Мужчина, глядящий на юго-восток
Hombre mirando al sudeste
7.1
7.6
1986, фантастика, драма, детектив
Аргентина, 1 ч 45 мин
В ролях: Инес Верненго, , Томас Вот, Дэвид Эдери,
и другие
В психиатрической клинике Буэнос-Айреса появляется пациент, который утверждает, что он является голографической проекцией инопланетянина и послан на Землю с другой планеты для изучения людей и их поведения.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мужчина, глядящий на юго-восток

английское название:

Hombre mirando al sudeste

год: 1986
страна:
Аргентина
слоган: «Somewhere Between The Insane And The Unreal Lies The Mystery Of The Man Facing Southeast.»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Рикардо ДеАнхелис
композитор:
художники: Марта Альбертинацци, Абель Фачелло
монтаж:
жанры: фантастика, драма, детектив, музыка
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $725 000
Мировые сборы: $725 000
Дата выхода
Мировая премьера: 9 сентября 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, драма, детектив, музыка

Постеры фильма «Мужчина, глядящий на юго-восток», 1986

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мужчина, глядящий на юго-восток», 1986

Фильм о человеческой сущности

Впервые посмотрела фильм на Московском Международном кинофестивале в цикле «Аргентинское кино. Возвращение»: фильм не новый, он снят ещё в далёком 1986 году, однако безусловно заслуживает знакомства с современной аудиторией.

В центре сюжета появление в психиатрической больнице неизвестного незарегистрированного пациента, считающего, что он является голографической проекцией инопланетянина, отправленной на Землю для изучения людей. Он выглядит как обычный человек, только не испытывает чувств, обладает IQ гения, умеет играть Баха на оргaне, профессионально выполнять любую работу и стремится во всём помогать людям. Его лечащий врач пытается разгадать его загадку и не сойти при этом с ума самому, постепенно становясь ему другом, а пациент постепенно начинает испытывать эмоции, находясь в кругу людей, что неминуемо ведёт к гибели его вида.

Фильм необычный и очень печальный. Чем-то напомнивший мне «Превосходство» с Джонни Дэппом — в обоих фильмам люди боятся всего нового и совершенного, даже если оно старается сделать их жизнь лучше, и пытается истребить диковинку. Жаль, что всё так. Очень правдивый фильм. И он не о НЛО, он о нас и нашей сущности.

7 из 10

24 июля 2017

Фантастика Мужчина, глядящий на юго-восток появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Элисео Субьела. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Инес Верненго, Cristina Scaramuzza, Томас Вот, Дэвид Эдери, Rúbens Correa, Родольфо Родас, Rodolfo Elsegood, Тито Хаас, Андрес Тьенго, Violeta Scarponi, Gustavo Rangugni, Antonio Avila, Hector Scarpino, Фреди Ноласко, Cecilia Gonzalez.

В то время как во всем мире собрано 725,000 долларов. Страна производства - Аргентина. Мужчина, глядящий на юго-восток — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.