Мошенники
Wise Guys
6.5
5.6
1986, комедия, криминал
США, 1 ч 40 мин
12+

В ролях: Дэнни ДеВито, Джо Пископо, Харви Кейтель, Дэн Хедайя, Пэтти ЛюПон
и другие
Два закадычных друга, мафиозные «шестерки» Гарри и Мо, попадают в самые нелепые и неприятные ситуации, которые только можно представить. Лошадь, на которую они поставили деньги своего босса втайне от него, подвела двух авантюристов. И теперь босс нанимает каждого из напарников, чтобы убить другого.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мошенники

английское название:

Wise Guys

год: 1986
страна:
США
слоган: «What kind of guys gamble with the boss's money, swipe a killer's Cadillac, and party on the mob's credit card?»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Фред Шулер
композитор:
художники: Эдвард Пизони, Пол Идс, Ричард Бруно, Лесли Блум
монтаж:
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 13000000
Сборы в США: $8 475 466
Мировые сборы: $8 475 466
Дата выхода
Мировая премьера: 18 апреля 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал

Видео к фильму «Мошенники», 1986

Видео: Трейлер (Мошенники, 1986) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Мошенники», 1986

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Мошенники», 1986

Брайан Де Пальма - один из моих любимых режиссёров. Мне очень нравятся его 'Лицо со шрамом', 'Путь Карлито', 'Роковая женщина' и 'Чёрная орхидея'. Но сегодня довольно неожиданно открыл режиссёра с другой его стороны - комедийной. Я не могу сказать, что 'Мошенники' входят в список лучших работ Де Пальмы, но впечатления от просмотра остались самые положительные.

При всей своей простоте и предсказуемости сюжета, 'Мошенники' выполняют главную задачу работы комедийного жанра. Это по-настоящему смешной фильм, который буквально нашпигован классными шутками, периодически на грани фола. Картина очень качественно снята, а тонко подобранная музыка добавляет ей ещё больше лёгкости и веселья.

Дэнни Де Вито входит в число моих любимых актёров, который одним только своим появлением на экране всегда вызывает у меня улыбку. И в 'Мошенниках' он в полной мере демонстрирует свой выдающийся комедийный талант. Пригласить его на ведущую роль - было самым лучшим решением Де Пальмы. А вот Джо Пископо несколько 'подкачал', откровенно затерявшись на фоне своего более звёздного и, будем откровенны, гораздо более талантливого коллеги. Органично вошёл в образ своего 'героя' Дэн Хедайя. Было приятно увидеть талантливейшего Харви Кейтеля, исполнившего небольшую, но яркую и запоминающуюся роль. И за отсылку на легендарного 'Таксиста' Мартина Скорсезе также ставлю плюс фильму

7 из 10

25 февраля 2024

Первая комедия Де Пальмы, которую я посмотрела. Вообще, режиссёр не специализируется на этом жанре, но иногда можно отойти от правил.

Сюжет фильма незатейлив: двум неудачникам дали задание убить друг друга, чем они на протяжении всего фильма они и занимаются. Неудачников играют Дэнни де Вито, которому «идут» такие роли и Джо Пископо, который стал для меня открытием.

Фильм прост как дважды два. Вы не увидите здесь закрученного сюжета, глубочайших человеческих переживаний и накала страстей. Это обычная комедия, которая призвана расслаблять зрителя, но она никогда не станет шедевром.

7 из 10

21 октября 2008

Вашу машину никак не заминируют завистливые конкуренты? У Вас нет конкурентов? Вы в жизни аутсайдер? Не волнуйтесь, рядом с вами всегда найдется еще один.

Харри Валентини и Мой Дикштейн те самые маленькие люди нашедшие друг друга, возможно каждому из них живется легче от самой мысли о том что рядом есть кто-то кому живется не лучше. В надежде вырваться из рутинной западни друзья задумывают грандиозное — обдурить самого Дона Энтони Костелло. Но задача не посильная — злодейка судьба вновь обходит стороной двух умников. И вот Донн Костелло подсовывает обоим испытание в надежде убить двух зайцев одним махом. Выбор каждого героя невелик — «убрать» лучшего друга, или умереть самому.

Во многих своих других фильмах так или иначе, режиссер обращается к проблеме нравственного выбора. Наверное эта тема пронизывает каждый фильм Де Пальмы. В данном случае режиссер не стал снимать триллер а заделал неплохую комедию/пародию. По доброму досталось каждому: и актеру — открытию Пальмы Де Ниро, и друзьям коллегам Копполе и Скорцезе как представителям кинематографической криминальной традиции США. Используя свой богатый визуальный потенциал режиссер снимает неплохую комедию в которой возможно самым невнятным пятном является комик Джо Пископо то ли просто блекло выглядящий на фоне ДеВито, то ли выбравший неуместно богатый кривляньем типаж. Шутки смешны, колки в тему, что еще нужно хорошему фильму? Пожалуй только признания зрителей, которого в США, судя-по всему фильм так и не дождался.

7 из 10

27 августа 2008

Комедия Мошенники появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Брайан Де Пальма. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дэнни ДеВито, Джо Пископо, Харви Кейтель, Дэн Хедайя, Пэтти ЛюПон, Мэттью Кэй, Энтони Холланд, Джилл Ларсон, Фрэнк Феррара, Майлс О’Коннор, Боб О’Коннел, Ким Делгадо, Лиэнн Бертран, Ned Martin, Уиллоу Хейл.

На фильм потрачено свыше 13000000.В то время как во всем мире собрано 8,475,466 долларов. Страна производства - США. Мошенники — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.