Повороты судьбы
Karamdaata
6.2
1986, мелодрама
Индия, 2 ч 14 мин
В ролях: Шамми Капур, Амрита Сингх, Шакти Капур, Ом Пракаш, Динеш Хингу
и другие
Мать Пинки сбежала из дома своего богатого отца с тем, кого любила больше жизни. Но ее возлюбленный оказался обыкновенным негодяем и вымогателем. Девочку воспитал дед, но для ее алчного отца она стала заветным ключом, открывающим сейфы с несметными сокровищами ее деда. Девочка выросла, достигла совершеннолетия и, кажется, отец больше не властен над ней, но, как всегда, случается неожиданное.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Повороты судьбы

английское название:

Karamdaata

год: 1986
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Ashok Gunjal
композитор:
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 мая 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 14 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Постер фильма «Повороты судьбы», 1986

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Повороты судьбы», 1986

Однажды, в одном из городов Индии…

Ещё один ранний фильм Митхуна, который наконец тоже озвучили. Сколько же я его ждала. Вчера смогла его наконец-то посмотреть. Аааа, моей радости нет предела, тем более что от Митхуна здесь глаз не оторвать. Он здесь в своём неизменном послетанцородисковском образе.

История забавная и немного грустная одновременно. Дочь миллиардера Рая Бахадура, Нита по уши влюбилась в одного бедного парня Аджита, за которого намеревается выйти замуж, ночью тайно сбежала из дома со своим возлюбленным. В другом городе они поженились, а через год у них родилась дочь. И вот тут то раскрылась подлинная сущность муженька Ниты, оказалось, что он женился на ней, только чтобы пользоваться деньгами её отца, который не смотря на то, что дочь его не послушалась и сбежала, всё-таки помогает им деньгами. А дочь становится для него настоящим ключиком к сейфам Рая Бахадура. Дед ведь хоть и зол на дочь, но любит её и переживает за неё, а внучку любит в десять раз сильнее. И для неё он готов на всё что угодно. Только вот Нита слабой оказалась в психологическом плане, узнав об истинных намерениях своего муженька, сразу же выпила яд, принеся ребёнка в дом своего отца. Похоронив дочь Рай Бахадур решил растить внучку сам, она стала для него единственным человеком в жизни, ради которого он сам хотел дальше жить. Но, тут заявился его мерзавец зять, и потребовал денег от тестя, за то, чтобы оставить ему на воспитание свою дочь. Ведь по закону-то Аджит единственный человек, который может воспитывать ребёнка после смерти своей жены. Для деда, это настоящая трагедия и он соглашается на все условия зятя, и в течение 18 лет, каждый месяц, зятёк заявляется с адвокатом за очередным чеком, а тесть выплачивает ему определённую сумму.

А тем временем внучка, Пинки, растёт в богатом доме деда, который её избаловал, до нельзя. Он создал для любимой внучки отдельную империю, с кучей слуг, нянек и шофёров (в её распоряжении 10 разных машин для прогулок, у каждой машины свой шофёр), и ещё кучей охранников. Жизни за пределами особняка Пинки не знает абсолютно, на прогулки всегда ездила только на машине в сопровождении охраны и прислуги. Она чиста и невинна как ребёнок, очень доверчива и добра, хоть и капризна. Однажды она обиделась на деда и ушла из дома, даже не подозревая, что ждёт её в большом мире за пределами особняка. И вот тут то и начинаются её приключения.

Вообще фильм конечно очень добрый, чем-то отдалённо напомнил фильм «Римские каникулы», только здесь всё немного по другому с индийским колоритом.

