Отряд «Дельта»
The Delta Force
6.1
5.6
1986, боевик, триллер, драма
США, Израиль, 2 ч 5 мин
16+

В ролях: Чак Норрис, Ли Марвин, Мартин Болсам, Роберт Форстер, Лэйни Казан
и другие
Когда опасные террористы захватывают американских туристов и переправляют их в Бейрут, президент направляет отряд «Дельта» — бригаду первоклассных бойцов под командованием полковника Ника Александера и майора Скотта Маккоя, чтобы освободить их. Вскоре после переброски на Средний Восток элитный спасательный отряд получает сведения, что женщин и детей отпустили, но мужчин банда фанатичных преступников по-прежнему удерживает в здании школы, расположенном на берегу моря. Сметая все на своем пути, сквозь огонь и взрывы отряд «Дельта» прорывается в лагерь террористов и освобождает заложников.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Отряд «Дельта»

английское название:

The Delta Force

год: 1986
страны:
США, Израиль
слоган: «They don't negotiate with terrorists... they blow them away!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Давид Гурфинкель
композитор:
художники: Лучиано Спадони, Тами Мор, Ладислав Вильхайм
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, приключения, военный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 12000000
Сборы в США: $17 768 900
Мировые сборы: $17 768 900
Дата выхода
Мировая премьера: 12 февраля 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 5 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, приключения, военный

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Отряд «Дельта»», 1986

Видео: Трейлер (Отряд «Дельта», 1986) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Трейлер №2 (Отряд «Дельта», 1986) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Постеры фильма «Отряд «Дельта»», 1986

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Отряд «Дельта»», 1986

Реальные супергерои

Небольшое мнение об этом стареньком фильме. Прекрасный образец патриотического боевика. Впрочем, это не просто развлекательный боевичок, а довольно серьезный фильм. Ситуация захвата заложников смоделирована очень тщательно и скрупулезно, по сути весь первый час из двух посвящен деталям захвата. То есть это не веселые приключения в духе «Скалы», и фильм может даже показаться скучным для тех, кто не очень любит тему спецназа, разведки и политики. Но тем, кому все это интересно, фильм обязательно понравится. В центре сюжета секретное спецподразделение Дельта, настолько элитное, что туда идет набор уже из спецназа, то есть спецназовцы это студенты по их меркам. Этот отряд выполняет самые сложные боевые задачи правительства США, в данном случае спасает заложников и уничтожает армию террористов. Особых преувеличений здесь нет, как мне кажется, такие профессионалы действительно способны на это. Боевые сцены поставлены прекрасно по меркам того времени, и даже сегодня выглядят весьма прилично. Есть конечно несколько смешных моментов с Чаком, где авторы переборщили с крутизной, но в целом можно сказать картина вполне реалистичная.

Что касается темы в целом, то она довольно провокационная, но сегодня особенно актуальная, когда мир снова делится на тех, кто за США, и тех, кто против (во всяком случае на словах). Снова слышатся лозунги про мировой сионизм во главе с Госдепом, причем не только со стороны радикальных исламистов. Это не просто столкновение цивилизаций, это столкновение мировоззрения: в чем воля высших сил? Чтобы мы жили в тяжелых средневековых условиях под властью жестоких консерваторов или чтобы мы наслаждались всей полнотой и красотой этого мира во всем его многообразии? Я лично за второй вариант, а потому полностью согласен с авторами этого фильма, что секретные агенты США это реальные герои, которые сражаются за счастье всех людей в мире, за свободу и процветание каждого из нас в конечном счете.

В фильме прекрасный саундтрек, хотя и слишком веселый, на мой взгляд, относительно происходящего на экране. Но в целом композиции очень качественные и абсолютно в духе 80-ых.

8 из 10

5 марта 2019

Оружия массового поражения не существует. Есть только Чак Норрис.

Когда появились шутки «400 фактов о Величайшем Человеке Мира», я честно говоря не совсем понял, за что они так Чака нашего Норриса. После повторного (спустя более 20 лет) просмотра «Отряда Дельта» все вопросы сняты. Сцена, когда колонна террористов в панике разбегается от одного только вида майора Маккоя на мотоцикле, как нельзя точно иллюстрирует факты вроде «Нет никакой теории эволюции — просто список существ, которых Чак Норрис пощадил». Примечательно, что по крайней мере в этом фильме Чак ни разу не дерется — он постоянно избивает.

