Полицейская академия 3: Переподготовка
Police Academy 3: Back in Training
7.2
5.4
1986, комедия, криминал
США, Канада, 1 ч 23 мин
18+

В ролях: Стив Гуттенберг, Дэвид Граф, Майкл Уинслоу, Мэрион Рэмси, Лесли Истербрук
и другие
Правительство заявило, что только одна из двух полицейских школ может продолжать свою работу. Начинается жестокое состязание на выживание - ни одна из академий не желает закрываться, в дело идут все средства. Махони, Хайтауэр, Тэклберри, Джонс, Хукс и Кэллагэн под командованием несгибаемого коменданта Лассарда, мобилизуют для спасения своей альма-матер новую команду безнадежных рекрутов.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Полицейская академия 3: Переподготовка

английское название:

Police Academy 3: Back in Training

год: 1986
страны:
США, Канада
слоган: «An open-and-shut case of nonstop laughter»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Роберт Саад
композитор:
художники: Тревор Уильямс, Райли Фуллер, Дэннис Девенпорт, Алейда МакДональд, Шон Кирби
монтаж:
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $43 579 163
Мировые сборы: $43 579 163
Дата выхода
Мировая премьера: 21 марта 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал

Постеры фильма «Полицейская академия 3: Переподготовка», 1986

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Полицейская академия 3: Переподготовка», 1986

Пустая трата времени

Лирическое отступление. Я диву даюсь, когда после просмотра этого фильма (17 августа 2017) вижу его оценку на кинопоиске. На текущий момент это 7.2. Конечно, я предполагаю, что дело в ностальгических чувствах людей, в большинстве своём смотревших его в ещё совсем зелёном возрасте. Тем не менее эта оценка очень обманчива. Обманула она и меня, человека, ожидавшего феерии юмора и ярких персонажей по примеру первой части этой киносерии.

Теперь по делу. Фильм абсолютно не заслуживает просмотра для любого человека, кто хоть немного ценит своё время. Совершенно тупые и шаблонные персонажи (абсолютно все), худший из возможных примеров американского юмора (глупо и совсем не смешно), чуть менее чем полное отсутствие логики повествования. И это не говоря уже о том, что весь сюжет — это на 70 % неудавшийся клон первого фильма, ещё на 20 — второго (с недалёким и неизвестно как дослужившимся до высокого чина Маузером), а на оставшиеся 10 создатели пофантазировали с местом действия.

Так называемые новые персонажи — это так или иначе переродившиеся из предыдущих фильмов лица. Каким-то образом глава банды хулиганов по имени Зед из второго фильма — на свободе (в фильме не говорится, сколько лет прошло с событий второй части, но, если отталкиваться от даты выхода, то прошло около года — полутора, самое время ему отсиживать свой второй из 5—10 лет тюрьмы). Более того — этот Зед решил поступить в Полицию! И его, конечно, взяли. Человека с уголовным прошлым.

Далее. Бандит, который в первом фильме украл оружие полицейских, схватил офицера полиции, угрожая расправой, и вообще творил кучу беспредела — тоже на свободе живёт и здравствует (и не только).

Далее. В полицию в этой части решили поступить вообще почти все второстепенные актёры предыдущих частей. Это и старикашка-очкарик, бывший владелец магазинчика осветительных приборов Свитчак; вышеупомянутый Зед; жена неуклюжего полицейского Факлер; брат жены Тэклберри. Короче, полгорода.

В этом фильме бандиты почему-то не пользуются оружием, что у них в руках; по классике жанра (и поддерживая былые предрассудки) все азиаты так или иначе владеют боевыми искусствами на высочайшем уровне.

Кстати, насчёт Махоуни. Если в предыдущих частях он был довольно харизматичной и обаятельной личностью, то тут.. Да просто фоновая персона. Всё те же шуточки, всё то же поведение. Но сам по себе сдулся, даже ловелас из него уже какой-то нулевой. Печалька.

Честно говоря, сказать «нулевой» и предсказуемый можно про всех персонажей этого фильма. Как правильно написали в одной из рецензий, Хайтауэр тут — как обычно суперсилач со страшным ударом; Тэклберри — псих, помешанный на оружии; Хукс — пискля, пару раз в очевидные моменты повышающая голос; экс-глава банды Зед в целом всё тот же придурок. А, ну и Джонс — постоянно и зачастую неуместно генерирует звуки, сигналы и прочее. Как обычно.

