальный фильм и камера просто следовала бы за зверями и снимала их животный мир, то это одно дело. Но если они специально создавали опасные и не комфортные условия для пушистых актёров, то это ни в какие рамки не идет. Уже по несчастному внешнему виду животных ясно что им приходилось не сладко. Возможно их даже не кормили, чтобы они получше исполняли задачи съёмочной группы. По слухам в сценах на воде погибло двадцать котят и собачка, если такие сплетни правда то это просто ужасно. Хотя с меня хватило и напряжённых сцен в фильме для понимания, что готовый проект нужно никому никогда не показывать и забыть как страшный сон, ещё и привлечь к ответственности авторов. К сожалению законодательство в Японии не защищает так животных актёров как в США, где бабочку нельзя раздавить и не попасть за решётку.

Постановка ленты и вовсе хромает на все четыре лапы. Создатели допустили много видимых оплошностей. От ящика ждущего на одном месте несколько месяцев своего пушистого речного пассажира до разноглазых котов. Ещё в детстве мне не понравился излишний сентиментализм фильма и неправдоподобный сюжетный ход когда животные одной породы встретились в безлюдном зимнем лесу. Также очень раздражали меня противный голос за кадром в англоязычной версии и надоедливая музыка.

Для показа на Западе фильм отредактировали, убрав самые спорные сцены. Но все равно жестокость из ленты никуда не делась. Думаю что фильм делали из-за денег, а не из-за любви к братьям нашим меньшим, на которых создателям было наплевать. Животные не должны страдать из-за амбиций продюсеров! Такой проект заслуживает одной звезды только за начальные умиротворённые сцены на ферме и на полное забвение в будущем. Не смотрите его и не показывайте детям.

1 из 10

21 января 2024

Лучший реальный фильм о животных для детей и взрослых

Слышали ли Вы о дружбе кошки и собаки? Если да, то приглашение от друзей к просмотру этого фильма не должно быть проигнорировано но просто обязательно к исполнению.

Актёры играют свою роль на великолепном уровне (огромное спасибо постановщикам, режиссёрам, оператору и просто помощникам). Комментатор порадует Вас некоторыми пикантными подробностями игры актёров, их отношению к миру и друг к другу в частности.

Пейзажность и масштаб планов картины просто впечатляют. Это Вам не просто сарай и студия, здесь реальные пейзажные съёмки.

Минусом являются к сожалению очень реальные те же захватывающие съёмки (да, да это очень натурально, но жестоко; хотя и без насилия)

9 из 10

18 февраля 2012

Драма Приключения Майло и Отиса появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Масанори Хата. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кёко Коидзуми, Дадли Мур, Сигэру Цуюки, Майло, Отис.

В то время как во всем мире собрано 13,299,749 долларов. Страна производства - Япония. Приключения Майло и Отиса — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.