Амрита Сингх в роли Пинки, такая милая и трогательная, такая молоденькая. Пинки у неё получилась на загляденье, особенно понравились моменты, когда она пыталась что-то делать совершенно не имея понятия, что она делает и для чего это нужно. И ещё очень понравился момент, когда она поздним вечером пришла в бедный квартал, не подозревая сколько там опасностей. Увидев молоденькую красивую девушку, да ещё всю увешанную драгоценностями, к ней начинают подтягиваться самые злостные обитатели квартала, с целью ограбить её и позабавиться с нею. Она испугалась, начала кричать, вырываться, звать на помощь, и вот тут…

И вот тут к тому месту подъезжает такси и… та-да-да-дам (тут барабанная дробь) из такси появляются ступни ног в сандалиях (я эти ступни узнаю из тысячи других), потом камера медленно-медленно ползёт вверх и вот уже показаны ноги в белых брюках, потом ещё повыше и вот уже белая рубашка, и ещё чуть-чуть выше и зритель видит белозубую улыбку (которую тоже ни с какой другой улыбкой не спутаешь), камера поднимается дальше и вот уже показаны ЕГО глаза и через пару секунд и ОН сам — Митхун, единственный и неповторимый, неподражаемый и ослепительный — просто само совершенство. Так вот, услышав крики девушки, он как обычно спешит на помощь и раскидывает по сторонам всех негодяев, успев при этом представиться — Говинда, водитель такси.

Потом следует череда различных событий, это обязательно нужно смотреть, несколько потрясающих клипов с безумно красивым Митхуном. Особенно мне понравился клип с цветными лентами и воздушными шариками, в котором Амрита в миленьком розовом платьице, а Митхун в белом костюме, песня очень лиричная. В этом клипе в основном показано развитие истории любви между героями — грёзы Митхуна. Потом ещё один клип — грёзы Амриты, где она в очень ярком синем платье и очаровательной голубой шляпке с вуалью, а Митхун в цветном свитере и белых брюках (вообще белый цвет любимый у Митхуна), при этом они катаются по траве, падают на землю, ползают на четвереньках, а брюки всё равно остаются белоснежными (меня это всегда удивляет), без единой пылинки на них. Вообще Митхун весь фильм ходил в белых брюках и белой рубашке (хотя нет, мелькнули там пару раз коричневые и серые брюки, но только в клипах, и один раз голубые дхоти).

Немало было и комичных моментов, особенно как эта парочка по началу собачилась между собой. Митхун старательно хмурился и пытался быть грозным, а у Амриты брови взлетали вверх и округлялись глаза — я сползала под стол в эти моменты, от смеха, умиления и наслаждения ими. Это вообще умора. История их любви особо не показана, только в двух клипах и всё, там всё дело в другом совершенно, любовь это словно приложение ко всему происходящему.

Шамми Капур в роли любящего деда был невероятно хорош. Впрочем как и всегда. Этот актёр из категории «А», и к его игре никогда и нигде у меня нет претензий. Мне даже было жаль его героя, когда он метался по городу в поисках Пинки. Проняло.

Шакти Капур в роли Аджита, мерзавца отца Пинки, тоже в своём репертуаре. Такие негодяи у него всегда выходили на УРА. Это его конёк просто.

Ом Пракаш в роли Кхана, близкого друга и по совместительству личного доктора Рая Бахадура. Тоже хороший актёр, мне он всегда нравится, во всех фильмах.

Дина Патхак в роли матери Говинды, тоже как обычно, только здесь она очень добрая получилась и невероятно терпеливая. Особенно когда видела как Пинки тщетно пытается научиться хоть что-то делать в доме. Это было забавно.

Но главные в этой истории — конечно Митхун и Амрита. Наблюдать за ними в паре было сплошным удовольствием. Фильм из категории — «к просмотру рекомендован», а поклонникам Митхуна — «к просмотру обязателен».

10 из 10

1 сентября 2021

Мелодрама Повороты судьбы появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Шашилал Наир. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Шамми Капур, Амрита Сингх, Шакти Капур, Ом Пракаш, Динеш Хингу, Ekram Kashmiri, Джагдип, Аруна Ирани, Киран Кумар, Сваруп Самрат, К.К. Радж, Радж Кишор, Малик, Джайянт Дэйв, Х.С. Дип.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.