Подытоживая. Да просто скучно. Скучно, примитивно, глупо, уныло. Пред-ска-зу-е-мо. И нелогично.

Я категорически не рекомендую к просмотру этот фильм. Единственный его плюс — он довольно короткий.

Всё.

4 из 10

18 августа 2017

Возвращение героев

Создатели уморительного цикла о неказистых, но настырных и находчивых хранителях порядка из Нью-Йорка под общим названием «Полицейская академия» решили не откладывать надолго очередной выпуска своего детища и вот спустя всего лишь год после премьеры второй картины в прокат выходит и третья с подзаголовком «Переподготовка». Практически весь оригинальный состав вновь вернулся в проект, но также случились и некоторые перестановки. К старой гвардии примкнул бывший колоритный бандит Зэд (Бобкет Голдтуэйт) и несчастный владелец магазина мистер Свитчак (Тим Казурински). Они пополнили очередной призыв к Академию нестареющего полковника Эрика Лассарда. А сам сюжет закручен на следующем: бывший капитан, а ныне полковник Маузер (Арт Метрано) дослужился до места начальника второй в штате полицейской академии. Однако в связи с экономией бюджетных средств объявляется конкурс кадетов и лишь одно учебное заведение должно остаться в строю. И так начинается битва между инициативой, беспечностью, увлеченностью и педантизмом, муштрой, жесткость, ну или подопечными Лассарда и Маузера.

Создатели цикла решили особо не менять концепцию юмора и продолжили все лучшие традиции сериала. Конечно можно поругать их за шаблонность и клише, а также шутки самого простого характера, но как же приятно вновь окунуться в эту историю с такими полюбившимися сердцу героями! не забыл режиссер и вновь вставить в сюжет любимую всеми зрителями забегаловку «Голубая устрица», в которую как всегда попадает подленький вражеский лазутчик. Ну а по старой доброй традиции Маузер в который раз имеет проблемы с ростом волос, и вновь из-за находчивого сержанта Махони. Стоит отметить что если в первых двух частях роль Стива Гуттенберга была явно самой основной, то сейчас немалую долю славы получают и другие полюбившиеся герои, особенно помешанный на оружии Такклберри и милая Гуккс.

Как и всегда в подобном повествовании вся борьба в конечном итоге сводится к финалу, когда курсантам предстоит показать себя в настоящей экстремальной ситуации, а все прошлые неудачи возможно навсегда списать. В данной картине героям придется гоняться за бандой грабителей не просто так, а на всевозможных плавающих видах транспорта. И это является оригинальным ходом в данном сериале, ну разве что кроме пятой части, где финал несколько схож.

Итак, «Полицейская академия 3: Переподготовка» — это очередная картина цикла, которая предлагает зрителю вновь встретиться с любимыми героями и посмеяться над старыми шутками. Но несмотря на вторичность, фильм смотрится легко и непринужденно. Да и пересматривать его с годами не становится зазорно. Так что данное кино уже давно проверено и несет в себе огромную долю позитива!

10 из 10

20 марта 2013

Почти все актеры из предыдущих частей вернулись, плюс добавились новые в лице курсантов. Общая несерьезность картины позволяет каждому заметному персонажу иметь свой комедийный, зачастую глупый образ. Это и женщина, вечно попадающая в несчастья, и малахольный хозяин магазина и др. Последнее нельзя причислить лишь к недостаткам, так как эта серия фильмов никогда не претендовала на культурную ценность. Кстати и сам юмор в этом фильме годится скорее для упоминания прямой сцены из фильма — по-настоящему хороших шуток, которые можно использовать в компании друзей, здесь нет. Мне понравилась долгая сцена погони по затопленным территориям штата Флорида — после просмотра проснулся интерес изучить эти места, используя всем известные спутниковые карты.

Что касательно самого сюжета, мне понравилась идея соперничества между двумя академиями. Почти идеальные законодатели с одной стороны, и кучка простаков-неудачников с другой. Не нужно ходить к гадалке, чтобы понять, кто в конце будет праздновать победу, но все равно смотреть интересно. Над отрицательным героем в лице коменданта Маузера всячески издеваются по традиции этого сериала. Порой такие сцены уже вызывают сочувствие, хотя нам всячески преподносят его как злобного и эгоистичного человека. Обидно, что история утратила свою оригинальность и сегодня третья часть будет интересна наверно только поклонникам этой любимой многими серии фильмов. В другом случае, смело проходите мимо, а лучше познакомьтесь с оригинальной «Полицейской академией» 1984 года. По всем признакам — это неудачный фильм, но есть в его героях что-то с детства родное, поэтому рука не поднимается назвать его плохим фильмом. Скорее — на любителя.

