Ничего общего
Nothing in Common
6.3
5.9
1986, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 54 мин
16+

В ролях: Том Хэнкс, Джеки Глисон, Ева Мари Сэйнт, Гектор Элизондо, Барри Корбин
и другие
Дэвид работает в одном из самых известных рекламных агентств Чикаго и успешно продвигается по служебной лестнице. У него получается все, за что бы он ни брался. Он не испытывает недостатка в женском внимании. Но в один прекрасный момент телефонный звонок разрушает эту идиллию. Отец Дэвида сообщает, что разводится с его матерью, и теперь любящий сын вынужден двадцать четыре часа проводить с ними. Меньше всего ему хочется быть заботливым папашей для собственных родителей, с которыми, как оказалось, у него нет ничего общего.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ничего общего

английское название:

Nothing in Common

год: 1986
страна:
США
слоган: «It's a comedy. And a drama. Just like life.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Джон А. Алонсо
композитор:
художники: Розанна Нортон, Джейн Богарт, Чарльз Розен
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $32 324 557
Мировые сборы: $32 324 557
Дата выхода
Мировая премьера: 30 июля 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 54 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Ничего общего», 1986

Видео: Трейлер (Ничего общего, 1986) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Ничего общего», 1986

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ничего общего», 1986

Когда родители стареют

Я пишу сейчас свою первую рецензию и делаю это потому, что очень надеюсь, что однажды ты будешь просматривать фильмографию Хэнкса, зайдешь на эту всеми забытую страничку, и лишь на автомате прокрутив до рецензий, прочитаешь:

Возможно, этот фильм один из самых недооцененных в творчестве Тома Хэнкса. Смотреть его или нет — решать тебе. Но если вдруг ты хочешь открыть для себя новую грань в незаурядном таланте этого актера или увидеть один из тех фильмов, которые оставляют долгое «послевкусие», заставляют задуматься над своей жизнью, — искренне советую посмотреть «Ничего общего».

Это тонкий, душевный, трогательный в лучшем смысле этого слова фильм о семье, о дружбе, о взрослении, после которого хочется лишний раз позвонить своим родителям, приехать к ним в гости, сказать, что любишь их.

25 ноября 2011

Очередное очень типичное кино для Хэнкса в то время. Это довольно милая комедия, с милыми добрыми шутками, которая учит нас быть добрее и правильнее. В этой картине поднимаются проблемы отцов и детей. Проблема очень серьезная, хотя здесь представлена, на мой взгляд, слишком иронично. Отношения отца и сына это, как мне кажется, очень серьезная и проблемная вещь. По этому поводу нужно кучу книг писать и исследований проводить. Мне кажется, что эта тема не совсем подходит к комедии. Именно к такой вот правильной комедии. То есть представить это отношения с молодежным юмором, в стиле «пирогов» — это было бы здорово. А вот показать их в романтической драматической комедии, на мой взгляд, не стоило. Потому, что об этой теме говорят либо слишком серьезно, либо угарают над ней.

Но, тем не менее, картина смотрится. Довольно интересно и весело. Но, мне, человеку, просмотревшему много фильмов с Хэнксом, это кино показалось слишком обыденным. Все это я уже где-то видел в других фильмах Тома. Но, в целом, фильм очень даже неплох.

6 из 10

15 февраля 2011

Просто отлично!

Фильм очень хороший. Мне сильно понравился, давно я от это го жанра не получал столь положительных эмоции, впечатлений, также после этого фильма по раздумать есть над чем.

Хочется сразу отметить актёрский состав, точнее Тома Хэнкса, в 1986 он был уже достаточно известен благодаря его ролям в «Прорве» и «Мальчишники», странно что такой отличный фильм с молодым Хэнксом остался без внимания, и к разочарованию я не увидел не одной рецензии, а фильм стоит внимания. Также в фильме снимался не безызвестный актёр Гектор Элизондо, который потом не раз ещё работал с режиссёром этого фильма. В общем, актёры известные, и сыграли они соответственно отлично.

Также хочется отметить отличного режиссёра фильма, и очень известного, подарившего нам много отличных фильмов, вспомнить толь ко фильма фильмы «За бортом» и «Красотка». Этот фильм также снят грамотно, даже не к чему придраться.

Сценарий на первый взгляд кажется прост и можно привести массу похожих фильмов, но не так уж я много фильмов могу привести похожих на этот, сейчас и не одного вспомню, наверно это из-за того, что фильм отлично снят, а актёры отлично сыграли. Ну и сюжет фильма очень затягивает, и смотрел фильм поздно ночью и не мог оторваться от экрана, это тоже подтверждает что фильм мне сильно понравился.

В общем, это просто отличный фильмом, с не безызвестным актёрским составам и режиссёром. Удивлён я был то что такой фильм остался без внимания. Обязательно посмотрите этот фильм я думаю, точно не пожалеете.

10 из 10

21 сентября 2009

Комедия Ничего общего появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Гэрри Маршалл. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Том Хэнкс, Джеки Глисон, Ева Мари Сэйнт, Гектор Элизондо, Барри Корбин, Бесс Армстронг, Джон Капелос, Энтони Старк, Джейн Моррис, Дэн Кастелланета, Майкл Дж. Хэгерти, Джефф Михальски, Тони Хадсон, Кэтлин Маршалл, Скотт Маршалл.

В то время как во всем мире собрано 32,324,557 долларов. Страна производства - США. Ничего общего — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.