А вообще крайне удивительно, что имея в голливудском багаже замечательные армейские боевики Грязная дюжина, Герои Келли, Ремагенский мост имногие другие, Менахем Голан (липший друг Глобуса) снял такой откровенный идиотизм как Отряд Дельта. Удивительно, как в этот проект угораздило вляпаться Марвина Ли. И что интересно курил Алан Сильвестри, когда писал к этому фильму «музыку»?

А ведь в далеком 87—89-м году это кинотворчество производило ошеломляющий эффект, по крайней мере на неокрепшие подростковые мозги…

11 октября 2010

«Сила, отвага и риск»

Совершенно непредсказуемый и стремительно развивающийся боевик «Отряд «Дельта»» втянет Вас в самый круговорот событий, потрясёт Вас до глубины души и позволит полюбить всем сердцем замечательного Чака Норриса. Да-да, всё именно так и есть, динамичные, лихо развивающиеся события, должным образом накаляющие атмосферу, в смеси с взрывоопасной игрой актёров, создадут впечатление присутствия зрителя на месте событий, заставят дышать через раз и не закрывать глаза ни на мгновение, ни на секунду, дабы не пропустить важных мыслей, действий, каких-либо элементов картины.

Словом, зритель имеет возможность ознакомиться с первой частью популярной серии кинолент о немалоизвестном Отряде «Дельта», в которой поучаствовали любимые с детства герои и боевики-одиночки Норрис и Марвин, противоборствующие в этом фильме с армией жестоких и непредсказумых террористов, взявших в заложники американских туристов, и пытающихся переправить их в Бейрут. Однако их планам не суждено сбыться. С этого момента в игру вступает знаменитый и непобедимый Отряд «Дельта». Преступившим границу закона, правопорядка и чести придётся нелегко. Отряд «Дельта» сделает всё возможное и невозможное, дабы заложники остались вживых и были освобождены, а преступники-террористы — наказаны…

Итак, напряжённая атмосфера и опасная обстановка привлекают зрителя к экрану, интригуют и не отпускают его ни на мгновение, учащают биение сердца и выброс адреналина при каждом непредсказуемом и неожиданном моменте. Остросюжетный боевик «Отряд „Дельта“» предназначен для тех, кто обожает подобные фильмы, динамику, масштаб и участие в них популярных, знаменитых и успешных звёзд мирового уровня. Приятные впечатления и удовольствие от увиденного обеспечены точно, а острые и запоминающиеся моменты ещё долго будут всплывать в воспоминаниях и вызывать приятное внутреннее ощущение и комфорт, побуждение к всё новым и новым просмотрам старого, но интересного и любимого кинофильма!

Игра самих актёров просто шикарна и радует до самого последнего эпизода, до финальной развязки и титров. Впоследствии, после увиденного, вспоминаются некоторые диалоги, действия и поступки героев фильма. И, к слову, должным образом оцениваешь и анализируешь их, пытаешься ощутить, что бы сказал Ты на месте героев, как бы поступил в тех или иных ситуациях, и как долго остался бы в игре. Да-а, мысли о фильме такие же мощные и острые, как и сам фильм. Ведь, хорош не тот фильм, который посмотрел и через день забыл, а тот, который запоминается и сюжетом, и игрой актёров, и, конечно же, содержащимися в нём мыслями, идеями, которые также важны для зрителя, как и погони, драки, перестрелки, зрелищные, неожиданные взрывы и грохот переворачиваемых от взрывной волны машин! Не так ли?

Актёр Норрис, как и во многих других фильмах, блещет и сверкает, неповторим и смел в действиях, его герой настолько мощен и смел, что один взгляд, брошенный на вражескую силу, вызывает мурашки по коже! Ну, а выполняемые Норрисом в немалом количестве трюки, зрелищные схватки и действия, вызывают стремление и желание просмотра продолжения «Отряда „Дельта“», — тянет к просмотру его второй, не менее интересной и динамичной части.

За прекрасное исполнение ролей актёрами, лихо закрученный сюжет, и режиссёрскую задумку, ставлю 10 баллов. Бесспорно, фильм того залуживает!..

10 из 10

24 января 2009

Боевик Отряд «Дельта» появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Менахем Голан. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Чак Норрис, Ли Марвин, Мартин Болсам, Роберт Форстер, Лэйни Казан, Ханна Шигулла, Сьюзен Страсберг, Бо Свенсон, Роберт Вон, Шелли Уинтерс, Стив Джеймс, Ким Делани, Джерри Химэн, Кэролайн Лангфорд, Ури Гавриел.

На фильм потрачено свыше 12000000.В то время как во всем мире собрано 17,768,900 долларов. Производство стран США и Израиль. Отряд «Дельта» — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.