И если о первой, и с натяжкой о второй части можно сказать, что они внесли свежую нотку в развитие комедии 80-х, то этот фильм лишь использует проверенную формулу. Уже не так смешно, но все еще можно смотреть с широкой улыбкой на лице.

7 из 10

3 декабря 2012

Схватка на воде

С большим сожалением шеф полиции Хенри Хёрст (актёр Джордж Р. Робертсон) был вынужден заявить, что губернатор решил закрыть одну из имеющихся в штате полицейских академий в целях экономии бюджета. Какую именно — пусть решит соревнование, а оценивать их будет специальная комиссия.

Не надо быть провидцем, чтобы понять, что наша любимая полицейская академия под руководством коменданта Эрика Лассарда (Джордж Гэйнс) с самого начала попадает в аутсайдеры, ведь его разношёрстная команда не идёт ни в какое сравнение с вышколенными, рослыми и накаченными кадетами академии, где заправляет всем самовлюблённый карьерист Маузер (Арт Метрано). Но нельзя забывать, что у Лассарда есть припрятанная козырная карта в рукаве — и в этом качестве, конечно же, выступит нами всеми любимый обаятельный сержант Махони (Стив Гуттенберг). Старая команда в сборе, а вместе они непобедимы, а в придачу им дадут увлекательную задачу обучить новобранцев, которые мало в чём уступят поколению Махони, когда те сами только что попали в академию.

«Полицейская академия 3: Переподготовка» вышла с соблюдением всех правил, вложенных во франшизу предыдущими частями. Первым стало правило смены: вместо некоторых героев приходят новые, которым, благодаря фантазии сценаристов и хорошему подбору актёров среди малоизвестных, удаётся незаметно для зрителя провести эту смену. В третьем фильме «Полицейской академии» пришли новые экстравагантные личности: Зед (Боб Голдтуэйт), Свитчак (Тим Казурински) и, наверное, Ногата (Брайан Точи), хоть и последний не стал столь же заметным персонажем, как двое первых.

Да, я, конечно же, в курсе, что и Зед и Свитчак были во втором фильме, однако же, их персонажам в третьей части дали большее развитие и эта часть только выиграла от этого. Громоподобный Зед и шклявый Свитчак составляли контрастный дуэт и когда они вместе оказывались в одном кадре, то можно было бы готовиться к очередной забавной сцене.

Есть ещё одна догма для «Полицейской академии» — кульминационные моменты происходят в разных сериях в разных стихиях. Если первые две части затрагивали только сушу, то вот в третьей экшн происходит на воде. Кстати, гонка на различных наводных приспособлениях откровенно удалась.

Что же, третья часть стала неплохим продолжением, и если она в чём-то уступает своим предшественникам из франшизы, то ненамного. Забавы ради, веселья для…

8 из 10

25 ноября 2012

«Полицейская академия, часть 3-я: Возвращение в родные стены»

«Полицейская академия 3: Переподготовка» — третья порция самого настоящего американского юмора, который подал нам на блюдечке, режиссер Джерри Пэрис, он же и второю часть снял, очень жаль, что такой человек умер в тот же год, когда на экраны вышел третий фильм про полицейскую академию, вечная память.

Целая купа новых персонажей, но все же, они ничто по сравнению из старыми, которые лучшие любых новых в десять раз. В третьей части, наши славные герои, возвращаются в академию, домой, именно туда, где они научились полицейскому делу, но уже не в роли курсантов а инструкторов, которые должны сложено работать с новичками, чтобы рейтинг академии был выше другого военного заведения. Вся эта гоночная суета только из за того, что правительство не может удерживать двух полицейских школ, и как говорится, пускай победит лучший.

Третий фильм такой же классный, интересный и что самое важное, смешной, как и его предшественники, которые остались в сердцах многих на очень долго. Продолжения, я считаю что получилось, и дало надежду, что трилогии в нашем мире имеют все таки успех, но эта комедия не закончилась трилогией, она продолжалась и продолжалась, и это здорово, ведь я большой фанат этого фильма.

10 из 10

9 марта 2012

Герои снова возвращаются в Академию, чтобы доказать, что именно Альма Матер лучшая в городе, воспитав новое поколение будущих полицейских. Противостоит им в этом капитан Мозли из второй части, дослужившийся каким-то образом до полковника (быстро однако идиоты по службе двигаются) со своим придурковатым помощником, а также остальными идиотами. Из прошлого же фильма перекочевал предводитель головорезов-имбецилов Зед, на этот раз решивший стать полицейским (чувствуете-чувствуете бедятинку-то?). Герои ни капельки не изменились с первых двух частей: Хайтауэр все так же бьет по лицу и швыряет, Джонс репродуцирует звуки, негритяночка гундосит и пару раз покрикивает за фильм, Мэхони он и в Африке Мэхони, который обзавелся очередной почитательницей своего обаяния. К ним из второй части перекочевал брат жены Тэклбери, а их новичков стоит отметить азиата, естественно владеющим каким-то из видов боевых искусств. Финальная сцена на сей раз разворачивается на воде, не сказать, что очень зрелищно, но смотреть можно. Большинство персонажей, особенно отрицательных все также непроходимо глупы, а многие сцены предсказуемы, исходя из участвующих героев (Хайтауэр пугает, китаец бьет, Мэхони увещевает), поэтому смотреть на повторяющиеся из фильма в фильм к триквелу основательно поднадоедает, особенно, если смотреть все части подряд, но по сравнению со второй частью фильм все же не так уж плох, поэтому

5,4 из 10

31 марта 2011

Супер-фильм

Я обожаю этот фильм и пересматриваю снова и снова с тех пор, как купила фильм. Конечно, только первые 4 части, потому что дальше смотреть просто невозможно.

Во-первых, без Махоуни нет определённой темы, что делает фильм несколько пустым.

Во-вторых, в остальных частях непосредственно сама академия не задействована, это уже обычный фильм про полицейских. Когда я заканчиваю смотреть 4 часть, то мне обидно, что больше частей этого фильма нет, потому что следующие 3 я не могу воспринимать, как настоящую «Полицейскую академию».

А в целом, фильм потрясающий. Замечательный подбор актёров, музыкальное сопровождение превосходно. Иногда обидно, что сейчас героев уже не увидишь такими, какие они в этом фильме, — всем уже за 50. В Махоуни я нашла идеального мужчину, в Кирклэнд и Тэклбэри — отличную пару, а в Харрисе — самого милого злодея, какого я только видела на экране.

23 января 2009

«An open-and-shut case of nonstop laughter. »

Со слоганом картины я абсолютно согласен. Фильм настолько набит различными шутками, что не успеваешь отойти от одной шутки, как становится смешно от другой.

Создатели фильма решили всё приблизить к наиболее удачной первой части, вернув действие в саму академию. А надо отметить, что задают жару здесь гораздо больше новые кадеты. Особенно великолепны в своей глупости дуэт Зэда и Свинчака — это нечто! Я считаю, что именно благодаря этой паре франшиза «Полицейская академия» продержалась достаточно долго — аж до 5-й части.

В фильме куча действительно смешных шуток, актёры неплохо выкладываются, а сюжет молниеносно развивается вокруг противоборства двух академий — под предводительством Лассарда и другой, под началом Маузера — одиозного карьериста, известного ещё по 2-й части.

Фильм не сбавляет темп до самого конца, основательно захватывая зрителя, поэтому 3-ю часть стоит признать очень удачной и смешной — наравне с 1-й.

9 из 10

21 июля 2008

Комедия Полицейская академия 3: Переподготовка появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Джерри Пэрис. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Стив Гуттенберг, Дэвид Граф, Майкл Уинслоу, Мэрион Рэмси, Лесли Истербрук, Тим Казурински, Бобкэт Голдтуэйт, Джордж Гейнс, Скотт Томсон, Лэнс Кинси, Дэвид Хубанд, Дэвид Джеймс Эллиотт, Рита Такетт, Чес Лоутер, Даг Леннокс.

В то время как во всем мире собрано 43,579,163 доллара. Производство стран США и Канада. Полицейская академия 3: Переподготовка — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.